Екатерина

Наши головы сегодня переполнены всякой информацией…Мы выглядим намного более интеллектуальнее наших сверстников, живших 20-30 лет тому назад… и вместо того, чтобы лучше жить, ибо знаний больше, мы живем все более проблемно….

🖼

Так что нужно знать, чтобы знать всё остальное?
Как не разменять жизнь на мелочи?

Ответы
Владимир Мстиславович Кузнецов

ТЫ СЧАСТЛИВ ,ЕСЛИ ПРОЧЁЛ !

да уж узнал ,ёкл и мн : вся перестройка ЛИШЬ в том ,чтоб тебе вдруг разъяснили , что светопредставление нас ожидает в мраке забвения !
ты ж коммуняка в вечности жил , правильно какал и правильно пил -
хватит ,пошёл ты портить регресс ,тоже поставь на свободе конец !
сильно мешало буржуям всегдашне предзнаменование рабочего класса ,
как-то смекнули ,чтоб всё поломать , сунули лом в колесо и бежать .
остановилась машина прогресса ,вышел механик ,примчалась и пресса :
много ремонта - с маркса спросить средств на запчасти и далее жить .
ёш раскудрить ,вот такая проформа , восстановление требует прорву
жизни усилий и мастерства ,НУ И ДУРАК ,КТО УЕХАЛ В США !

Мурад Сапаров

Умерли супруги, встречает их Архангел: Вам куда? Супруги: Мы здесь первый раз, может посоветуете, куда лучше? Архангел: В Раю, конечно, климат! Но зато в Аду - общество! Супруги: Чем отличаются мужское общество от женского? Архангел: Мужское общество - дурдом, а женское - домдур.
Если анализировать научные исследования о происхождения жизни во Вселенной, то можно смело утверждать, что не были никаких великих открытий и реального прогресса. Сейчас самые мудрые только поднимаются на 3 из 10 ступеней умственного развития, пока мы дети – научились говорить и писать. Нам до сих пор приходилось играть словами, теперь стало ясно, что в нашей мирской таверне в словах нет смысла и логики.

Алексей Малахов

Глупость. Я инженер (механик гидравлик электрик электронщик немного программист и специалист по автоматике и кип) Ну кроме того учился на патентоведа и преподавателя теории решения изобретательских задач. В одной конторе работал начальником отдела. И мне пришлось нанимать на работу инженеров молодых. Идея была нанять молодых только закончивших и обучить их. Так вот. При собеседовании выяснялось что не все знают чему равна площадь круга!!! Про момент инерции поперечного сечения я уже и не рисковал спрашивать. Какой информацией переполнены головы? Вы о чём?

Екатерина

Спасибо Вам...Вы привели пример, когда люди не ориентируются в нужном и ненужном......т.е. не умеют отделять....

Алексей Малахов

Чем хороша и была система советского образования, что она давала целостную картину мира. Основа была получена в средней школе. Я долго не мог понять откуда я знаю что резьба м5 имеет шаг 0.8 , М6-1,0 ; М8-1.25; М10-1,5 коупная 1.25 и 1.0 -мелкая ??? И при углублённом исследовании моей памяти выяснилось что это получено на уроках труда в 9-10 классе. (Токарь 2 разряда). Вы понимаете удивление преподавателя "Деталей машин" на 4 курсе?

Екатерина

я понимаю как важно уметь складывать пазлы.....иначе зачем мы фаршируем детей знаниями и сами захламлять свои головы...

Игорь Шейх

Важно знать нужное, а не многое. А что бы знать нужное, учитесь анализировать. .Ваша картинка =глаз= очень к месту. При скорости автомобиля более 80 км в час, человеческий глаз не в состоянии реагировать на все детали. И чем выше скорость тем меньше деталей вокруг нашего автомобиля мы замечаем.Не торопитесь никогда, в большинстве случаев важное кроется в деталях. А современная жизнь ох как стремительна...

