Николай

Как то по молодости стало вдруг как то стыдно что я не читал мировой бестселлер ,,Война и мир,,. Взялся этот пробел восполнить. Пробовал читать через страницу, потом через десять. Ну не смог себя заставить это читать. Позже попытку повторил. Люди, как вы это смогли дочитать до конца?

Ответы · страница 5
Ольга Тропина

Смогли и Достоевского всего...созреть надо до такого чтива...

Николай

Не созреть а умом тронутся. Тем более Достаевского))) В здравом рассудке это не читаемо.

Ольга Тропина

Смотря что считать здравым рассудком...каждый по своему с ума сходит...

Т@
Т@Ня

Я в школе читала только про мир. И опускала описание природы

Николай

Там еще природу описывают? Мне только игри и карточные долги попадались. Деньги старые, деньги новые)))

Doc.

🤦‍♂️ Прикол. 2 товарища, офицеры ввс (вкс) после 8 - го класса - прочли.. Вопрос. ЗАЧЕМ?!?

Се
Семён

А ты библию почитай для разминки - Толстой махом проскочит!)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я это читала в старших классах с превеликим удовольствием.

Николай

Вы первая. Пока откликаются только те кто не читал.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У нас даже мальчики читали, только они читали про войну, а лирику пропускали. Сами признавались.

Николай

Я не нашел где там война началась

Ar
Arkadij

Наверняка надо награждать тех, кто эту тягомотину осилил!

Мехрибан Соснина

Я с удовольствием и запойно ещё в школе и все четыре тома

Лю
Людмила

А я люблю Л. Толстого. Попробуйте начать с его рассказов,

Николай

А я люблю Стругацких и Пикуля.

Николай Скороходов

... что до этого читали .. с букваря конечно не получится..

Виктор Конобрий

Видимо Вам читать этот роман противопоказано-не дано....

Еркен Абдуллин

Преп в универе был дотошный, что до мелочей спрашивал!

Николай

У нас тоже у училки это была любимая книга. На уроках так тщательно пережовывали все персонажи что отвечать можно было не читая

Еркен Абдуллин

Кто в школе их любил? Мало кто читал роман!

Елена Лапа-

Я, думаю никто его от корки до корки и не прочел😱😂

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРНО В ШКОЛЕ ДАЖЕ ИЗУЧАЛИ Я ТОЖЕ НЕ ЧИТАЛА И НЕ ХОЧУ ,

Ольга

Я прочитала. И вслух.. Детям.. И сочинения им написала

Дмитрий Табунов

Я - никак. Меня добили диалоги на французском языке.

Пан Стефа́н

Легко! Раза три или четыре. И очень даже интересно.

Николай

Ну тогда эти перепечатки у нас по рукам ходили бесплатно.

Пан Стефа́н

Я помню. **Барин в бане** и др.. 😆 Да не писАл Лёва никогда такой хуйни. 🤣🤣

Николай

Ага, про баню там было))))

Пан Стефа́н

Чего-то штормит нас с тобой. Кидает от Войны и мира хуй знает к какому борту! 🤣🤣

Николай

Ну так че.... Приземляемся))))

Елена Щупак

Я пропускала войну, читала о мире - мне н6равилось!

Вера Корабельникова

Я думаю, что никто не читал эту тягомотину. Врут!!!

Людмила Чумак

Я тоже читала в свое время с большими пропусками.

Татьяна Черненкова

Я тоже не читала, не смогла, фильм смотрела 👍

Леди Мила

я пропускала описание природы и военные сцены

Natali Ник.

и я... войну пропускала...гения не многим под силу одолеть)))

Николай

А я до войны не дошел. Остановился на карточных играх и долгах.

Natali Ник.

завис? изучать стал тактику и стратегию их?))))