Во
Вовочка

Слыхали об искусственном мясе ?
Будущее «мяса из пробирки»
На данный момент процесс выращивания искусственного мяса скорее экспериментальный – несмотря на очевидный прогресс, о промышленных масштабах речь пока не идет. В 2013 году стоимость первого культивированного бургера составляла $250 000. Согласно прогнозам, к 2030 году стоимость целого килограмма искусственной говядины составит всего 6,5 долларов. В 2020 году курятина из пробирки впервые появилась в меню ресторана в Сингапуре, где было получено официальное одобрение государственных органов.
В ближайшее время мясо из пробирки не вытеснит традиционное животноводство по многим причинам – для этого необходимо решить множество задач: полная отладка технологий, снижение себестоимости, увеличение объемов выпуска

Ответы
Михаил Гехт

Идея хорошая, дьявол в деталях. Если всякое "улучшенное мясо" в виде животного вырастить очень трудно и дорого, то в этой технологии идеи типа смеси сои и животного белка вполне реальны.

Nikola Mahkov

-мы согласны!--