Даль Светлая

Не учите детей быть богатыми. Учите их быть счастливыми. Когда они вырастут, будут знать ценность вещей, а не их цену. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ол
Олександр

Здравствуйте, Даль Светлая. Как-то слишком резко вы советуете не учить детей быть богатыми. Не стоит учить детей обретать богатство любым способом, в том числе и не законным. Детей надо с младенчества развивать, воспитывать, вовремя обучать, чтобы повзрослев они имели ресурсы для получения образования. профессии, смогли социально адаптироваться и стать не бедными людьми. Таким способом можно научить их быть счастливыми.

Томара Проценко

Учите детей быть богатыми,знать цену всему тому что дают им родители,учите детей всему: и бедности и богатству, и как выживать в трудных условиях, учите все ремеслам, учите всему тому что может пригодиться уму в жизни, И будут они у вас и богатыми и счастливыми.

Марина Цитко

Это не реально. Их уродует детский сад.потом школа Социализируют. А мой внук тонкой организации,он не может ударить в ответ.

Даль Светлая

вот, я и хочу, чтобы люди начали задумываться

Марина Цитко

Я ненавижу,когда кричат на ребёнка.Откуда счастью взяться?

Даль Светлая

по-моему вы все несколько утрируете...

Марина Цитко

как хотите.а что такое счастье?

Даль Светлая

и даже не кратковременно...

Владмир

У богатого меньше зависти и больше возможностей для счастья. Надо учить, чтобы умели делать то, что другие не умеют.

Даль Светлая

я не о том здесь... у богатых свои заморочки...

Владмир

Заморочки есть у всех, независимо от толщины кошелька. А про ценность вещей родители расскажут.

Даль Светлая

если скажут... если бы все говорили, у нас бы совсем другая жизнь была...

Владмир

Может и говорят, но когда попадаешь в социум, приходится приспосабливаться. Невозможно всех переделать под правильное восприятие мира.

Даль Светлая

это школа жизни... никому ее обойти не удалось...

Андрей Калашников

А если они, став богатыми, будут делиться с бедными и получать от этого счастье?

Vитя@Zь

Счастью нельзя научить оно приобретается,а вот как,надо подсказать.

Александр Мамедов

Учите делать настоящее дело.А не мусор из бумажек.Резаных цветных.

Марина

Пусть растут настоящими ЛЮДЬМИ,а не человекоподобными особями....

Марина

Я поняла и согласна с Вами на все 100% 🙂🌹🌹🌹

Ernest Karayev

НАДР УЧИТЬ ВСЕМУ, А МЕРИЛО ЦЕННОСТЕЙ ЖИЗНЕННЫХ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Александр Карабанов

Общество баблоидов учит, что только богатый это и счастливый.

Александр Карабанов

Если и есть, то ничтожно мало. И погоды они не делают.

Даль Светлая

а вы отличаете тех, кто уважает свои деньги от тех, кто становится их рабом?

Александр Карабанов

Первых, почти не встречал, вторых сплошь и рядом.

Даль Светлая

вы просто не задумывались над этим... но с тем, что вторых гораздо больше я абсолютно согласна

Александр Карабанов

Да, конечно, это же очевидно.

Изя Поцман

Научить можно только личным примером.... Будьте счастливы....

Виктор Лукиша

да их учить не нужно они сами уже считают себя элитой

Виктор Лукиша

а что она здесь гладить лошадь такая идиллия наступает вечер и появляться исчадие ада которое дергается

Pr
Progressor

Поучите и меня как быть счастливым на этом свете!

Даль Светлая

ну, если вы не узнали этого до таких лет............

Pr
Progressor

Жадина!

Pr
Progressor

Мама!Он обозвал меня дурой!Вы,наверное не дура....Но ответ весьма примитивен.Нет смысла продолжать..

Pr
Progressor

Аш сковородка зашипела....

Михаил Шмарин

евреи с 3 лет учат детей расспозновать валюту

Lena Lubaia

можно научить только собственным примером

Анатолий Муйтуев

У классов различное понятие счастья...😁

Даль Светлая

нуууууу...... счастье, оно и есть счастье... счастье с деньгами, это всего лишь большие возможности

Анатолий Муйтуев

Еврейская психология...😁

Анаит Оганесян

мой опыт доказывает противоположное.

Даль Светлая

это всего лишь ваш опыт.... есть и другие

Геннадий Ш.

Здорово сказано, главное правильно!

Даль Светлая

зайка моя..... конечно! и ты прости меня, пожалуйста

Даль Светлая

спасибо!!! удачи тебе во всем!!

Александр Beatles

Уроки философии!!! 👍👍👍

Александр Beatles

Так я с ВОСТОРГОМ!!! Уж как мне...Спасибо!!!