Южный Кот

Пересмотрел *Утомленные солнцем* 1,2,3...Никита Михалов-Мастер...?

Ответы
Юрий Сотник

В "утомленных солнцем" смысл и трагизм есть, хотя очень много "штампов эпохи" снятых в угоду видения западного зрителя. Ну оно и понятно, Михалков тогда тщился выбиться в луреаты Каннского фестиваля... Но, в целом фильм посмотреть возможно... В конце-концов неплохая игра сильных актеров сглаживает ляпы сценария и сюжета... Две "Цитадели" - это просто ужас. Сюжет и сценарий - бред сивой кобылы. Отдельные сцены, типа трагедии на мосту, сняты талантливо и трогают сердце, другие отдельные эпизоды, по-прежнему, вытягивает актерский талант, но в целом это кошмар. Позорище советской военной кинематографии. Хуже только малобюджетные военные ТЕЛЕфильмы 2000-2008гг. Но те хоть можно оправдать слабостью режиссеров, отсутствием военных консультантов (хотя в титрах обозначены) и малым бюджетом. Но "Цитадель" своей бессмыслицей затмевает просто здравый смысл...

Южный Кот

ну да-голливуд-но смотрится на ура...а что из военного за последние годы лучше?

Юрий Сотник

"28 панфиловцев" - на порядок выше... "Оборона Севастополя" - как-то нормально, хотя не шедевр. "Бресткая крепость" - излишне эпична, но хоть на слезу прошибает (образно говоря)... Но я даже не рассматриваю на предмет "хуже-лучше". Есть фильмы приключенческие, по определению - развлекательные, там масса несоответствий, но их задача - развлекательный просмотр, хотя там и трагизм присутствует, война все же... Здесь же претензия на эпопею, явно... А вместо неё - примитивный с элементами откровенной сказки и полный отсутствия здравого смысла сюжет... Не знаю... не кинокритик я, может высказать не умею, но возможно потому, что сам кадровый офицер, возможно потому, что сам воевал и понимаю, как оно раскладывается в реальном бою, но для меня ложь на лжи и ложью погоняет... Причем развивается эта ложь в абсурдных обстоятельствах... Про военный смысл и тактику - это даже не бред, это фантазии 10-ти летнего мальчика после игры в войнушку во дворе...

Наталья

А я прочитала книгу Кончаловского и тоже в корне изменила мнение о Михалкове, в лучшую сторону!!! а О Кочаловском наоборот, в худшую. Утомленные только 1ую часть смотрела.

Лилия Речанская

предсказал же что тайгу пилить агрегатами иностранцы будут вот китайцы и нагнали техники как карандаши стволы вертят

Милана.

возможно. но мне кажется что он очень занят собой чем творчеством.Любите искусство в себе ,но не себя в искусстве!!

Аркадий Алексеев

В нужный исторический момент. интиресную информацию. жидовская натура. посмотрите его программу .Бесагон Т.В

Светлана Войтова

А мне не нравится этот фильм Михалкова. Там столько экспрессии, крика. Мне нравится "Урга - территория любви".

Елена К

Странная история, но мне понравилось как играла Надя Михалкова. Такая маленькая и так играть!

Светлана Войтова

Да, Надя - молодец!

Южный Кот

вся семья талантливая

Галина Разоренова

Для меня-да,несомненно, Мастер.только я назвала бы другие его фильмы: "5вечеров","Сибирский цирюльник","12"

Лариса

Не смотрела,но думаю, достаточно было одного фильма. Все эти 2,3,...10, как правило,говно на потребу.

Чарлз Робертович

нет... он слабый по сравнению с американскими режиссёрами..такова масштаба как например Иствуд.

Южный Кот

иствуд актер-был...а как режиссер-ни о чем...имхо

Чарлз Робертович

нет ..он сильный реж

Южный Кот

и чо же он *сильного* снял?

~E
~ Eva Lansca ~

он пытается донести до народа историю страны в частных случаях и делает это замечательно

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...нас всех тогда обманули... Даже любимого мною Сергея Бодрова. Фильм Восток-Запад.

Татьяна Я За Россию

Мне не нравятся его фильмы.Когда он работал с Адабашьяном - фильмы были хорошие.

Лара Ларина

перегнул малость...можно было поэлегантнее и поменьше театральности и пафоса...

Птица Счастья

никита конечно мастер, но в случае с утомленными солнцем - конъюнктурщик

Натка М_Мак

Мастер, чтобы там не говорили об остальных его поступках и качествах

Южный Кот

как человек-полное г...,но талант не пропьешь...

Натка М_Мак

Как человека я его знать не знаю)))

Татьяна

Не царь, конечно.... шучу ... мастер он. Как актер - наверное, даже лучше

Игорь Реус

Это ж надо - так всё обосрать, причём и в прямом смысле этого слова...

Сергей

конечно, профи, не сомневаюсь, просто забронзовел уже и поскучнел.

Игорь Фолимонов

Не люблю.Я и первый фильм не досмотрел,нужный фильм.Лично для меня

Ти
Тимуровец

Мне его фильмы кажутся утомлёнными. Не чувствуется экспрессии.