Ма
Майя

В Неаполе , в главном холле центрального ж\д вокзала , стоит пианино, на котором играют все желающие : от тихих бомжей и ярких личностей с безумными глазами до прилежных германских школьников и американских туристов - пенсионеров. Вы бы вот так сыграли -- для всех?

Ответы
Эй
Эйпи

итальянцы в музыкальном смысле вообще молодцы, помню в Палермо пошёл в супермаркет, а там мужик какой-то раскладывает продукты и поёт, я оцепенел и просто заслушался, до того красиво и голосисто пел чувак. Вечером на прогулке, попал на какое-то мероприятие, выступали какие-то самодеятельные музыканты. Обычно у себя дома (в Израиле), я не дослушав и одну песню, не выдерживаю этого издевательства и сваливаю с глаз долой. На этот раз, я отслушал все до единой группы и ещё долго был под впечатлением. Это было какое-то очаровательно музыкальное безумие, в самом лучшем смысле этого слова. Так что, не удивительно, что у них рояль в общественном месте обычное дело.

Ма
Майя

))) это не только в Италии. В Европе не редкость подобные развлечения на вокзалах и в аэропортах. А итальянцы действительно очень музыкальный. Особенно -- неаполитанцы. Только еврейские песни и мотивы мне больше нравятся. Это вообще -- две большие разницы. )

Эй
Эйпи

старые еврейские песни может и хороши, только современный Израиль в музыкальном смысле это чудовищная низкопробная пошлятина. А вы что в Италии живёте?

Ма
Майя

В Неаполе живу. С Израилем в сердце. Так бывает.)

Эй
Эйпи

Ого..

Эй
Эйпи

Вы еврейка?

Александр Колосов

Я никогда не пел, но как-то меня спровоцировали спеть И людям понравилось. Тогда я выучил Besa me mucho на испанском и спел.. И всем понравилось. А мне еще больше. Так что я бы даже спел, не то что сыграл. Это такая свобода, когда споешь для людей.

Ма
Майя

) может быть

Марина Смирнова

Раньше - запросто. Сейчас уже все забыла. А в моем детстве на обычных пассажирских речных теплоходах в кают-компании всегда стояли либо рояль, либо пианино. Я все время на нем играла.

Ма
Майя

😊💖

Евгения Соловей

Верх моего умения - это собачий вальс, однако, ради эксперимента и ради воспоминаний сыграла бы. Однозначно в одном я полностью уверенна, что послушала я бы с огромным удовольствием

Ирина Комиссарова

Я играла именно там ....Там было много с Украины тогда...Был четверг и они по четвергам там собираются. ..Потом мне объяснили , что приятно меня слушать пусть я и русская. . Забавно ..

Ма
Майя

))) все возможно . Я на работу езжу , а центральный вокзал Наполи это и метрополитан тоже. И -- кого там только нет.)))

Ирина Комиссарова

Да....Уж...

Александр Чубиков

Запросто, я играл в Марселе и на Аустерлицком вокзале в Париже...........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Ма
Майя

)) люди, умеющие хорошо играть, кажутся мне немножко волшебниками. )

Александр Чубиков

Это так.

Елена Соколова

Люди часто создают вокруг себя такую суету, что бывает невозможно разобраться в главном. Если бы я сейчас начинала жизнь сначала, то стала бы музыкантом.

Ма
Майя

Хм........думаешь , музыка -- главное ?)

Елена Соколова

Музыка - это вечное.

Ма
Майя

) я люблю только музыку дождя,ветра и моря. За остальным лишь наблюдаю.))

Семён Князев

Не умею,но бездомные одарённые люди которые играют на инструментах которые ставять возле каких либо мест для общего пользования достойны уважения!

Ма
Майя

Все люди достойны уважения 😊💖

Семён Князев

да как сказать...столько доброты во мне нету...

Ирина Юдина

если бы был случай .то с большим удовольствием . ведь музыка звучит для слушателей..очень классно быть зачинщиком маленького концерта..это окрыляет.

Ма
Майя

))) массовик- затейник ?

Ирина Юдина

нет ...я мама троих мальчиков

Ма
Майя

)))) понятно. Это замечательно! 💖💖💖

Ирина Юдина

музыка всегда прекрасна😄

Антонина Субко

Если бы умела,то с удовольствием..Музыка успокаивает,и я думаю,что поставить музыкальные инструменты в общественных местах- это очень хорошая идея.

Ма
Майя

)) такое развлечение не редкость в Европе. мне тоже нравится.

Неизвестно Неизвестно

еслиб я умел но не только в неаполе есть такое пианино в париже тоже часто можно увидеть одиноко стоящее пианино на котором играют кому скучно

Ма
Майя

)) да. В Европе такое развлечение не редкость.

Неизвестно Неизвестно

я в болгарии видел известного пианиста которъй играл на площади вот фамилию запамятовал большую толпу слушателей собрал очень красиво играл

Аля

а почему нет,в Париже около Гранд Опера также стоит рояль и играет кто хочет,классно было слушать,но сама играть не могу,а так бы тоже сыграла

Ма
Майя

) я тоже не умею, к сожалению.😊💖

Аля

🍁

Nikas Vaičaitis

Такие пианино есть во многих городах Европы. Если умеешь играть, почему бы не сыграть, если время есть. И людям приятно, и самому развлечение.

Ма
Майя

😊💖

Сергей Замятин

Играют и достаточно хорошо, в переходах, на вокзале Ярославском стоит в зале ожидания пианино, иногда подходят и показывают свое искусство.

Ма
Майя

) это хорошо

Сергей Замятин

И у нас много талантов !

Ма
Майя

кто бы сомневался 😂

Сергей Замятин

А у смайлика, слезы из глаз ?

Андрей Якунин

Почему БЫ? Играл, только не на фоно, а парнями на бас гитаре, ещё танц площадку застать успел:) Потом кабаки, группы, запись альбомов друзей:)

Татьяна Стецюк

Да, если бы умела исполнить какое-нибудь произведение, но увы, умею только маленькую ёлочку играть)))))) а в целом очень здорово придумали)

Ма
Майя

😊💖

Сергей Анахин

Если бы умел, сыграл. А я на корпоративыах частушки пою. С близкими друзьями: "Бригантина" Шаланды полные кефали в Одессу Костя приводил"

Татьяна Сивак

Вот буду в Неаполе,решу,что делать:прослушать играющих на пианино или просто улыбнуться,когда вспомню Ваш вопрос про это пианино

Ма
Майя

))) такие развлечения обычны в Европе в общественных местах. Неаполь -- не исключение. Добро пожаловать!))

Татьяна Сивак

У нас тоже теперь поют и играют на музыкальных инструментах мастера своего дела на площадях и в метро. Потому что всё интересное и хорошее можно принимать и у себя в России. Русские никогда не проходили мимо прекрасных европейских традиций и с удовольствием перенимают у них опыт таких мероприятий, и к их традициям относятся с уважением и с большим интересом.

Evgen Shoev

да не вопрос. только не умею. сыграл бы как умею. даже собачьего вальса не знаю. а так всегда пожалуйста. могу даже на барабане😂

Ма
Майя

барабанят здесь африканцы 😂

Evgen Shoev

значит я африкос😆

Ма
Майя

неее.....у тебя, наверное , барабан не конусом 😂

Evgen Shoev

точно! у меня он шаром

Ма
Майя

))))))

Геннадий Фиськов

Для меня это не тот "рояль в кустах", который должен обязательно "выстрелить" в течение моего пребывания в центральном холле...

Ма
Майя

))) само- собой

Геннадий Фиськов

Ну таки нет.