Осеннее Настроение

Что по-вашему такое магия?

Ответы · страница 4
Cviyатыiy Гнэзд

слово

Осеннее Настроение

Каков смысл, заложенный в это слово?

Осеннее Настроение

Я вам ответил в лс

Осеннее Настроение

Это физика, механика, химия 🙂

Cviyатыiy Гнэзд

это всё в области "подчинить человеком силы"

Осеннее Настроение

Это законы 🙂 данные Творцом нам на благо

Осеннее Настроение

Вот пример 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе. Не зная настоящей причины каких-то обычных явлений, древние люди верили, что повторение магических слов и заклинаний или совершение определенных действ может дать желаемые результаты. И некоторые ритуалы на самом деле оказывались действенными, что укрепляло к ним доверие. Например, целители — обычно колдуны — с островов Ментавай (к юго-западу от Суматры) на удивление ловко избавляли своих пациентов от поноса. Рецепт заключался в том, что больной ложился лицом вниз на краю скалы и полизывал землю. Как это помогало? Почва содержала каолин, белую глину, которую и сейчас широко используют в медицине от поноса.

Cviyатыiy Гнэзд

похоже на папуаса, который стал шаманом, найдя психометр на разбитой выброшенной на остров лодке

Aleksandrъ

Наука

Осеннее Настроение

Она преподаётся в вузах?

Aleksandrъ

Нет .но магию можно объяснить наукой .эт я так думаю

Осеннее Настроение

А вы пробовали уточнить этот момент?

Бабайкин Юрий

Обман

Осеннее Настроение

А кто автор этого обмана?

Осеннее Настроение

А у мага откуда эти знария? Библия показывает нам, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.