Ка
Катя

У вас есть правила, ритуал обязательный по приходу домой? Например, у нас заведено, сразу обувь мыть и руки. Гостям, по желанию.)

Ответы
",
",,",,",,",,"

руки моют все.даже мелкие приучены- зашла, обувь снимает и бегом к раковине.обувь сразу мою зимой и в грязь.проще подставить под струю и смыть, чем потом оттирать щёткой.летом можно пройтись мокрой тряпочкой....от пыли.когда все уходят или перед приходом опрыскиваю коврик у двери дезсредством.у меня кошка дома.боюсь и за неё

Ка
Катя

Все мои доводы озвучили, и это так, жму крепко руку

",
",,",,",,",,"

🌹🌹🌹

Ка
Катя

Ух, ядрена мать))

",
",,",,",,",,"

не забудьте в вазочку поставить😆

Ка
Катя

Покорили

Сергей

Ну руки это нужно, но вот обувь мыть? А еще можно сразу постирать верхнюю одежду, погладить трусы со шнурками, Замочить в дизрастворе сумку, перчатки, шапку и все что доставали на улице. Вааще ништяк будет.👍

Ка
Катя

Уж не знаю про моют или нет)

Сергей

Они вонь сильными духами заливают и дезодорантами.

Ка
Катя

Да где таких видали то?и сейчас не актуально, большой процент не чувствует неприятных запахов

Сергей

Я чувствую. При том очень хорошо. Я много ездил по миру повидал много чего.

Ка
Катя

В шутку не перевести. От человека уж зависит от его восприятия

Анатолий Серёга

Первое: положить ключи на постоянное место хранения, чтобы потом не искать, второе: снять с себя все "уличное" и одеть... тапочки... И третье: сразу на кухню..., к холодильнику...

Анатолий Серёга

жены Увы или к счастью нет...

Ка
Катя

Все, попал)

Анатолий Серёга

Куда?..

Ка
Катя

К вдохновению полагаю)

Анатолий Серёга

Это как хроническая болезнь, из неё выпасть, излечиться - просто не возможно...

Andre Volfenzon

А у нас сесть на стул, Джесси повизгивая от радости лапы мне на колени и обцеловать языком всю физиономию мою... и гулять сразу. Гостей не бывает... одиночество мне ближе.

Ка
Катя

Как ей не радоваться, зависит от Вас, погкляете, накормите, приласкаете

Andre Volfenzon

🙂

А5
Алексей 54

По приходу домой с улицы, мыть руки сейчас даже не должно входить в ритуал. Это обязательная процедура. А обувь по возможности и необходимости.

Ка
Катя

Правильно)

А5
Алексей 54

Без сомнений и споров о мнениях. 🌹👍🤝

Fenix🇱🇹

Есть , 2 часа молчу сидя на террасе после работы , курю и слушаю музыку , потом дочь приносит кушать , потом чай , мыться и спать

Ка
Катя

Разумное желание, главное, его выполнить)

Fenix🇱🇹

Хорошо

Ка
Катя

Отдыха и спокойствия

Fenix🇱🇹

Спасибо и вам

Ка
Катя

Не за что.

Ро
Роксана

Первым делом вымыть руки и лицо, потом выпить стакан воды и полчаса посидеть одной в тишине (это если после работы).

Ка
Катя

Как же люди выматываются на своих работах, для себя нет сил ни только кому дарить

Ко
Колючка

мою руки и лицо с мылом, оставляю уличную одежду в прихожей и переодеваюсь в домашнее, обувь мою только в слякоть

Ко
Колючка

неряшливые люди об этом не задумываются

Ка
Катя

Не приучены просто

Ко
Колючка

Привычку не зря называют второй натурой

Ка
Катя

Да не будем нудеть)

Леди Мила

Привет! Так и есть. но я первым делом, не проходя дальше порога сразу снимаю часы. ( не знаю, почему так делаю)

Ка
Катя

Здравствуйте, Мила. Вы же деловая леди, наверное, как подсознание срабатывает, пришла домой, чтобы не работать)

Леди Мила

Возможно. А так, если часы забыла надеть - как вышла неодетая из дома.

Ка
Катя

Подсознание как работает, часы гарант

Владимир Забродин

В армии старшина учит солдат:- Сапоги надо чистить с вечера чтобы утром одевать на свежую голову!

Ка
Катя

Не зря же

Владимир Забродин

А вы видели солдат с сапогом на голове?

Ка
Катя

Без сапог тоже не видела

Владимир Забродин

Понятно;как одену портупею всё умнее и умнее!😜

Wladimir Wischilowski

я дезинфицырую обувь руки мою с хозяйственным мылом и что повыше колена пониже пупка тоже мою

Ка
Катя

Уважение и почтение)

Ка
Катя

Пожалуйста

Ка
Катя

Спасибо)

Serij

А то есть пришел к вам в гости вопрос сразу-"руки мыть будешь?" Ну заодно и обувь всю помой

Ка
Катя

Без вопросов про руки)

Serij

Во как

Натка М_Мак

Сразу мыть руки, потом все с себя снимать: от украшений до .... и надевать домашнюю одежду

Ка
Катя

И снова мыть руки). В жару отказалась от цепочек, сережек, волосы застревают неприятно

Шагарьян Хайретдинов

хорошее дело душ. Намного сразу легче

Ка
Катя

Это вообще святое - вода. И слов нет

Га
Галина

естественно. с себя скину одежку-обувку ,👩‍🦳и в ванную .потом уже все остальное.

Ка
Катя

Самые приятные процедуры, все с себя и душ)

Га
Галина

👩‍🦳🍒

Ка
Катя

Взаимно

Че
Человек

Я всегда думал, шо помыть руки это гигиена, а оказывается у русских - это ритуал!!!

Ка
Катя

Понятно же для обогащения сути сказано, но ведь нет, нужно ещё больше расфуфыриться))

Че
Человек

Таки ви должны правильно понять - это нормальная реакция одессита на русскую образность!!!

Ка
Катя

То-то же

Анна Сова

всю жизнь, как помню, заходя в дом, мыли руки, обувь снимали и сына была обязанность подошву мыть..мои не трогали, а сейчас руки переносчик микробов, и надо или мыть или гелем обеззараживать..и что тут необычного..

Подрыв Устоев

И у меня тоже — мою руки и обувь. И протираю пол в прихожей, где потоптался.

Ка
Катя

Тоже терпеть не могу когда под ногами хрустит

Подрыв Устоев

Чтоб чисто было.

Ка
Катя

Ну да, даже неловко

Мохарям Ханипов

у меня тоже есть.. начинать вешать раскидать одежду обувь прямо из дверей

Ка
Катя

С каждым шагом)

Мохарям Ханипов

умница ..

Наталья Юсупова

У меня также,обувь моем,руки,в прихожей пол протереть-без этого никак.

Ка
Катя

Тоже бесит этот песок под ногами на подошве тапочек

Наталья Юсупова

Или на подошве голых ног😊

Ка
Катя

Песок если есть, он везде и не исчерпаем)

Qqqq Qqqqq

нет ритуала, суеверные мы и малограмотные, практически темные неучи

Зинаида Бадяева

А лучше еще и ноги вымыть - как делал Иисус своим ученикам !🍁🌊💥