Василий Теркин

После того, как я бросил пить, друзей хороших не стало. А вы наблюдали такую зависимость?

Ответы
Андрей Владимирович

С одним человеком случилась беда -
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.

Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали.

Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу - это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!

Irina Bogomolova

Было дело...сложно полюбить новых людей.мне было проще нарастить любовь к себе самой.а те,что из прошлой пьяной жизни—ушли в прошлое.остались там.это нормально и правильно.кстати,поискала и нашла подруг,которые были у меня и до злоупотреблений...из самого детства.не бойтесьвмех этих ньюансов.трезвая жизнь—она единственноправильная.

Василий Теркин

Согласен. Потому и завязал.

Робот Вертер

Перестаёшь пить, реже в гости зовут, ты уже становишься неинтересен, хотя точно так же общаешься и шутишь, как обычно это делал под градусами......Считаю с полной уверенностью, эти люди за тебя не рады.........Настоящий друг и искренний родственник никогда не поменяет своего отношения к тебе из-за этого

Василий Теркин

Не согласен. Дружба вообще держится на общих интересах, а когда они исчезают, затухает и дружба..

Ми
Михаил

А думал, что круг общения поменяется в лучшую сторону.. а то хорошие друзья "по алкашке" - они кто,собутыльники ? Скажите, вы сейчас употребляете? Просто мне думается, что это ещё зависимый мозг такими фразами как ваша оправдывается и шепчет-"выпей,выпей,тебе же плохо,друзей нет,все серо и обыденно"..

Ми
Михаил

Каай срок??

Василий Теркин

2 месяца.))

Ми
Михаил

Бля... Осьанови этот ужас. Я сегодня напился после 2

Василий Теркин

Пока держусь.))

Ми
Михаил

Класс

Na
Natalia

Даааа... Я раньше думала, что друзья - это величина постоянная, а теперь точно знаю, что это величина переменная. причем: меняемся мы, меняется и состав друзей!!!! сама сейчас без друзей🙂. Это я еще пить не бросала😉... просто второе высшее пошла получать...😜

Василий Теркин

😂 👍Хороший ответ, спасибо!

Na
Natalia

пожалуйста!!!🙂

Анна Коваленко

Я тоже не пью сейчас совсем,но друзья остались и мы прекрасно общаемся,а если друзья были по пьянке это не друзья,вас объединяло вместе побухать,а вообще когда человек не пьют ,это просто другой образ жизни,ищете новых друзей с которыми у вас будет интересное общение...

Василий Теркин

У нас было интересное общение, вместе охотились и рыбачили. Но стал белой вороной и им со мной стало неуютно..

Анна Коваленко

Ищите рыбаков кто не пьёт,их мало но они есть,лично мы когда собираемся с подружками ,они выпивают, мы вместе смеёмся,общаемся,они мне говорят,да ты и без выпивки весёлая,и есть кому развозить,трезвый водитель...

Василий Теркин

Я тоже без выпивки веселый.))

Еремей Перепёлкин

ага! мало пью,друзей вообще не осталось,и коллеги по работе считают меня ебучим ЗОЖником! короче надо что то делать! либо у меня никого не останется,и жены нет! а когда бухал и трахался чаще и девушку завёл чуть позже

Василий Теркин

Вот и я думаю, что надо все вернуть, как было.))

Се
Сергей

Конечно! Было еще хуже....когда мне было очень плохо, мне подставили плечо люди, которых я до этого презирал...я искренне им благодарен за это, хотя они и не догадываются об своей миссии...

Василий Теркин

Да, согласен, полная переоценка жизни.. Но с друзьями то как быть? Новые так и не появились.

Се
Сергей

Почему не появились!? Я встретил много достойный людей...а с кем дружить выбирай сам! Не надо оглядываться назад...те, кто отвернулся были не друзья! Кто угодно, но не друзья! А хорошего друга нужно ещё и заслужить...вот так то!

Василий Теркин

Ок. Спасибо. Буду искать и заслуживать. 👍 🤝

Се
Сергей

Он сам придёт...когда время настанет!

Василий Теркин

Ждем тогда.

Рустам Ниязов

Я тоже пить бросил, но пока все хорошие друзья на месте, может быть потому, что друзей не много, а с собутыльников как-то сам сторонится начал. Но ведь собутыльники это не друзья?

Василий Теркин

А с друзьями разве плохо провести время с бутылочкой? Сразу собутыльники?

Рустам Ниязов

Так я и сейчас с друзьями провожу время с бутылочкой, только если они к ней прикладываются, то я к пиалушке с чаем. Собутыльникам же ты без бутылке не нужен.

Василий Теркин

Так бутылка была только на досуге, а так вместе и на рыбалку, и на охоту ходили вместе.

Рустам Ниязов

Ну, что я могу сказать... наверно мне с друзьями повезло...

