Константин Раду / Ра-Ду

...жизнь безгранична на основе безграничных знаний. Но каждому своё, а своё не каждому. Согласны?

Ответы
Николай

Жизнь не безгранична, но во многом зависима от заложенных ген!Знания то же что то дают на жизненном поприще!Но гении не бессмертны!

Константин Раду / Ра-Ду

...при недостаточных знаниях и образах реальности, а не догм, то да согласен не бессмертны.

Николай

Умер кто пил,умрет кто пьет,но разве бессмертен кто не пьет? Это старинная надпись на винном роге.

Константин Раду / Ра-Ду

...не всё, что писали на винном роге неоспоримая правда

Николай

Покажите бессмертную душу!

Константин Раду / Ра-Ду

...могу и показать, но не факт. что ты позволишь себе любимому это увидеть и понять.

Николай

Вы покажите.не нужно загадок! Сказки обман!

Константин Раду / Ра-Ду

...смотри. Здесь трое из 12- ти у котрорых есть беЗсмертная Душа.

Зинаида Резанцева

Постичь все знания человеку по жизни не реально! Это естественно, но некоторые люди завышают свои таланты безграничных знаний,

Константин Раду

...да. Некоторые завышают. Но о них речь не идёт. Речь идёт о тех кто оперирует образами реальности, а не догм.

Зинаида Резанцева

Но довольно часто по жизни блуждая в лабиринтах догм,, приходишь к не оспоримым образам реальности.....

Константин Раду

...да. приходишь если позволишь себя любимою привести тем кто всё это точно знает и понимает и не просто думает, что знает.

Зинаида Резанцева

По жизни доверяю только сама себе и своим решениям! И если бы возможно жизнь начать с начала, менять бы в жизни ничего не стала! Попросила бы продлить жизнь родителям, отец погиб в 32 года, а мама умерла в 45 лат!

Константин Раду

...вот и принимай свои взвешенные решения раз и навсегда. Кто мешает. Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский
...посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.

Nivi Wwwwwwww

именно, каждый живёт в своём мирке, по желанию можно его расширить

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Nivi Wwwwwwww

да

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Nivi Wwwwwwww

Ее нигде нет, и она везде, рекой струится в полной тишине, и знаем что она горька, но каждый раз как белый снег чиста

Константин Раду / Ра-Ду

...да.*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Татьяна Валян

Очень правильно,особенно свое не каждому,это про нас почти всех.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Валян

Да,можно.

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Татьяна Валян

Правда у человека и не должна быть,потому что человек не совершенен и правда у всех своя,которая и есть основой человеческих отношений,потому что каждый хочет ее доказать.Есть истина,но истина не бог.Истина Вселенная,от которой мы полностью зависим.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать. //Горька Реальность, но бодрит!
Ведь Правда сладкой не бывает!
А Ложь так сладостно смердит
И сладко в уши яд вливает...
Реальность вся проста, как есть,
А Ложь, как Фокусы --Прекрасна!!
Её мы любим, с ней так классно
Мечтать и думать, что Я есть!
Но Правда Свет дает нам, Ясность,
Любовь, Достоинство и Честь!!!

Он

Свое не каждому..С этой формулой мне не понятно.Растолкуйте.

Константин Раду

...растолковать вкус яблока не представляется возможным- его надо попробовать. И сильно этого хотеть. Рассказать притчу о Правде?

Он

Я в вашем исполнении ее здесь читал раз несколько.Достаточно.

Константин Раду

...вот и постарайся её понять. Повторяя и рассказывая другим.

Он

Притча о правде не даёт развернутый ответ на,-свое не каждому.Хотя впрочем может это обычный прогон.Такое здесь не редкость.

Константин Раду

...да. каждый думает то, что хочет думать. И в основном не напрягая мозги и волю чтобы понять и образно себе любимому представить.

Он

Я же вас просил растолковать.Кратко вы как я понял не можете.А раз так,то скорее всего сами до конца в вашей формуле не разобрались.Или гоните...

Константин Раду

...эта информация для зрячих или тех кто сильно хочет видеть. // Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский
...посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.

Valentina Pakshina

Согласна! Вот поэтому и учусь всему ни один десяток лет!

Константин Раду

...этому можно научиться только у тех кто это точно знает и понимает и не просто думает, что знает.

Valentina Pakshina

Просто надо много читать!

Константин Раду

...бред чужой и даже не свой читать ещё не разумней. Я притчу о Правде рассказывал?

Valentina Pakshina

Да, рассказывали.

Эл
Эльвира

От каждого по способностям, каждому по потребности.

Эл
Эльвира

Что именно?

Константин Раду

...трудиться физически -это не наше предназначение.Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать. А для этого надо учиться творить разумными действиями.

Эл
Эльвира

Физический труд полезен, даже тем, кто неплохо умеет мыслить. А уж таким, как вы, тем более.

Константин Раду

...я это знаю. но всё должно быть в меру.

Эл
Эльвира

Потребности не могут быть не в меру. То, что сверх потребности - это уже излишества, а не потребности. Но, естественно, что потребности у всех разные. Кому-то для души требуется объёмная квартира, а кто-то минималист и аскет. И это нормально.

Элана Королёва

сколько же у вас аккаунтов ??? уже надоело удалять

Олег

Под что от рождения заточен то и держи

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Олег

Благодарю. Она у каждого своя

Константин Раду / Ра-Ду

...это вам так хочется думать. //Горька Реальность, но бодрит!
Ведь Правда сладкой не бывает!
А Ложь так сладостно смердит
И сладко в уши яд вливает...
Реальность вся проста, как есть,
А Ложь, как Фокусы --Прекрасна!!
Её мы любим, с ней так классно
Мечтать и думать, что Я есть!
Но Правда Свет дает нам, Ясность,
Любовь, Достоинство и Честь!!!

Олег

Хорошо. Это Ваша правда.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет.

Ве
Вероника

Стараются и чужое пригреть😉😁

Валентина Шадрина

По делам вашим и дано будет Вам.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Валентина Шадрина

Хорошо.

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Иринка Подосенова

Точно так и происходит

Галина Мазяркина

👍👍👍

Галина Мазяркина

👍👍👍

Алевтина Немерова

👍🤝

Нина Позднева (Мухина)

Согласна.)

Владмир

Мудрено...

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Владмир

Притчу придумали люди? Тот, кто придумал, хотел о себе заявить.

Константин Раду

...да. Люди. но не простые люди. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Владмир

Что такое «народная мудрость»? Приведите пример этой мудрости хотя бы последние 20 лет?

Константин Раду

...например. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Владмир

В этом мире все борятся за справедливость, НО каждый с выгодой для себя. Поэтому и правда у всех разная, своя.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Bc
Bcyjdfz

Согласна.

Ракиб Расулов

согласен

Дж
Джек......!

Не спорю

Константин Раду / Ра-Ду

Горька Реальность, но бодрит!
Ведь Правда сладкой не бывает!
А Ложь так сладостно смердит
И сладко в уши яд вливает...
Реальность вся проста, как есть,
А Ложь, как Фокусы --Прекрасна!!
Её мы любим, с ней так классно
Мечтать и думать, что Я есть!
Но Правда Свет дает нам, Ясность,
Любовь, Достоинство и Честь!!!