Су
Сусанна

Умный и нечестный — главные условия быстрого обогащения?

Ответы
Евгений Антонюк

Выгода — самодостаточное руководство к действия для низости. Дурак хочет, чтобы он один так делал и поступал, мудрец хочет, чтобы либо все, либо никто. Гениальность и талант характеризуются индивидуальными особенностями и потому неповторимы, а глупость безлика и присуща каждому, потому что руководствуется и продиктована интересами момента. Но парадокс в том, что к мудрости приходят, отыскивая общее и что объединяет, а глупость стремится позволить себе то, что запрещает другим. Мудрец ищет универсальный подход, глупец оправдывает свой образ жизни.

Любовь

Написано: «Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его.» (Пр.28,22) «Не бойся, когда богатеет человек, когда слава дома его, умножается: ибо умирая не возьмет ничего; не пойдет за ним слава его; хотя при жизни, он ублажает душу свою, и прославляют тебя, что ты удовлетворяешь себе, но он пойдет к роду отцов своих, которые никогда не увидят света 21 Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают.» [Пс.48,17-21] Частная собственность - это ловушка дьявола, которая, владеет богатыми ...

Су
Сусанна

Спасибо

Бо
Борис

Тот, кто вовремя успеет скрыться с "общаком". Затем сменит личину, паспорт. И вот тебе новый, успешный и уважаемый нувориш бузинесмеен.

Су
Сусанна

Какие познания!

Александр Гуменюк

Папа на хорошем месте, а умный и не честный может попасть в тюрьму (если найдется более умный или более честный)

Су
Сусанна

Бывает

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не просто нечестный, а циничный и умеющий ходить по трупам, наступая на глотки, чтобы те аж чавкали!

Natali Ник.

сейчас уже нет... от слова совсем. Нужны экономические условия для узаконенного рвачества...

Евгений Антонюк

Клубника не портится, потому что ее покрывают эмульсией, от которой портится здоровье.

Владмир

Быстрое обогащение - это удачный выигрыш в лотерею.

Михаил Гехт

необходимые, но обычно не достаточные условия

Су
Сусанна

Да....нужна ещё и предприимчивость

Михаил Гехт

И связи, или так и будешь скупщиком краденного металлолома. Даже с хорошей бизнес идеей и знаниями

Хан

нет набарот.. уже из рук выходить психика

Соболев Валерий

умный, нечестный и целеустремлённый.

Су
Сусанна

Соглашусь

Ге
Георгий

Совесть и честь здесь не работают .

Alisa Warshavsky

Там намного больше составляющих!!!

Су
Сусанна

Да

Михаил Мизеров

нет, надо ещё обрезаным быть....

Су
Сусанна

Смешно

Александр Никушин

Да и ещё наглый думаю так .

Ivan Kornyev

даже не сомневайся

Виктор Конобрий

Абсолютно верно!!!!

Nikola Mahkov

-и это верно!--✌️

Александр Чайка

верно

Владислав Ильмер

👍