Сл
Слава

Мой сосед снимает 1-ю квартиру с верху,устроил там барабанные ударные установки и играет каждый вечер,ауеть!Это с того,что работаем мы с 8 -17 часов+у меня в этом году ребенок идет в школу.Предупредила что выселю ему .уй по бороде,не получится говорит.Как найти управу.Он говорит что все по закону,имеет право мне быть по голове своими ударными до 21 часа.

Ответы
Сергей Павлов

да точно.даже до 23 00.но можно измерить звукрвые шумы и сороставить в соответствии с с санитарными нормами сколько децибелл допкскается .после пишете заявление в прокуратуру при превышении допустимых норм.его оштрафуют и могут конфисковать орудие шума.это только после выявления превышения шума органами санэпидемстанции.в соответствии оформления протоколов измерения шума со всеми подписями и печатями.и все проблема решена и решаема.

Граф Пупыркин

Пусть не звездит на таких ухарей очень много есть способов наказания существуют норма по новым законам от того года по тишине даже отбивать мясо должны спрашивать разрешение у соседей что б не мешал стук про то часто говорят на утренних программах ТВ а выселить могут даже из приватизированной квартиры если он нарушает закон и нормы проживания в обществе

Ал
Александр

По закону до 22:00)). Ни чего с ним не сделать, увы. На законном уровне) а так думаю договориться по нормальному можно всегда. По человечески с ним поговорить. Так мол и так, пойми меня. А если не захочет слушать, то скажите участковому, что видели как в эту квартиру ходят наркоманы и лица кавказской наружности. Весело ему будет)))

Геннадий ----

Да , по закону он имеет право , но по этому же закону он обязан установить в квартире шумоизоляцию , иначе не отделается просто штрафом . При том должен будет оплатить моральный ущерб , сумму которого определяет заявитель ! Так что Мари подавайте в суд !

Крутой Парень

По закону РФ он имеет право до 21:00 если хочет будет стучать если хочет будет перфоратором работат но только до 21 по этому не чего и не кто вам не сможет помочь кроми тебя надо с ним по говорить по человеческим Другова ванянта я не вижу

Иг
Игорь

Он не имеет право только превышать уровень шума в квартире. Обратитесь к участковому, спросите как выйти из этого положения. Кстати, за сдаваемую квартиру, соседи должны платить налог. Обратитесь всё же к участковому!

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

я в израиле нашёл решение))))) помог мой друг маг) всё чаще в мире всё что не решают юристы и прочие - решают маги и целители мне нумерологу приходится часто участвовать в таких решениях)

Елена

Проконсультироваться у юриста по вопросам жкх.если количество децибелл превышает,измеряют в сэс приборчиком,составляется акт с понятыми и в суд.дело хлопотное.легче морду набить

Сл
Слава

в том то и дело что типа там ничего не превышает

Елена

Тогда морду)

Котэда

так залейте клеем замок-делов-то 1 минута

Сл
Слава

😄 вот радости будет

Котэда

не забудьте записку рукой подруги- "Не прекратишь- запеним всю дверь"

Сл
Слава

да так и сделаю🤣 😂 😄

Ольга Белова

Можно вызвать организацию, замеряющую уровень шума, можно "настучать" о сдаче квартиры (наверняка налоги не платят), договориться с арендодателями на основании невыплаты налогов

Валентин Сватковский

Есть определенне децибелы,которые вообще нельзя в жилом доме создавать.Узнайте все подробно,купите прибор,снимите показания и в суд.Может и получится.

Ирина

Он прав, по закону.... а по-человечески нет.... У меня собака выла у соседей, которые снимали квартиру.... ничего не смогла с ними сделать... Ура!!! Уехали.....

Александр Александр

Дебилы мои соседи,- говорит мужик, - В три часа ночи стучат по батарее! хорошо, что я слышу их не всё время, а только тогда, когда перфоратор выключаю))))

Олег

Я бы перерезал все провода в его квартиру в щитке.напихал спичек в замок.поинтересовался а платит ли хозяин квартиры налог от сдачи квартиры..

Сл
Слава

щиток у каждого в квартире

Олег

У нас проще

Николай Катуркин

Уехать на дачу, поставить в квартире гаджет, который орет громко , и чтоб с 3 4 ночи, целый час там орал плач ребенка. Нужно так запрограмировать.

Св
Светлана!

нет не имеет право... у него для этого должно быть помешение с шумо подовлением или проще шумоизоляция ...или подвальное помещение .

Сл
Слава

я считаю игруна надо на 1 этаж,раз он все для себя соблюдает

Игорь Алфеев

Имеет право если сила звука не превышает определённого предела, но если хоть на децибелу выше,можно смело обращаться в полицию.

Бо
Бока

соседи специально начинали орать у моей стены всей семьёй. я врубал музыку )) и они ни с чем

Том

Не имеет, величина шума тоже в законе прописана, но он пока не учитывает коллективных возможностей любящих соседей

Олег Терехов

Не поможет ничего и никто. Только мирно договариваться. Либо ежедневно вызывать полицию. Но это не надолго.

Анатолий Кураков

а вы в какой стране живете у нас бы ему на голову не только барабан надели но и тарелки в задницу запихали

Ольга Жужгова

в письменном виде на имя начальника полиции своего рай -на и почтой.. не поможет начальнику города и т д