Mr. Roman

Что есть величайшая иллюзия?

Ответы
Михаил Михайлович

Невероятно, но факт. Наполеон Бонапарт мог бы играть на чужом поле и стать великим русским полководцем...

В 1788 Россия набирала волонтеров для участия в войне с Турцией. Генерал-губернатор Иван Заборовский, командующий экспедиционным корпусом, приехал в Ливорно, чтобы "приглядеть для ратных дел" христиан-волонтеров: воинственных албанцев, греков, корсиканцев. К этому времени Наполеон с отличием окончил Парижскую военную школу в чине поручика. Наполеон подал прошение о готовности служить российской армии.

Однако, всего за месяц до прошения Бонапарта о зачислении, в русской армии вышел указ - брать иностранных офицеров в русский корпус с понижением на один чин. Наполеона не устроил такой вариант. Получив письменный отказ, целеустремленный Наполеон добился, чтобы его принял глава русской военной комиссии. Но это не дало результата и, как рассказывают, оскорбленный Бонапарт выбежал из кабинета Заборовского, пообещав, что предложи свою кандидатуру королю Пруссии: "Мне король Пруссии даст чин капитана!"

Mr. Roman

Армия хуярмия

Михаил Михайлович

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Сергей Иванов

Сознание - вот величайшая иллюзия. Нам всем кажется, что мы обладаем сознанием, но на самом деле это всего лишь наше внутреннее зеркало, нужное, чтобы понимать и отражать тех, с кем мы взаимодействуем.

Mr. Roman

эго сознание)

Jerry Stopton

что рабовладельческий и феодальный строй отменили. впринципе ничего не изменилось просто все называется по другому. другими именами. мы также работаем на феодала и содержим его

Mr. Roman

у людей есть свобода выбора, быть как все или узнать себя.

Jerry Stopton

да не особо то и есть свобода выбора. в основной массе навязывают по телеку и сми всякое. и образование у молодежу на нуле. чтоб работал и менше думал

Mr. Roman

навязывают но не заставляют, человек волен быть собой.

Jerry Stopton

да. но под влияние то поподают

Mr. Roman

такова реальность, значит не пришло еще время для осознания.

Scorpion

Это когда полюбишь человека, выйдя за него замуж думаешь, что будешь жить с ним счастливо, создашь крепкую семью. А он в итоге оказывается .........

Mr. Roman

Не нужно спешить с притянем таких серьезных решений как, выйти замуж, рожать детей и тп.

Scorpion

молодая была, а любовь зла

Mr. Roman

Таков Ваш опыт. Все что не делается все правильно.

Евгений Перминов

жизнь ведь все что мы видим и ощущаем это иллюзия созданная нашим мозгом даже таже боль восаздается нервными акончаниями

Mr. Roman

Не нашим мозгом)

Илья Хомутский

Мир вокруг нас . Это же электрические импульсы от органов чувств, которые преобразует наш мозг, все так как хочет мозг

Mr. Roman

Все. По одной из буддистских теорий вся наша Вселенная есть лишь сон высшего Абсолюта.

Аида Карасаева

Иллюзия - это те скрытые способности мозга. Человек сам не представляет на что способен его мозг

Mr. Roman

Вы готовы поддаться искушению и попробывать это?)

Аида Карасаева

да, готова

Mr. Roman

В таком случаи познавайте себя и поможет Вам Бог!!!!;)

Аида Карасаева

о, Боже каким долгим был пролог

Mr. Roman

Не более чем мгновение в лице вселенной)

Вениамин Поликарпович

Иллюзии говорят об удивительной способности нашего мозга - наделять смыслом бессмысленное.

Mr. Roman

Разве мозг предшествует эго сознанию?

Евгения Валиева

Все. По одной из буддистских теорий вся наша Вселенная есть лишь сон высшего Абсолюта.

Mr. Roman

вам сколько лет в этой земной жизни?

Mr. Roman

хороший возраст) давно ли вы на этот путь пришли?

Евгения Валиева

С рождения. Но осознанно последние лет 6. а вы?

