Татьяна Я За Россию

Цитата Никиты Хрущева «Что это за безобразие, что за уроды? Где автор?» По какому поводу Хрущев так возмущался?

Ответы
Ви
Виталий

1 декабря 1962 года Хрущев посетил выставку авангардистов, которая пришлась ему очень не по вкусу. Речь, в которой Никита Сергеевич высказывал свое мнение о картинах (иногда и в нецензурных выражениях), тоже стала знаменитой:

Что это за безобразие, что за уроды? Где автор?

Как вы могли так представить революцию? Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует.

Ви
Виталий

Про авнгардистов..

Мария Кыркалова

Про картины и ли скульптуры фамилию автора не могу вспомнить. Эрнест Неизвестный? На могиле Хрущева был сделан памятник его руками. Так?

Татьяна Я За Россию

Про картины авангардистов.

Марат

А это была правда, что он наводил порядок и в музеях и оттуда фраза: А это что за ..опа с ушами. Никита Сергеевич это зеркало.

Борис Алексеевич

Да НЕТ! ,Марат---Он Юмор понимал.

Марат

В те времена, когда сняли Хрущева, каждый московский таксист считал за честь рассказать большое количество анекдотов про него.

Борис Алексеевич

Ну.... Я-то на 10 лет старше. Его Сняли, когда мы ждали дембеля (после приказа). Даже замполиты тогда боялись сказать---А ЗА ЧТО??? . не уверены были, что тихо ВСЁ пройдёт. А Хрущёв оказался порядочным, не Родня брежневу!

Григорий

кажется по поводу скульптур Эрнста Неизвестного...а если про ж..с ушами, так это он про своё отражение в зеркале...)))))

Фархад Исмаилов

Кажется, на Выставке современной живописи. Он там впервые увидел непрывчные для себя "абстракционные" картины....

Фархад Исмаилов

Еще царь - мудрый Александр III говорил: "У России только два верных друга. Это армия и флот". А все потому, что в России сосредоточено около 40% всех природных богатств Земли.

Татьяна Я За Россию

И это ИСТИНА!

Фархад Исмаилов

Ну, вижу - мы друг друга поняли. А потому - Россия вперед! Мы с тобой!

Сергей Анахин

Н. С. Хрущев: это, что бы я не забыл, когда полетят наши ракеты, что бы вот этот город уцелел.😊😊😊

Rafail Kanyukaev

По поводу картин авнгардистов, потом этот художник и скульптор поставил ему памятник на могиле

... Рус

Н. Хрущёв на выставке авангардистов в Манеже.Хоть и дурак,но здесь я с ним полностью согласен...

Татьяна Я За Россию

И я согласна с ним.

Александр Андреенко

Я тоже не в восторге от авангардной живописи. И тут вполне с НикитойСергеевичем согласен

Татьяна Я За Россию

Мне тоже не нравится ...

Катерина Горностаева

Прямолинейный Никита Сергеевич не понял замысла художников на выставке в Манеже))))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Предполагаю, что эти высказывания Н.С. выдал на выставке авангардистов в Москве!"

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Татьяна! Мой статус творческого человека - обязывает знать такие вещи!"

Татьяна Я За Россию

Я же не знала, что Вы творческий человек. Всё равно Вы молодец.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Представлюсь -Член СП и СЖ России, автор 20 разноплановых книг. Поэт и Писатель- сатирик!"

Татьяна Я За Россию

Очень приятно Вадим.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"И я рад нашему - пока виртуальному - знакомству!"

Татьяна Я За Россию

Вот и замечательно... будем дружить.🙂 🍒

Ангел L

вроде на выставке картин...там ещё бульдозерами всё смели...🤷‍♀️

Александр Александр

Может это был размер купюр денежных ? Что то помнится из этого .

Viktor Dratch

Стычка на выставке с Э Незнанским., ЕСЛИ С ФАМИЛИЕЙ НЕ ОШИБСЯ.

Вячеслав Федоров

На выставке художественных произведений. Примерно 1956 год

Андрей Шаготов

Затрудняюсь, так ка с "творчеством" Н. С. Хрущёва не знаком.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

- Что это за жопа с ушами?
- Никита Сергеевич, это зеркало.

Валерий Грибанов

Не могу вспомнить я же технарь компьюторщик а не филолог

Татьяна Я За Россию

На выставке авангардистов, в манеже

Валерий Грибанов

Вот теперь помню...он же был противник всего не стандартног

Татьяна Я За Россию

Мне тоже авангардисты не нравятся.

Вл
Владимир.

НИКИТЫ СЕРГЕЕВИЧА ИЛИ Н.С.ХРУЩЁВА. ОН ВАМ И НАМ НЕ РОВНЯ.

Виктор Васильевич Емелин

По поводу выставки картин,кажется импрессионистов.