Николай

Я лиру посвятил народу своему. Быть может, я умру неведомый ему, Но я ему служил - и сердцем я спокоен... Пускай наносит вред врагу не каждый воин, Но каждый в бой иди! А бой решит судьба... Я видел красный день: в России нет раба! И слезы сладкие я пролил в умиленье... "Довольно ликовать в наивном увлеченье,- Шепнула Муза мне.- Пора идти вперед: Народ освобожден, но счастлив ли народ?..

Ответы
Некто Из ...

Современный человек — это одомашненная, прирученная и намеренно вскармливаемый системой единица, когда-то считавшая себя самостоятельным и разумным человеком, но сейчас является лишь одним из миллиона винтиков системы. Система заинтересована в том, чтобы все шагали одним строем. Управлять этим строем особенно легко, если все напуганы одними и теми же страшилками, устремлены в погоню за одинаковыми целями, и привязаны к одной кормушке. Чтобы перестать шагать за чужим успехом и отправиться за своим собственным, требуется взломать принцип социума — перестать верить в то, что «если все так делают, значит, это правильно».

Николай

🤝

Ви
Виолетта

На пути теряешь и находишь — Ничего с собой не унесешь. К счастью не идешь и не приходишь, Счастье просто в путь с собой берешь. Если к нему относится проще....а вот чем выше запросы, тем оно несбыточней и дороже...

Евгений

У меня есть вопрос к вам Москвичам пенсионерам =У вас тринадцатая пенсия есть или уже кто получал

Евгений

ни кто их эти не приравнивал это у вас только по Московскому ТВ Приравнивают а вы поживите в шкуре Сибиряка потом будете говорить Я говорю про вас Москвичи

Ма
Марина

А вы в шкуре москвича поживите, а потом будете говорить.

Евгений

Знаю как вам достается и сочувствую вам

Ма
Марина

Все подобные сравнения ни к чему...Хорошо там, где нас нет...

Евгений

Ты права ИЗВИНИ Я ЧТО ТО ОТВЛЕКСЯ -ИЗВИНИ

Ма
Марина

К народу возбуждать вниманье сильных мира —
Чему достойнее служить могла бы лира?..

Фариз Мухаметдинов

А сейчас выяснилось.что народ вроде и свободен, но он так и остался рабом.

Николай

страшно сегодня приходила женщина на фото с 4 детьми для военкомата папа погиб в сво не видно что горем убитая на детей и по потери кормильца будут платить..

Фариз Мухаметдинов

На Ютубе много роликов,рассказывающий как кидают жен и матерей с выплатой за смерть мужей или сыновей.А ведь этого следовало ожидать.

Алексей Пимяков

снова в рабстве . и при ссср только не у частника а у чиновников

Та
Татьяна

Некрасов ошибся. Народ не был освобожден. Скорее, наоборот.

Сергей Кудяков

а откуда в государстве может быть свобода

Ва
Василий

......................................................................

Николай

......................................................................................................

Фрол Фомич Гробовщик

Дядя,ты чо за дурь куришь?.. тоже хочу!

Ar
Arkadij

О, Волга! Колыбель моя!..🖼

Николай

один по утренней росе когда еще все в мире спит.. и алый свет еще скользит по темно голубой волне я приходил к родной реке..

Ar
Arkadij

Слышишь,Волга, чей стон раздаётся...

Николай

иду на помощь к рыбакам катаюсь с ними в челноке.....

Ernesto Che

Весь вопрос, за что служил и помер.

Ка-Валерчик Гузенко

Ему как всегда , оказалось мало!

Ка-Валерчик Гузенко

Не хотца! Я експердтов не смотрю.

Николай

Полторанин Михаи́л Ники́форович Полтора́нин — государственный деятель РФ, 1-й вице-премьер РФ, советский и российский журналист и политический деятель, активный сторонник Б. Н. Ельцина...

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда ващще пшёл он! Бориску на царство !?

Николай

нет вы посмотрите...

Ка-Валерчик Гузенко

Не смотрю никаких! Тем более активных.

Сам Андерс'н

Как может быть ссастливой жопа?

Наталья Самойленко

Жизнь прекрасна и удивительна!!

Не
Нелли

Вас на стихи потянуло похоже ...

Николай

не на реальность то что писал Тургенев происходит в реальности..в россии есть рабы..

Не
Нелли

Разве когда то было по другому ?

Николай

В обще то это написал Некрасов..

Не
Нелли

Они много чего писали.

Николай

😟👍🌹🍷😉

Не
Нелли

😊🍵🍨🍷

Ванюшин Вениамин

Вы напоминаете мне Данко

Николай

🤝 нет я жду думаю появится вырвет из груди сердце и озарит дорогу по которой надо идти..

Ванюшин Вениамин

Тогда Вам ближе Артур из Овода

Николай

я много смотрю...но этот спрут поглотил все..

Новости Дня

🖼дальше

Марго Беккер

🤷‍♂️😱😭

Николай

Привет Маргоша..

Марго Беккер

Ола Николаша! Всё путём?

Николай

🤝🌹🍷😉

Марго Беккер

🍇🍷🍷🍑чин-чин!

Николай

😉

Сергей

счастлив