Mr. Roman

В первые года 3 назад примерно, хотелось через медитацию обрести внутренний покой. Примерно в тоже время книгу: Майкла Ньютона "путешествие души" я слушал, спустя какое то время наткнулся на список книг по саморазвитию в котором была книга: "автобиография йога Парамаханса Йогананда" она приглянулась мне наиболее всего. Нашел, купил, прочел, впечатлился и поверил, тогда и решил я твердо встать на этот путь. Не только этот, стал вегетарианцем, затем и вовсе сыроедом. Но пока что не удалось себя познать как духа. А как у Вас успехи Женя?

Роман Кучук

Ну так не честно это на столько филосовский вопрос как религия космас и женщины !!!

Роман Кучук

Может немного и не так но очень похоже

Mr. Roman

важно слушать свое сердце.

Роман Кучук

Да сердце в жопу нужно отстреливать дупли в реалии

Mr. Roman

сердце приведет туда куда нужно

Роман Кучук

Ну не знаю

Маришка Булгакова

А чего нет - а ты всё -таки представляешь - веришь что оно есть или будет - глупо.

Mr. Roman

скорей стремлюсь познать

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В политике - коммунизм, в творчестве и артистизме - иллюзианист - Копперфильд!"

Mr. Roman

Жить в неведении

Татьяна Соколовская

человеческий мозг уникален.. у каждого своя иллюзия... этому нет придела

Mr. Roman

не совсем дело в мозге, есть нечто гораздо глобальней.

М*
Марина *****

Наша выдумка и наше желание, иллюзий нет. Мы их видим, но это не факт!))

Mr. Roman

Для людей скорее не факт- это то, что мы не можем потрогать.

М*
Марина *****

чем больше не можем потрогать, тем величественней иллюзия! Вот)))

Mr. Roman

Я думаю скорее наоборот)) то что мы не можем потрогать, мы можем познать и ощутить. А то что мы на первый взгляд можем и потрогать и ощутить есть не настоящее)))

М*
Марина *****

Все понятно, значит по фактам: тело, что я трогаю не настоящее, а душа - настоящая. Вывод: величайшая иллюзия это я!)))

Mr. Roman

Не вы, но ваше тело) интеллект это уже не тело.

Мадина Дашаева

Этот мир и все, что в нем есть и является величайшей иллюзией.

Mr. Roman

верно!)

Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

завтрашний день - потому, что завтра он будет уже сегодня.

Ольга Войтович

Ответить на этот вопрос может величайший иллюзионист)))

Mr. Roman

Наш творец?

Ольга Войтович

Я не думаю,что происходящее на Земле-это иллюзия))

Mr. Roman

а это так.

Ольга Войтович

У каждого своё мнение по этому поводу...

Mr. Roman

это не просто мнение, это то что скрывается за иллюзорным миром

Mr. Roman

)

Людмила Полевая

мы в ней живем милый,нас мир полная иллюзия,иначе Мара

Mr. Roman

мара это какое то божество?

Людмила Полевая

Мара божество связанное с умиранием и воскресеним,Духи мары-это болезни и смерти

Mr. Roman

а майя?

Людмила Полевая

это сон,иллюзия

Mr. Roman

)

МАДИНА Тулеуова

у кого то 10% работает мозг у кого то на 15% смотря что

Mr. Roman

что вы имеете в виду?

МАДИНА Тулеуова

иллюзия

Mr. Roman

а проценты как с ней связаны?

МАДИНА Тулеуова

ну потому что у кого больше работает тот раскрывает вооброжение подачи иллизии каких то картинок деталей более не похожиш на тех у кого на 10 % это примерно ведь иллюзия это тонкий материал мир в котором всем не понять

Mr. Roman

все проще. каждый человек способен на чудеса. только вот единицы стремятся к самопознанию

Оксана Вдовина

Великий обман, приравненый к магии и волшебству)))))

Mr. Roman

Вы о нашей вселенной?)

Оксана Вдовина

А она похоже на иллюзию?

Mr. Roman

На первый взгляд так и не скажешь.