Iv Logov

В эту субботу в Казахстане объявлен "Субботник". .по уборке территорий. Это пережиток прошлого или Свободный труд свободно собравшихся людей?

Ответы · страница 2
Елена В.

какой же это "пережиток..."?, хочется,чтобы было чисто-выйди и убери...а хочется сидеть и ходить" по уши" в грязи-сиди и смотри на все это...........

Галина Федотова

Отличная идея! Люди сами гадят везде, пусть научатся убирать за собой! Как известно, "Чисто не там, где не убрали, а там, где не мусорят".

Сергей Дейкин

казахстан ___ нуртусланат) или свободная страна имеющая самый изысканый способ учить людей науки??? или зверьки или учёные) Ваш выбор

Вячеслав Ульянов

😂 Это у Вас свободный секс такой☝️Как драли Вас раньше - так и продолжают драть! 😜 Ничего не изменилось☝️😂

Iv Logov

Ульянов? Ты случайно, не родственник Ленину и готовишь новую революцию?

Людмила Козина ( Агеева )

Это люди ,любящие свой город!НАВСЕГДА ЗАПОМНЯТСЯ субботники на работе,весело ,с детьми,сейчас у подъезда не собираются!🤔🤔

Галина

Субботник всегда был и будет. .ни чего страшного если мы убираем мусор и грязь на улице и делаем наш город чище..руки не отвалятся

Iv Logov

Правильно, ничего страшного в субботнике нет, а много положительных моментов присутствует

Пётр Русин

неплохое мероприятие! один раз в год поработать на уборке мусора--может кто-то лишний раз кинет окурок в урну! советь проснется!

Владимир Юдинцев

Скорее пережиток. Деньги выделяются а реальной работы не проводится по благоустройству. Таковы реалии. Сплошной распил.

Лог Дог

Это иммитация бурной деятельности. Есть комунальщики, у них есть техника люди, выделенные на это средства. Пусть убирают

Александр Евченко

ДА КАЗАХСТАН МОЛОДЕЦ -НА СУББОТНИКЕ ВЫЧИСТИЛ ВСЕ РУССКИЕ НАЗВАНИЯ ГОРОДОВ НЕ СОЗДАВ ИХ СМЕНИЛ КИРИЛИЦК НА ЛАТИНИЦУ

Iv Logov

Собираются поменять до 2026 года письменность. А с городами вы правы. Спасибо Ельцину за многое, и за то, что 20 миллионов русских вдруг стали иностранцами, выкинутые с родины. Низкий поклон ему!

Дарьюшка Мальцева

У нас была улица Ленина-главная. Назарбаев её переименовал в улицу Независимости-Тауелсыздык; сейчас уже-(первый в городе) Проспект Назарбаева

Виталий Булатов

У нас в городе тоже эти недели проходит на добровольной основе.. ну и в организациях в добровольной-принудительной))

Юрий

Я думаю-это совместный отдых на свежем отдыхе и возможность поближе познакомиться.. Ничего плохого в этом не вижу)

Марина Митькова

Это возможность встретить тех,с кем раньше общался,работал. Субботник в РОССИИ к дню рождения Ленина,это традиция

Tamara Lamonova

жестокая необходимость.. когда мусорят все - один убрать не сможет, а так подумают, может в следующий раз не сорить

Pavel Pavel

Даже любое свободное животное чистит свое логово,а птица гнездо! Коллективный труд на благо каждого это здорово!

Света Загадка

Это отлично!Люди трудятся,сплачиваются и получают массу положительных эммоций ....раньше это был праздник...

Татьяна Анненкова

Правильно плюс общение вживую а не с телефоном

Васильева Лиkия

Это необходимость! Люди должны сами понимать, что необходимо свое царство-государство приводить в порядок!

Ев
Евгения

Любила ходить на субботник. Полезная вещь. Потом наше домоуправление стало платить дворникам за уборку.

Алина Васильева

Если вам лень поработать со всеми вместе бесплатно. не ходите, вас никто силком не тащит, это дело чести

Наталья Казаченко

Каждый должен убирать в своём доме, чтобы там было чисто. А как это назвать - нам без особой разницы.