V-Враг Незалёжности - Z

Меня спрашивают: А можно виноград долго хранить?
Я отвечаю : ДА!
Но только в таком виде
🖼

Ответы
Валентина Рязанова

Виноград всё-таки есть в продаже круглый год, а я хочу закрутить на зиму арбузы пока их сезон и они естественным образом созрели.🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉

V-Враг Незалёжности - Z

не смешите...это не виноград а обработанный химией продукт

Валентина Рязанова

Какой продают, покупаю , но очень редко. Дорого !!!!

Игорь Трофимов

А меня никто никогда не спрашивал, можно ли виноград долго хранить ? Какая у вас интересная жизнь. Все ходят вокруг вас и каждый день спрашивают: "А можно виноград долго хранить?" А вы им каждый день отвечаете одно и тоже: "Да, можно."

V-Враг Незалёжности - Z

а меня спрашивают

Игорь Трофимов

Вот я и говорю, какая у вас интересная жизнь. Я хожу по улицам и жду целыми днями, когда же меня прохожие спросят про хранение винограда. Но никак не спрашивают. И так уже много лет.

V-Враг Незалёжности - Z

идите дальше

Игорь Трофимов

Куда бы я ни пошёл, я всегда жду от людей вопроса про хранение винограда.

Галина Лужанская

Приезжали гости из Крыма.... Привозили с собой "виноградный самогон"....
Обалденный запах!!! Я в это время болела..... Полечили.... Сожгли голосовые связки.........
Потом месяц шипела-сипела на всех....)))

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что все нужно в меру.А на фото не брага,а виноматериал.Дату сообщения смотрите)))Нынче это вино уже.

Галина Лужанская

Я в Этом всё-равно не разбираюсь........))

V-Враг Незалёжности - Z

а чего разбираться.наливай да пей 🖼

Инга Сюбаева

Когда хорошая компания, то и в таком виде долго не сохранится! Всегда найдутся настоящие друзья, которые помогут!!!!!

V-Враг Незалёжности - Z

выпивается быстро.

Инга Сюбаева

Вот и я о том же!

V-Враг Незалёжности - Z

ничего не остается

Андрей Будняев

Не обязательно..у нас виноград и зимой продают.хранят подвешенным и завёрнутый в бумагу при пост.температуре.

V-Враг Незалёжности - Z

я из кишмиша делал.Но мне больше нравится из благородных французских винных сортов.

Андрей Будняев

В Узбекистане нет французкого

V-Враг Незалёжности - Z

Ни Алиготе,ни Совиньон Блан,ни Пино (Блан и Нуар)?

Андрей Будняев

Ни Божоле и прочего .увы

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще Божоле это технология - виноград раскладывается на пшеничной соломе под навесом,он вялится 3-4 дня...и легко отделяется от гребней и становится желеобразным. Я делал такое.Муторно. виноград нужно в один слой,а место было мало.Сделал всего 10 литров. При таком методе быстро сбраживается винное сусло.

Рамиль Баширов

В таком не очень долго, а вот если перегнать и выдержать в бочке дубовой....

V-Враг Незалёжности - Z

зачем перегонять? если это выглядит сейчас так 🖼

V-Враг Незалёжности - Z

стоит перегонять?это уже не виноматериал.Это уже вино урожая 2018

Рамиль Баширов

Не надо портить хорошее вино. Речь шла о том как дольше сохранить.

V-Враг Незалёжности - Z

ну так вино не сразу такое,через 21-23 дня становится похожим на вино

An
Anna

Ахаха!!!так можно много фруктов и ягод хранить😂😂😃😃🤣🤣

Наталья Саломатина

заготовки дело семейное семья разьехалась одному море по колено

Том

Даже не знаю... столько у мня бы хранилось в лучшем случае неделю

Катя Пушкина

это сок или напиток ,,,,,,,РЕЦЕПТ моно 🙏 моно 🙏 моно 🙏

V-Враг Незалёжности - Z

Это виноматериал на фотке 10 суток брожения и это было в августе.
Нынешнее состояние я уже выкладывал 🖼

Павел Воробьёв

В бутылках и дубовых бочках он дольше хранится.

Павел Воробьёв

Не я самогон не пью,по крайне мере не часто,иногда настойку у друга беру на рябине но это редко.

V-Враг Незалёжности - Z

Скоро Совиньон Блан будет готов.

Павел Воробьёв

Удачи.

V-Враг Незалёжности - Z

Спасибо. и вам

Павел Воробьёв

Да не за что.

Е-Кул-

В таком.... - тем более, долго не хранится😄!))

V-Враг Незалёжности - Z

в таком да.А в таком да
🖼

Е-Кул-

А чем он от первого отличается? И то, и другое - быстро выпьют.)

V-Враг Незалёжности - Z

на первом виноматериал,а на втором вино)))

Е-Кул-

Я ж не рабираюсь по внешнему виду. Я не винодел! Я винопий!🍷)

V-Враг Незалёжности - Z

сухое,с ароматом плодов личи

Е-Кул-

И где ж вы таких насобирали?)

V-Враг Незалёжности - Z

Сорт винограда такой

Светлана Строганова

А ЕЩЕ И КОНСЕРВИРОВАТЬ МОЖНО И СОКАМИ😅

Иван Канкелиди

Больше на брагу косит а не на вино простите.

V-Враг Незалёжности - Z

Часом не из Кабардинки родом?

Иван Канкелиди

Нет я с Джамбула а жена с Новороссийска.у неё есть в кабардинке родственники.

V-Враг Незалёжности - Z

я родом с Кабардинки.

Иван Канкелиди

Если продолжем разговор и родственников найдем ))))

V-Враг Незалёжности - Z

Ну у меня греков в роду нет,а соседи бабушки - Кимишкезы и Кяловы.

Татьяна .

Вино самодельное виноградное вкусна ища)))

V-Враг Незалёжности - Z

Оно уже пьется и вид другой)))

Татьяна .

Завораживает так и зовёт пригубила б )

Св
Светлана_Светлана

Что то оно у вас какого то странного цвета

V-Враг Незалёжности - Z

Пино Нуар - Пино Черный. Характерный вкус переспелой ежевики.Очень сладкий виноград.Сбор начало сентября.сахаристость 23-26%.
Пино Блан - Пино Белый. сбор в конце августа. медовый вкус.тоже очень сладкий

Св
Светлана_Светлана

А айс вайн на досуге делаете?

V-Враг Незалёжности - Z

заморозков не было еще.

Св
Светлана_Светлана

У вас ещё нет

V-Враг Незалёжности - Z

Нет конечно

Еремей Перепёлкин

🖼 👍

V-Враг Незалёжности - Z

особенно Кристалл и Ркацителли

Еремей Перепёлкин

ну я не силён в названиях! может если бы я жил среди этого разбирался бы больше

V-Враг Незалёжности - Z

естественно. Проверяю винное сусло.Молдова вкус шелковицы Каберне яркий вкус вишни.Саперави это терн и смородина крупноплодная

Людмила Коннова

Что это.... вино?.... А почему такого цвета?)

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что это виноматериал и еще не вино!

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что это виноматериал и еще не вино!

Ирина Борзенко

Он и в таком виде долго не хранится!!!!!

Ми
Милая

А потом говорят что в России все пьют

V-Враг Незалёжности - Z

а что есть виноград?