Трезвый

В США отправили большой грузовой самолет с масками и медикаментами. А что в у себя в России нет ни в одном регионе масок всем пофиг. Во всех аптеках объявления " Масок нет!", " Не подходите ближе чем на полтора метра" Главное ведь чтобы американцы не умерли?

Ответы
Татьяна Землянова

Точно. кому нужен этот рекламный жест милосердия за наши деньги- лучше бы о своих стариках думали и всем положили в ящики почтовые по упаковке масок.Американцы и так не бедные. они орут об этом на весь мир.

Трезвый

И я про это.

Татьяна Землянова

Пол ночи не спала. пережевывала этот акт милосердия. -вот до чего довели народ.😖

Трезвый

Слишком много пенсионеров развелось в России...

Татьяна Землянова

В смысле. я отработала сорок лет на государство. и что. я теперь лишняя что ли🤔

Трезвый

Так ведь пенсию платить надо. Жаба же душит... 44 млн пенсионеров из 148 . А сколько детей, ЗЭКов, 2 млн в армии.. Этот вопрос обсуждали еще в СССР. А коронавирус удачно избавляет от пенсионеров... Всем на руку...

Татьяна Землянова

Да ладно.делайте зарядку по утрам и душ ледяной. И фигушки им.

Светлана Николаевна

Как я с вами согласна. Ну хорошо с итальянцами, всё понятно. Но с пиндосами это жах. И что будет что-то лучше. Очень сомневаюсь. У нас тут тоже все в ужасе. мат стоит такой, святых выноси.

Трезвый

Главное,они чуть одыбаются, и опять начнут свое гнуть

Светлана Николаевна

И я про что. Сброд - одно слово.

Игорь Трофимчук

Противно смотреть на эту политику жополиства, где гордость. А они в ответ отклонили заявку РФ в ассамблею ООН на снятие санкций, на период борьбы с короновирусом.

Трезвый

Подлизывают значит...Понятно.

Андрей

Да причём тут эти маски -Вы взрослый человек и должны прекрасно понимать что это всё делается чтобы отвлечь внимание массы людей а от части прото избавится

Трезвый

Слишком много пенсионеров развелось... А тут вымрут, и вроде никто не виноват...

Андрей

Вот Вы в правильном направлении -не удивлюсь лагеря с зеками потравят а на счёт пенсионеров их сутьба решина

Трезвый

🤝

Андрей

🤝🖐️

Виктор Васильевич Емелин

В каждом городе есть ателье по пошиву одежды.Губернатору надо сделать им заявку на изготовление масок и деньги заработают и работа сохраниться.

Трезвый

Почему-то конь до сих пор не валялся...

Аля

У нас везде ВСЕ БОЛЬНИЦЫ И ВРАЧИ ОБЕСПЕЧЕНЫ МАСКАМИ, а в Америке нет для врачей. А для граждан у нас появятся ак середине апреля

Трезвый

Ну да . ведь не зря весь земной шар у них в экономической зависимости. Наладить выпуск не получается. Да и деньжат у них маловато,поиздержались...

Аля

Да ладно вам , мы не бесплатно им предоставили помощь

Трезвый

Да дело не в деньгах. Я работаю, а маску купить негде. Нет совсем нигде . А работа непрерывного цикла...Хотя американцы заплатили за половину груза...

Аля

Ок

Великий Новгород

А наши сами шьют и нас в школе на уроках труда учили этому, на гражданской обороне, чего делать из этого проблему? Сами нашьём.

Трезвый

Присылайте...

Великий Новгород

Зайдите на сайты типа weld believes и там свободно закажите вам на дом привезут заранее позвонив.

Трезвый

Попробую спасибо

Великий Новгород

Вконтакте уже много предлагают . Шьём на заказ. Возьмите в аптеке марлю и сами нашейте.

Nikas Vaičaitis

На деньги, что потрачены на полет самолета до Америки и обратно, сколько можно было бы масок пошить для своего народа!

Анна Сова

во время 2й мировой американцы открыли 2й второй фронт и помните посылки в Россию их тоже называли второй фронт, у нас в подвале ящики из под них лежали....принято помогать...а вот при такой как сейчас безработице...не наладить шитье повязок...просто растяпство...

