Инопланетянка.

Сегодня посмотрела фильм "Джунгли" с участием Даниэла Рэклиофф. Была просто потрясена мужеством героя, который по воле случая остался один в джунглях. Было и отчаяние, но воля к жизни побеждала, и он шел дальше на израненных в кровь ногах. Целых 17дней он бродил по джунглям, тонул в болоте, падал и поднимался. И все же удалось ему выйти к реке , где и нашел его друг. Хотя уже никто не верил , что он жив. И вот какой вопрос возник. А смог бы кто нибудь из наших современных парней, постепенно превращающихся в баб, справится и выжить в таких экстремальных условиях? По моему уже через неделю завоет и лапки сложит. Есть еще какие-то другие мнения?

Ответы
Вадим Юмагулов

Сразу Кристина хочу сказать, что такие ребята ещё есть. Я веду занятия в военно-патриотическом клубе и, ребята, которые занимаются здесь кое-что умеют. К сожалению вижу, что действительно современные парни, как вы пишите, постепенно превращаются в баб. А вот здесь хочу перекинуть долю ответственности за воспитание будущих мужчин, на вас женщины, на мам. Читайте литературу о воспитании детей, и в том числе о воспитании мальчиков, чтобы они вырастали сильными, мужественными, ответственными за себя, за свою семью и за свою Родину!

Григорий Земляной

В голливудских сказках все они пиндосы "РЕМБО" сильные и мужественные,чтобы "потрясать"таких впечатлительных как вы и вам подобных,а на деле это сброд сцыкунов и нытиков которых гоняли в джунглях маленькие вьетнамцы и корейцы,а теперь драпают как тараканы из Афганистана бросая всё на ходу.Вот такие герои,а вы не тем потрясаетесь,уважаемая дамочка,нужно лучше изучать историю своей страны и своего народа,чтобы знать другие примеры и других героев.

Мансур Вахитов

Я много лет работал на трассах - похожих на баб там не встречал) Как-то ребята, когда сломалась "вахта", протопали 40 км по сорокаградусному морозу до строительного городка (это было в Якутии на Лене). Как-то целый месяц на севере той же Якутии в районе Удачного работали при температуре ниже пятидесяти градусов по Цельсию. Никто не завыл. Правда, и ребята в бригадах всё больше сельские, цивилизацией не сильно испорченные))

Николай Лыгин

Конечно есть.У меня есть друг ,не будем вдаваться из кого рода войск ,он прошел и Афган и Чечню на одном из заданий он подорвался на мине ,его хотели захватить духи ,он отбивался до последнего патрона а потом он прополз около 5 от километров с перебитыми ногами и дополз до своих ,я считаю это настоящим подвигом а в кино можно придумать что угодно,нет сильнее и мужественный простого Русского мужика ,солдата!!!!!

Инопланетянка.

А я и не спорю.

Al
Alexandr

А я смотрел хронику о том как ребята с обожженными руками и лицами тушат огонь в Якутии, спасают людей от наводнения на Дальнем Востоке, в-то время как Майклы, Даниэлы и прочая пидерастня бегут из Афгана, бросив на смерть женщин с детьми. Может искать героев надо не в студийных джунглях, боди-залах, среди Рэклиоффов сидя в кресле у экрана? И тогда не будут возникать такие вопросы.

Инопланетянка.

Это просто сравнение, что одни сдаются при первой же неудачи, а другие наоборот становятся сильнее. И я прекрасно понимаю , что это кино, но и в реальной жизни много таких примеров. Так что мой вопрос по делу. Хотелось бы знать , а способны ли современные домашние мужики выжить в таких экстремальных условиях. А вы перевели все в нотацию.

Al
Alexandr

Ни в коем случае, это не нотация. Я, высказал свою точку зрения. "Домашние мужики", это кто ? Ведь всех, кого я перечислил, в быту ходят в растянутых трениках, зачастую могут выпивать, браниться матом, но экстремальные условия, заставляют быть героями. А напыщенный, надутый(накачанный), голубоглазый симпатяга последним ссыкуном. Извините. Право выбора только за вами. И дай вам Бог не ошибиться ! А-то что вы увидели в кино - обыкновенное постановочное фуфло, голливудская сказка.

Александр Гусев

Какая неделя? Суток не пройдёт, как взвоет. Они же ничего не знают и не умеют. Без телефона - вообще кусок бревна. Определить стороны света не могут. Построить шалаш - тайна за семью печатями. Что такое травы, простые, типа подорожника, чистотела, крапивы - понятия не имеют. Грибов, ягод не знают. Костёр развести не могут. О выживании в лесу вообще речи быть не может.

Инопланетянка.

согласна.

Александр Гусев

Я вот сыновей этому научил. А друзья у них - без слёз не взглянешь. Делают шашлыки. Сын маринует мясо, разводит костёр с яблоневыми дровами, на этих углях жарит. А друзья сидят, выпучив глаза, и ждут мясо. Я смотрел- смотрел и взорвался. Что, мол, а вы тут для чего, только кушать? Обалдели и обиделись, вместо того, чтобы помочь. Такие вот детишечки. Но все при смартфонах, сидят, кнопкотычут. А сын готовит.

