Дядя Миша

Однажды мне сказали - старое дерево не пересаживают. Это значит, что нельзя менять место жительства под старости лет. Как вы думаете, не сильно повлияет на последующие годы жизни, если переехать к любящей женщине? Или женщина к любящему мужчине переедет на ПМЖ.

Ответы · страница 7
Леди Мила

ве долгожители жили , никуда не переезжая.. А к старости особенно сложно.. свои привычки.

Дядя Миша

Но ведь Тверь на одной широте с Кировым и не далеко друг от друга.

Леди Мила

Я не вижу смысла менять свой образ жизни, привычки.

Сергей Остёрский

Не то что нельзя, а нежелательно. Привычка - сильная штука, особенно в пожилом возрасте.

Людмила Патук

Совет не для Вас , а так к рассуждению-старые корни не всегда воспринимают новую почву.

Людмила Патук

Дай Бог, чтобы у Вас все получилось!

Semenova Olga

если есть желание переехать-значит старость еще в пути! Все это старые предрассудки...!

Людмила Олейникова

Надо рискнуть, ведь если ты оставил берега, то вернуться всегда можно к тем берегам....

Людмила Олейникова

О таком можно только мечтать!!

Дядя Миша

А я думал ты уже мечтаешь.............
Мы же с тобой давно переписываемся.

Людмила Олейникова

Как давно..? Извините.. это я такая невнимательная, не была на обсуждайке давно.....

Дядя Миша

Наверно месяца два прошло, как мы пересекались в комментариях.

Людмила Олейникова

Может быть, я давно не заходила...

Виктор Киселев

Если нет медицинских противопоказаний по климату, то стоит и нужно быть счастливым...

Дядя Миша

Ой, не знаю. Может наоборот лучше будет от климатических условий.

Виктор Киселев

Тогда тем более, сделайте лучше и себе и партнерше - приезжайте Вы или она, Ваше жилье от вас никуда не денется, всегда можно вернуться, если что-то не так

Надежда Кузьминская

...или, просто, собраться и переехать, а потом еще! Зачем прогнозировать СТАРОСТЬ ЛЕТ?

Дядя Миша

Ой, девочка милая, всё сложно как то решается под старости лет.

Надежда Кузьминская

Думайте, как по молодости лет! Потом скажете, как получается!

Елена Таланова

если без тоски, сожаления и серьзных климатических перемен, думаю. все будет хорошо.

Светалана Магдалина

ДЕЙСТВУЙТЕ. Пусть у Вас все ладится. Не важно сколько мы проживем. Важно - с кем и как!

Анна Стоева

я думаю эти слова сказаны не зря и нужно семь раз подумать чтоб не было потом больно

Дядя Миша

Спасибо! Очень правильные ваши слова.

Анна Стоева

я рада что мы поняли друг друга

Ирина Грищенко

Вот Вы, Михаил, пишете "к любящей", а можно было бы сказать "к любимой". Разница есть...

Дядя Миша

Верю! верю в разницу сказанного. (написанного). Но, что написано пером - не вырубить топором.

Гузалия Гузалия

Если любовь есть, то повлияет, думаю, только в лучшую сторону!!!👍👍👍😄

Дядя Миша

Я тоже думаю,но .............. не знаю есть ли любовь ко мне у женщин.

Гузалия Гузалия

Что ж такая неуверенность или скромность? А может просто на комплимент напрашиваешься, а? У такого мужчины не может быть, чтобы женщины не любили. Думаю гроздьями, как виноград, висят!

Дядя Миша

Нет, не висят. Может кто то и не ровно дышит при виде меня, но не признаются.

Гузалия Гузалия

Так значит нужно самому глазками во все стороны и увидишь. Ну, или куда нибудь съездить нужно (санаторий, пансионат и т.д.) там и найдешь свою красотку. Все от самого себя зависит.

Гузалия Гузалия

Да ну что ты! Не стоит благодарности! Сам, главное, не стесняйся и все будет хорошо. Чуточку посмелее!!!☺️😃👍

Мария Коженевская

если из-за этого разрываете старые связи,т.е. семью ничего не получится однозначно

Дядя Миша

Не разрываю и не переезжаю. Живу по течению - и не там, и не здесь.

Мария Коженевская

на переправе лошадей не меняют...

Маруся

Нет ничего невозможного, но опять же, климат или эти любящие живут в одной полосе???

Дядя Миша

Климат и ..................

Маруся

И..? Множество причин по которым люди не могут быть вместе????

Владимир Тюрин

Приходит время когда нужно что то менять и не важно в молодости или под старость ...

Людмила Сидорова

Если это принесёт счастье и радость то можно но как правило пугает неизвестность

Дядя Миша

Да! Я опасаюсь неизвестности.

Марта

старики после переезда как правило долго не живут . умирают . выводы делайте сами

Дядя Миша

Вот это мне и сказали и даже есть печальные примеры.

Ольга Моор

Повлияет мы переехали с семьей муж дочь и я очень трудно меняется все и сами тоже

Светлана Перфильева

переехать можно но в пределах одного климатического пояса. Смотря какой возраст

Дядя Миша

Вот возраст меня и смущает. мне 60 корни мои проросли в родной земле глубоко.

Серёга

Думаю нет наоборот смена обстановки может благотворно повлиять на здоровье и тд