Лариса

Вы записываете доходы и расходы?

Ответы
Луиза Бальтазар

Кстати. Недавно перебирала свои старые записи и нашла блокнот, в котором записывала семейный доход и расход. Вспомнила, что хлеб стоил 16 коп, 3 литра молока 84 коп, 300 г колбасы 66 коп. И получала я зарплату 96 руб. ))

Лариса

Не думаю, что как у " всех".))))))

Луиза Бальтазар

Как у вас?

Лариса

У меня не зарплата, у меня бизнес.

Луиза Бальтазар

Успехов в бизнесе!

Лариса

Спасибо. И вам удачи.

Валентина Рязанова

Я записываю в специальную записную книжку с телефона СМС-ки от Сбербанка ПРИХОД - РАСХОД - ОСТАТОК. В моём возрасте можно забыть сколько у меня денег на балансе карты.

Лариса

Я записываю , на что именно потрачены деньги.

Александр П.

По секрету моя бухгалтерия ведется так , что обзавидуется семья Рокфелеров (в смысле упорядочности) а так нет своего жилья и лежат дома пару лет вод.права

Александр П.

Давайте доживем до августа-сентября 2020 и увидим что будет с США прав ли я окажусь или ввел вас в заблуждение

Лариса

Знаете, при мне уже столько концов света объявляли! И нападений! И разрушений! И извержений! И обвалов курса доллара! Так что, ждите сами. Мне некогда. Работать надо.

Александр П.

Причем тут мое мнение, умные люди предсказывают извержение вулкана йелоустоуна (все предпосылки для этого есть) единственное что пока отодвигает трагедию США это большая православная диаспора в США-лично мое мнение

Лариса

Да да... Лет 15 все отодвигают и отодвигают.

Александр П.

Давайте просто поживем и увидим что будет

Ирина Литвинова

я - нет. но моя подруга пишет. иногда пословица - меньше знаешь - крепче спишь верна.не знаю цифр и на душе спокойно.а подружка моя переживает за всё.

Лариса

Я всегда записываю. Вечно!

Степанов Борис

Да надо бы... Было так раньше. Сейчас зарплатка чуть больше, понтуюсь, не записываю. А жаба сидит и вякает: "Не по средствам живете, мол. чел."

Лариса

Да. Это уже деньги стали вас контролировать . Не вы их.))))))

Павел Моисеев

Надо бы, все никак не займусь опять этим. А то иногда как прикину, сколько денег разлетается непойми куда, волосы на голове дыбом встают)

Лариса

Вот именно! Лучше реально видеть собственную дурь в тратах.))))

Mikhail Filippov

Уважаемая Лариса раньше да я записывал доходы и расходы ну а сейчас это уже не настолько уж и важно во всяком случаи для меня

Лариса

А мы с Биллом Гейтсом продолжаем записывать. Наверное, для нас это важно....

Ир
Ирина

Нет. Был опыт. Поняла, что это не надо. Всё равно то, что необходимо -купишь и оплатишь. Поэтому это бесполезная трата времени

Ир
Ирина

Надо владеть информацией о наличии средств и рассчитывать на то что имеешь. А от того, что будешь записывать или нет- их больше не станет...

Лариса

Не станет? Эта уверенность того,кто не контролирует денежные потоки.))))))

Ир
Ирина

Контролировать можно по-разному...

Лариса

Например, видеть собственную дурь в расходах, изложенную на бумаге.))))))

Ир
Ирина

Удачи Вам!!! Живём один раз, поэтому можно позволить себе "эту дурь". Ведь ели бы не хотели, то и не тратились бы!

Ильдар Юмагулов

Записывал,в конце месяца просматривал и ужасался!Сколько раз собирался твёрдо "завязать" пить,курить,и по бабам шляться!!!

Лариса

Вот! Собственную дурь видно сразу!))))

Максим Штоль

Использую интернет-банкинг. Там всё автоматически заполняется. На страховки, на топливо, на питание отдельные записи.

Лариса

Молодец!

Максим Штоль

Электрификация всей страны )

Ан
Ангел

Раздвигаешь грациозно ноги,
Снова возбуждая и маня.
Подожди, пожалуйста, немного.
Ты сейчас
Почувствуешь меня!

Венера C

да. сейчас когда все дорожает не по дням, а по часам, думаю, что это делать надо обязательно. а вы сами записываете?

Лариса

Учёт и контроль денежных потоков позволяет планировать и не скатываться до нищеты.

Люцифер

Я собираю пробки- Душу свою затыкать!🥃🥃🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾

Наталья Кабанцова

Платить б комуналку из зарплаты, что ещё по вашему мнению можно получить в обществе глубоких пенсионеров.

Лариса

Получить? Я зарабатываю.

Наталья Кабанцова

Доходы и расходы зарабатываете?

Лариса

Контролирую.

Алла Останина

за нас это делает государство!!! кому сколько платить и кому сколько тратить ( потребительская корзина!!!)

Лариса

"А ты не путай свою собственную шерсть с государственной!")))

A76 Y

Ага))) 👍 😂 на пару месяцев хватило терпения.., а потом ту да же.. 😉 😎 денег все равно хватает)))

Лариса

А не надо каждую запись делать отдельно. Вечером сел, записал. 1 минута. Чего тут терпеть? По позициям только крупные покупки расписываются.

A76 Y

Я за))) 👍 мне бы такую умную записную книжку))) у меня другая задача - больше зарабатывать 😉

Лариса

Билл Гейтс зарабатывает немного, но записывает баланс.))))

A76 Y

Все все сдаюсь ))))😂 с завтра начну записывать 😂

Лариса

Интересно потом на собственную дурь в тратах глядеть.)))))

A76 Y

Ага 😂😂попробую )))

Денис Соколов

Историю операций по карте все равно можно ведь всегда посмотреть, так что записывать не обязательно. )

Лариса

А вы не помните, что конкретно вы купили.

Денис Соколов

не всегда помню

Лариса

Так я именно об этом.)

Евгений Высоцкий

Да все до копеечки, и когда ложусь спать все в уме пересчитываю, если что не так встаю и за калькулятор

Лариса

Молодец.)))) Прямо как Билл Гейтс!

Евгений Высоцкий

Спасибо, если это вы на фото

Лариса

Это я, а кто же?

Евгений Высоцкий

Вы оболденно привлекательны

Лариса

Спасибо..

Людмила Фоменко

Нет. Деньгами в семье распоряжается муж(ведь он их и зарабатывает) Поэтому я называю его банкоматом.

Лариса

Он зарабатывает, я распоряжаюсь. Поэтому учет всегда есть.

Людмила Фоменко

Ну это муж считает , что распоряжается он. Пусть так и считает.

Скорпион Иванович

У вас должен оставаться профецит в семейном бюджете! Живите по средствам и никогда не берите в долг!

Лариса

Конечно!