Максим Jw

Как бы вы ответили, что такое магия?

Ответы
Лилия Лилу

Ма́гия (лат. magia от др.-греч. μᾰγείᾱ) — действия, связанные с верой в способность человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей, подчиняя себе сверхъестественные силы или манипулируя ими с помощью заклинаний...

Максим Jw

Верно. Кто является источником этих сверхъестественных сил по-вашему?

Лилия Лилу

Споры на эту тему не утихают давно. Поделитесь своими домыслами. А может вы способны обосновать свою точку зрения с научной стороны?

Максим Jw

Наука не совершенна, как и сам человек. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Александр Федченко

Магия это влияние на эту реальность, путем затрачивания собственных жизненных сил и подписыванием договора с Сатаной. Нет, Сатане не нужна наша душа. Ему нужна наша энергия для поддержания его власти над нами.

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Александр Федченко

Наш мир иллюзия и мы здесь для познания самого себя.

Максим Jw

Наш мир это реальность, а миром правит Сатана дьявол

Александр Федченко

Эта реальность иллюзорна. И действительно, из за нашего выбора нами правит Сатана.

Ангел L

человек по сути своей-слаб и телом и духом...и обращаясь к магии ..он просит демонов о силе.при помощи которой человек хочет подчинить себе ВСЁ и ВСЯ...🤷‍♀️

Максим Jw

Вы, Михаил, путаете или смешиваете понятия. Магия - от сатаны и демонов. А чудо - от Бога.

Носков Михаил

Вы не всё осознали то, что я написал. "ЖИЗНЬ- ЭТО ДАР БОГА" У вас не правильное понятие о слове "демон" Демонами называют сущностей и ОСОБО одарённых людей, которые обладают способностями высокого порядка. Читайте википедию о слове "ДЕМОН" Ангелы тоже обладают способностями высокого порядка и относятся к демоническим сущностям. Не путайте Божий дар с яичницей.

Максим Jw

🙂 Демоны это злые ангелы, которые восстали против Бога и перешли на сторону Сатаны дьявола 🙂 я так мыслю

Носков Михаил

Вы перешли на классификацию демонов. И перешли на сортировку. Этот мне нравится- а этот не нравится. Любой человек- демон по отношению к червям, муравьям, растениям и даже к своей красавице планете Земля, за которой надо ухаживать и ЛЮБИТЬ всей своей душой.

Максим Jw

Демон это падший ангел, который перешёл на сторону Дьявола.

Вера Сергеевна

Умение владеть свыше над человеком ,подчинить своей волей ,А отсюда и все последствия во благо ,или во вред ...,но может быть и другое толкование .

Максим Jw

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Вера Сергеевна

Это в Библии,мой ответ таков ,как мыслится в обиходе -магия Всего доброго .

Кс
Ксюша

эт очень серьезный вопрос..ну.для знающих..это единая тайная система знаний, которая дана была человечеству по воле высших сил.

Максим Jw

🙂 спасибо за ответ. Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Кс
Ксюша

с ВербныМ воскресением.Вас!!!

Максим Jw

Я не отмечаю языческих праздников

Anna Tsarenkova

Это в какой то степени действительно правда,но с одной стороны вымогательство денег,надо смотреть по ситуации

Максим Jw

Да, Анна, вы правы. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Ивник Ивников

Магия, это умение управлять законами объекта или субъекта. То есть практика. Оккультизм, это теория магии.

Максим Jw

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Лева Правая

Это Любовь. Всеобъемлющая. Она порождает некое могущественное существо,которое и творит чудеса.

Максим Jw

Это точно не любовь. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Аскорбинка.)

То что невозможно объяснить с научной точки зрения, относят к магии или божественному.

Максим Jw

🙂 можно и так сказать 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Та
Таня

Магия - это притяжение, под воздействием которого думаешь или действуешь неосознанно

Та
Таня

Да, конечно, ваше определение правильное. А кто од воздействием магии, действует осознанно?

Максим Jw

Гадатели действуют осознанно

Та
Таня

А кого магнитят?

Максим Jw

Жертву

Та
Таня

Вот я и спрашиваю, насколько осознанно действует жертва после таких ритуалов?

Юл
Юлия

😁 Магия - -это когда производишь действия и знаешь , что ничего не будет....

Юл
Юлия

🙄 Демоны? Зачем так далеко ходить,, Демоны - он в мелочах))

Arsen Beisenov

Юлия, да в каждом из нас присутствуютт как Демон так и Ангел)))

Максим Jw

Арсен, вы выражаетесь фигурально. Но по сути не верно

Arsen Beisenov

Уважаемый Max, если можно без философии и попроще. У меня сейчас на сайте студенты сидят и времени очень мало)

Максим Jw

Причем тут ваши студенты и разговоры о том, что такое магия? Вы или студентами занимайтесь 🙂 или разговором по теме 🙂

Сергей Жуков

Это завуалированное острое вожделение халявы и желательно безнаказанной.

Максим Jw

Спасибо за ответ. Согласен. Хочу добавить. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Helen Brown

Действие, результат которого невозможно истолковать с точки зрения науки.

Максим Jw

Да. Но суть такова, что магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Забава

привлечение сущностей из тонкого мира для решения каких-то своих задач

Максим Jw

Почти в точку. Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Забава

Демоны всегда ждут, когда кто-то обратиться всегда рады услужить сначала бесплатно, а потом всё, накручивают проценты

Эл
Эльвира

Некие действия, не имеющие материальной взаимосвязи с намерениями.

Максим Jw

Спасибо. Как вам такой вариант? Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Эл
Эльвира

А как быть с Моисеем, когда из Египта выходил?

Максим Jw

Тут всё просто. В слове Бога, которое есть истина, написано, кто являлся источником этих чудес 🙂

Эл
Эльвира

Вы понимаете, что на самом деле никакие оккультные силы не работают? Даже если какие-то демоны и стоят за гаданиями и т.п., то это всего лишь пустые пассы.

Максим Jw

Вы понимаете, какая штука. Если вы этого не видели, я имею ввиду чудеса и знамения, то это не значит, что этого не было и нет 🙂

Эл
Эльвира

Я видела.

Лидия Агабалаева

Внутренний мир человека, который в гармонии с природой.....как то так

Максим Jw

Интересно, что некоторые люди внутренний мир которых в гармонии с природой называют душой. Но и это не верно. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Лидия Агабалаева

Ясно....дальше не надо....

Валерий Пресняков

Любить и быть любимым

Лидия Агабалаева

Валера, ответ принят!!!! А то начнут всю библию переписывать,, жизнь это одно, а библия всего т лишь книга 📚 , которую читают молча...

Та
Татьяна

В религии такая мистика,по ихним понятиям сверх естественные силы..

Максим Jw

Это так от части. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Та
Татьяна

Мать чесна..и вы верите в эту белиберду?..Займитесь чем-то полезным и нафига вам эта магия..((

Максим Jw

Я верю в то, что люди, которые занимаются гаданием и лечением людей магией, утверждают, что им помогает Бог. Но это ложь.

Та
Татьяна

Это внушение..

Яна

Это не в нашем мире не реальные возможности которых мы не понимаем

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Яна

Ох

Галина

трудно ответить..но думаю что это этим занимаются одаренные люди..

Максим Jw

Это разве дар? Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Галина

может и так..

Aлександр Кузьмин

просто технология выше уровня современного среднего понимания

Максим Jw

Не соглашусь с вами. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.

Aлександр Кузьмин

Согласен . Я так не действую