Сергей Шарапов

С чего и как начать развивать духовность в себе?

Ответы · страница 2
Сергей Сычев

Это желание , потребность должно само, добровольно придти , - мне так кажется .

Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

Молиться! Исцеление, вследствии духовность разовьётся сверхъестественно )

Сергей Шарапов

Не думаю что молитва помогает

Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

Лайт Темнова

с чтения умных книг..причем не просто с чтения, а с чтения и анализирования

Сергей Шарапов

А с каких именно, к примеру

Лайт Темнова

сначала надо прочитать классиков литературы и нашей и зарубежной...а потом можно и учения святых отцов почитать..тоже с комментариями

Сергей Шарапов

А что, если с психологии начать, медетации и т.п.

Лайт Темнова

тоже неплохо...я вообще считаю психология это основа...только самостоятельно тяжело будет..лучше чтоб умные люди учили 🙂

Сергей Шарапов

В наше время очень дорого, а ведь им платить надо, так что пока обхожусь сам, а дальше посмотрим!

Лайт Темнова

это тоже неплохо:) счас вон и интернет есть..много хороших сайтов со статьями бесплатно

Сергей Субботин

http://metapowershop.biz/5-med-i-shkola?utm_medium=affiliate&utm_source=dabudetsvet Можете попробовать с этого.

Сергей Шарапов

Спасибо вам, меня заинтересовало!

Сергей Субботин

Не за что.Я лет 7-8 уже этим увлекаюсь.Очень интересно и практически применимо.

Сергей Субботин

Не хотелось-бы хвалиться,но рекомендую от души.

М. И.

не врать попытаться. держать мысли в чистоте,они начало наших поступков

Сергей Шарапов

Всегда стараюсь говорить правду, но не всегда это помогает

М. И.

это легче сказать,чем сделать.да это так.

Нина Архипова

Начните с чтения классических произведений художественной литературы.

Характер- Не Подарок

У каждого своя дорога к храму.... Господь сам ведёт нас разными дорогами.

Светлана Лебеденко

Найти хорошего духовника и с ним обсудить все волнующие вас вопросы

начать проверку на Разумность всего того что просто приняли на веру

Та
Татьяна

С себя.Заглянуть в себя поглубже и спросить.Для чего мне это надо.

Yana Ysm

выйти на улицу посмотреть на небо и поверить во чтото прекрасное

Yana Ysm

в то что вокруг нас целая вселенная микрокосмос и он как-то живет и почему то. поверить.что ты не один, что за углом может ждать чудо

Сергей Шарапов

Согласен, мысли наши материальны

Римма Субботина (Базгиева)

это приходит, как-то непроизвольно, независимо от наших желаний

Sergii Dumyk

Есть мантры в интернете, они могут отлично помочь

Сергей Шарапов

Но как ими пользоваться, всё равно нужна какая то начальная подготовка

Sergii Dumyk

Для начала и этого много))

Sergii Dumyk

Как то оно говорится,потом за уши не оттянешь))) по началу так себе пустышка а потом эта пустышка становится такой соской что черпать можно такое и столько,что диву даешься, как все просто бывает порою)))

Мансур Уранов

Думай о том что твоя душа не в твоём теле тогда ты познать себя

Valentina

Применять духовные практики и мыслить другими категориями.

Люцыя Лиса

Научиться жить в гармонии с окружающим миром и самим собой.

Luna

Начинать всегда нужно с желания изменить себя и свою жизнь.

Любовь Титова

с себя самого. стать лучше, чем вчера. и так - каждый день...

Игорь Nадел

лбом о полы в церкви...говорят помагает уверовать в бога...

Ваня Памбухчиянц

Заниматься тем что нравиться главное никому не вредить)