Николай

Как то по молодости стало вдруг как то стыдно что я не читал мировой бестселлер ,,Война и мир,,. Взялся этот пробел восполнить. Пробовал читать через страницу, потом через десять. Ну не смог себя заставить это читать. Позже попытку повторил. Люди, как вы это смогли дочитать до конца?

Ответы · страница 7
Ирина Авдеева

А я не могу дочитать Мастер и Маргарита

Николай

А я прочитал с удовольствием

Константин Лисицын

3 страницы про Березу? Да на фиг надо!)) =

Елена К

Я бы убрала его из школьной прогаммы.

Марина Митькова

Я один из томов вообще не читала,там одно описание военных действий,Москвы и т.д

Елена К

Я вобще не понимаю, у нас что за годы Советского Союза не написали ни одной достойной книги, чтобы изучать школьникам? Да хотя бы Тихий Дон. Нафига нам читать про царскую Россию?

Elena Lion

Я когда то прочла только первый том...

Elena Lion

Так это было задание на лето (не помню в каком классе) от второго тома кажется треть осилила. Многие в классе и этого не прочитали...)))

Феликс Л

А мы через 10 сраниц не перепыгивали !

Николай

И? Дочитал что ли или не брался?

Лю
Любовь

Я не смогла 😦, это какая то хрень

Евгений Иванов

Я тоже не смог. Три попытки было.

Николай

Я на третью не отважился)))

Евгений Иванов

Я то постарше буду...😆

Ма
Майра

Половину с трудом

So
Sova)))

Это целая наука☝️😀)))))))))

Аксиния

школьная программа требовала

Николай

А с меня не требовала? Я и сочинение на 5 написал))) Но попытку читать делал сильно позже.

Татьяна Тищенко

Мы прочитали еще в9-ом классе!

Татьяна Тищенко

Так чего рассказываете о неумении прочесть?

Николай

Проходить и читать это не одно и тоже))))

Татьяна Тищенко

А как же проходить,чтобы знать надо читать.

Николай

Не, не надо. Я сочинение писал не читая. На уроках так пережовывали что читать было не обязательно.

Николай

Был вундеркинд. Стал вундердед)

Южный Кот

стыдно,но так и не осилил....)))

Юрий

3 попытки тотже результат!!!!!

Николай

Двух хватит. Стал умней на третью не пойду

Татьяна

входил в школьную программу

Николай

Ну и что? Я писал сочинение по ,,Войне и миру,, не читая))).

Ali Na W

Описания войны пропускала

Трезвый

Думаете, кто нибудь читал?

Николай

Тут есть такие что читали и говорят с удовольствием. Правда их мало.

Трезвый

Зачем читать, В школе изучали, кино смотрели...

Людмила Кржисецкая

шикарное произведение!!!!

Сибирячка Zv

А что можешь читать?

Николай

Пикуль, Дюма, Бредбери, Драйзер. Много чего.

Нина

войну пропускала...

Not An Angel...

Меня заставили))

Никита Козлов 78Rus

Без проблем.

Никита Козлов 78Rus

Те, кто учился в советской школе, практически все читали этот роман.

Николай

Я из советской школы и не читал. К стати не я один)))

Никита Козлов 78Rus

Разные были школы, да и советское время тоже разное было.

Николай

У нас был очень хороший преподаватель и предупредила сразу что ,,Война и мир,, это ее любимое и спрашивать будет по полной. И спрашивала. Спасал только подробный разбор на уроках.

Никита Козлов 78Rus

Нас так не гоняли, но прочитал на ура.