Валерий Ильин

Извините, что вопросом на вопрос. Вы сами уважаете кого-нибудь кроме киношных героев? Современные женщины готовы уехать за мужьями от полного достатка в ссылку в Сибирь?... Я думаю, что и женщины такие найдутся (мало), и мужчины не нытики есть (всё меньше, именно из-за современного воспитания...потому что их учат быть "бабами")... Как то так...

Илья Демянов

Здравствуйте Кристина! Трудно сказать смог ли бы или нет. Дело в том, что в критические моменты, у большинства людей, включая женщин конечно, скажем так, включается режим экстремального поведения. В такие моменты и бежится быстрее, и по деревьям пользуется, и воля к жизни просыпается. Конечно при условии, что есть эта самая воля к жизни.

Илья Демянов

Опечатался, не пользуется, а полЗАется...

Boris Skopenkov

Это непростой вопрос. И вот почему: экстремальная ситуация вообще мобилизует силы организма. И ещё... В социуме вполне благополучном (Страны скандинавии - Норвегия, Швеция... отмечено немало случаев суицида...) С чего бы это, казалось? всего в достатке... Живи - не хочу! Ан, тоже возникает экстремальная для какого то человека ситуация...

Александр Курбатов

Уже давно не смотрю голливудские сказки, Мои знакомые ребята сталкивались с американцами в Боснии и мягко скажем, их они не впечатлили, да и их недавний выход из афгана показателен, бежали так, что и оружие побросали, и это не первая их история, А вам надо мальчиков воспитывать, чтобы в баб не превращались,

Vadim Denisevich

Фильм художественный, в реальных условиях его там или сожрут или ядом умертвят за очень короткий период! 🤣А из наняшних молодых пацанов курицу то живьем не видевших от мамкиной юбки токо отлепившихся вообще туда пускать нельзя! Сами по себе убьются за пару часов! 🤣

Z-Мимокрокодил-V

Смотрел как-то раз фильм об авиакатастрофе в джунглях, выжила только стюардессочка молоденькая, это был её первый полет. И вот она, вся ободранная, без еды, без воды пробивалась месяц сквозь джунгли к реке, её нашли туземцы и привезли на лодке в лагерь каких-то учёных.

Инопланетянка.

Я восхищаюсь волей и стойкостью таких людей. И я не уверена в себе, а смогла бы я выжить в таких ужасных условиях.

Виктор Каспшак

Смогли бы многие. Вы не на тех парней смотрите, в России до фига мужиков, которые живут в условиях не лучше, чем в джунглях, и ничего - выживают. А вот я сомневаюсь, что западный вариант выдержит. А кино - есть кино. Что хотят, то и показывают, супер-пупер-менов

Александр Кишинёв

Так называемые (дети олигархов всяких) "золотые" - натуральное дерьмо. Они только и умеют профукивать деньги родителей. А вот в каких-то экстремальных условиях они и дня не смогут провести. Это и есть бабы с мужскими органами.

Андрей Рысин

Сейчас борьба с лжецами в науке, это посильнее джунглей, тут не ветряные мельницы у этих людей власть. Чтобы проверить, что ты за человек не надо ехать в джунгли и искать приключения на задницу. Вот пример, ниже

Владимир Дубаев

Есть.боязнь смерти,тяга к жизни заставять проявлять лучшие качества.вспомните у Лермонтова-да,были люди в наше время,не то что нынешнее племя...так это писали в 19 веке о 18.так всё относительно.

Osten Dzen

НУ ТАКИЕ ЕСТЬ, ВЫЖИТЬ СМОГУТ, НО ИХ ОЧЕНЬ МАЛО, ЭТО ФАКТ, В ОСНОВНОМ , ЭТО КОНЕЧНО РАФЕНИРОВАНЫЕ СЛИЗНЯКИ... КОТОРЫЕ И В КАМЕННЫХ ДЖУНГЛЯХ БЕЗ МАМКИНОЙ СИСЬКИ ВЫЖИТЬ ТО НЕ В СОСТОЯНИИ...

Андрей Миколаенко

На этот вопрос можно рассуждать долго. Одно только могу сказать у кого сильный характер стальные нервы не паникёр и рассудительный тот может выжить в таких условиях

Femija E Luleve

Все люди разные, хоть парни, хоть девчонки, и меняются постоянно. Сегодня ты один, завтра совсем другой, и от состояния зависит, и от здоровья, и от настроения...

Михаил Гехт

а ты не кино смотри, а реальные истории последних лет читай. В кино американцы и Землю спасают, и исламистов гоняют, и порядочные они, и самостоятельные 😊

Инопланетянка.

Мне по работе положено быть в курсе всех событий на нашей планете. Но зачем все это выносить еще сюда на сайт. Достаточно того что об этом вещает радио и телевидение и пресса.

Михаил Гехт

ну и почитай, как наши заблудившиеся и бродяги-туристы, и как «ихние». У нас грибников каждый год десятки бродят по несколько дней. Причём не как в их джунглях, где еда на каждом шагу и одежда нужна только от москитов.
Вот МЧС у них не оптимизировали, поисковые операции с меньшим бардаком в целом

Инопланетянка.

О чем и вопрос...Не могут многие выживать...А только ныть и скулить..

Михаил Гехт

так в том то и дело, что у нас пока минимум треть, а реально более половины населения, живёт в условиях, где навыки выживания существенны. Это вовсе не маасковские мажоры и не клерки из Нью Йорка. Но любой райцентр, посёлок, военный городок - суровая школа жизни