Трезвый

Конечно ! Это американцев бедных жаль...

Анна Сова

ах какие мы стали...а самим сделать-слабо...марли, что ли не стало....

Nikas Vaičaitis

Нет, не слабо, только толку от таких самодельных масок нет. Вообще-то по такой логике, надо и одежду самим шить, и избы себе рубить, а кто не умеет - землянки копать.

Анна Сова

в молодости себе и семье все вязала и шила..сестра в Питере в мед.институте самая модная была и ребенка одевала...как говорили, только обувь не точала...так и жизнь результаты подарила...и на заводе мастером работала...и сейчас ищу модели для своих и вяжу...хоть они могут все купить...

Лё
Лёля

История повторяется. Помните, как подлизывались к Евросоюзу, думали задобрим подарками, и нас возьмут. Взяли?!

Трезвый

Чуть одыбаются, опять "бочку покатят"на нас

Лё
Лёля

Я тоже так считаю. Не надо терять достоинство.

Трезвый

👍

Светлана Мейтина

Да,это обидно...у нас так же. Мне подарили 3 маски---я их проглаживаю утюгом через марлю--вирусы погибают при30+.

Светлана Мейтина

Как такой завтрак?😁

Трезвый

Ну вот придется идти завтракать. Чуть слюной не подавился...)))))))

Светлана Мейтина

Это противовирусный....

Трезвый

Ха-ха-ха. Дезинфекция и иммунитет в одном завтраке...(Флаконе))))))))))))

Светлана Мейтина

Это правда! 🖼

Еп
Епифания

Главное, чтобы для друзей-холуёв Путина американцы отменили санкции

Трезвый

Для того и прут...

Еп
Епифания

Именно! Это называется - политическое мародёрство

Трезвый

👍

Егор

Это болшая политика сам погибай а америкосских товарищей выручай..

Трезвый

Как водится...

Егор

Рашн традтшн такой

Михаил Буркот

так пиндосы еще и оплатили ПО НАШИМ ценам только половину.

Трезвый

Я в курсе...

Ир
Иринтер

По принципу: свою жену отдай дяде, а сам иди к бляди

Трезвый

Именно

Свет - Мария Стрижевская

КОМУ САМИ ШЬЮТ НАДО МАСКИ НАДО КТО БОЛЕЕТ ТОЛЬКО ,

Ольга

Шейте сами!!Зачем деньги тратить то!@

Ольга

Дочь, невестка???

Трезвый

В другом регионе. Я начальству ультиматум поставил, не обеспечат маской и очками, на работу не поеду. Обещали в понедельник что-то решить.

Ольга

Это ваше право, главное, что б не уволили.

Трезвый

Так на улицу выходить не советуют, и выходные у всех до конца апреля. Кто принимать будет нового?. А там целый ритуал, медкомиссии, техника безопасности. Все закрыто, не работает. На улицах как Мамай прошел, никого. Автобусы пустые ходят. А кто выйдет, того оштрафуют на 4000 р

Ольга

Да, у всех сейчас так.

Масяня

Естественно, у депутатов семья там

Трезвый

Ну да... Глупо было бы...

Se
Serg_From_Usa

не отправили а мы у вас купили ето

Трезвый

Зато мы у себя купить не можем...

Se
Serg_From_Usa

но извините, нашей вины нет в етом

Трезвый

Вас и не винят

Se
Serg_From_Usa

🙂

Андрей Ростовский

Сам погибай -а товарища выручай

Трезвый

Так и погибаем...

Андрей Ростовский

Мужичек то ты еще бодрый

Трезвый

Все еще впереди

Андрей Ростовский

хочешь скину хорошее видео оздоровление организма питание мышление -делать практически ничего не надо и деньги экономишь да и чувствуешь себя намного лучше

Инна

Своих надо спасать.. оберегать

Трезвый

Им виднее...

Инна

Так и я про то.., не сказала же ГДЕ у них свои

Трезвый

И так понятно...А я грешным делом возмутился... Им свои конечно дороже...