Василий Теркин

Наверно..

Марина Огурцова

Значит те друзья совсем и не друзья. А понятие «хорошие друзья» вызывает сомнение в своей правильности, друзья не могут быть хорошими или плохими, есть друзья и других не надо

Василий Теркин

Ну, почему? Хороший друг- это известное понятие.

Марина Огурцова

Я знаю, понять только не могу, кто такой плохой друг?

Василий Теркин

В жизни по-всякому бывает..

Roza Vetroff

...не сказать, что я вообще нуждалась в спиртном, но когда я вообще отказалась от спиртного- благоверный сказал: и что мне теперь делать- не куришь, не пьёшь???...

Василий Теркин

Вот, вот, а от меня все вообще отвернулись..

Roza Vetroff

...да, значит не друзья это вовсе и были!!!...идите в правильном направлении!!!...найдёте новых- настоящих!!!)))...

Василий Теркин

Кто знает, настоящие- они из детства.. А потом только товарищи бывают..

Roza Vetroff

...придут и в вашу жизнь настоящие друзья...только меньше в инете сидите...больше путешествуйте))))...

Василий Теркин

Спасибо за совет! 👍 🌹 🤝

Roza Vetroff

...🤝...

Оксана Комарова

Есть люди от которых исходит тепло, при появлении которых все в. мире меняется, жизн ь преобретает краски...... Только жена говорит как задолбали твои алкаши

Василий Теркин

Мне некому это говорить, холостой я. Про тепло и краски- согласен, так и было.))

Иван

🎤 🎼 если с другом вышел в путь -веселеи дорога. без друзеи мы пьем чуть чуть , без друзеи мы пьем чуть чуть , а с друзьями много)))))))))))))))))

Владимир Седов

Хороших друзей меньше не станет из-за того что пить бросил.Были попойщики веселые,которых ты по незнанию за хороших друзей принимал.

Василий Теркин

Теперь и этих нет.(

Владимир Седов

Судьба значит тебе дала возможность людей оценить.Не будешь ведь ты здоровье грохать ради веселого общения,а потом стал бы инвалидом ту же картину лицезрел

Василий Теркин

Согласен. 👌

Виталий

Был знакомый..пил как лошадь...но после того как бросил пить- стал другим человеком..стал подозрительным..скупым и не дружелюбным.

Василий Теркин

Деградация личности называется. Я до такого не допился, слава богу.))

Виталий

Не знаю как это называется.

Валентина Рязанова

Когда мой муж объявил пьющим родственникам, что у нас в семье сухой закон, все от него отвернулись уже 31 год с ним не общаются.

Василий Теркин

Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу — это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!
😁 😉

Ирина Шкляр

Ушли те которые Вам не друзья , а собутыльники. Те кто пил за ваш счет. А теперь все изменится и встретите нормальных людей.

Василий Теркин

Хорошо бы. Но друзья, обычно, это с детства. А потом только товарищи..

Ирина Шкляр

Друг – это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг – это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг – это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все.
Друг – это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг – это тот, кто принимает тебя таким, какой ты и есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг – это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравиться.
Друг – это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг – это тот, кто никогда не дружит ради себя.
Он будет с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.

Василий Теркин

Это я все знаю..

Никифоров Валерий

Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу — это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!

Василий Теркин

😁 👍 🤝 Хороший стих, возьму себе на вооружение.))

Никифоров Валерий

Визбор

Василий Теркин

Правильные вещи мужик пишет. 😊 👍

Олег Семченко

Просто их и не было были хорошие собутыльники адрузья они или есть или нет и им неважно бухаеш ты или нет они всегда рядом

Василий Теркин

Возможно, вы правы. 👌

Дмитрий Зубов

Ветер привет! Конечно замечал, просто меньше стал😢 а ещё деньгов когда меньше стало, чем ДРУЗЬЯ привыкли.😎

Василий Теркин

Привет, Дмитрий! 🤝 Дружба- это общность интересов, а когда ты не разделяешь интересы друзей в полном объеме, становишься белой вороной. Грустно это, а что делать?

Дмитрий Зубов

А мне один умник сказал: типа такие вы друзья, раз трезвыми не можете общаться, чудак короче. Если даже встречаешься с корешками, о чём поржать, что вспомнить, конечно же как кто нибудь начудил, а чудишь как правило по синке. По трезвости только о политике и работе, но это скучно и надоело.😎

Василий Теркин

Душа всегда хочет праздника. На юге, где жарко пить алкоголь, курят травку, те же индейцы жевали листья коки. Это у людей в крови.

Дмитрий Зубов

Вообще😎 не заканчивался бы он ни когда, даже на работе, будь она прокляла.

Василий Теркин

Полностью поддерживаю! 👍 🤝 😁