Екатерина

но душа без глаза -это инвалид...

Екатерина

Спасибо Игорь...согласна с Вами что мелочи не бывает....

Екатерина

представьте двух человек...один зрячий а другой слепой....кому легче ориентироваться в жизни? другое дело, что слепые люди развивают другие органы чувств....это да....

Екатерина

Удачи и Вам!

Демон Лилиt

Раннее образование и организация социума были расчитаны на определеннные действия индивидууума\человек\ который знал , уважал гордился своему участию в строительстве будующего \хотя и химерног \ и из своей професссиии выжимал лучшее= за что получал грамоты короче строил новое свветлое общество .А на данный момент все прошлые заслуги да и нынечные не имеют НИКАКОЙ ценности ОБСОЛЮТНО.

Екатерина

потому что это все проходящее...единственное что имеет цену ЛЮБОВЬ и развитие нашей ДУШИ!

Демон Лилиt

Ну за душу и любовь пьем стоя !

Николай Дубинин

...общение, это двух сторонний процесс, двухсторонний интерес ...мы теряем способность общаться. Обладая высокими технологиями общения (связи), в общении, мы оказались на уровне примитива. Наладьте отношения с собой ...избавьтесь от скуки, потому как после скуки состояние пессимизма, апатии. Далее состояние поражения, как смерть личности....

Екатерина

да....я раньше их не узнавала...сегодня даже не хочу подходить....

Николай Дубинин

Такие люди, зная, что летят в бездну, стремятся хоть одного захватить с собой

Екатерина

они питаются окружающими...

Николай Дубинин

...цель их душевная энергия...

Екатерина

да...они её нормальным способом уже не могут аккумулировать.....только присосавшись к другим живут.....я долго кормила одну особу...пока не поняла в чем дело.....

Алексей Шустин

Сложный вопрос.Когда человек умирает, вместе с ним умирают и все его материалистические знания, знания по алгебре, геометрии, физике, и прочим наукам.Тогда возникает вопрос?, для чего мы забиваем голову себе этой, ненужной информацией? Может надо заниматься обогащением души,она вечная, неизменная частичка Верховного Божества ?!

Алексей Шустин

Поэтому у каждого свои тараканы в голове.

Екатерина

это создает разнообразие...

Алексей Шустин

Не зря говорят: Чужая душа- потемки.

Екатерина

поэтому жить интересно...

Алексей Шустин

Согласен.

Lupus Est

Информации стало больше, в том числе и получаемой из интернета, но от этого более интеллектуально мы выглядеть не стали, это заблуждение. Проблем прибавилось из-за того, что свернули с правильного пути, поменяли жизненные ценности и приоритеты.

Lupus Est

Способность приспосабливаться к новым ситуациям- это способность особи к выживанию. Причем тут потребление?

Екатерина

необходимость потребления для жизнеобеспечения и вызывает способность приспосабливаться....животные приспосабливаются к тем условиям где могут выжить...так и человек....Интеллект помогает просчитывать приспособленческие штуки...но не более того...

Lupus Est

Так вы пишете, что способность приспосабливаться- это функция потребителя. Вы путаете причины и следствия. И не все материально в этом мире. Часто надо приспособиться под изменившийся климат, другой уклад жизни, новых людей с иным менталитетом.

Екатерина

ладно ....не будем...Вы не понимаете о чем я...

Lupus Est

Не понимаю.

Константин Саратовцев

Не совсем так, просто проблемы другие. Ты же не стираешь на стиральной доске куском хоз. мыла и не выжимаешь покрасневшими руками выстиранное, не топишь печь, да мало чего еще из прошлого не делаешь... Пустота заполняется другой пустотой.

Константин Саратовцев

Катенька! Солнышко! Я вообще не могу понять хода твоих мыслей!

Екатерина

У Вас есть дети?

Константин Саратовцев

Было... Двое. Теперь нет, только внук.

Екатерина

И у Вас нет смыла?

Константин Саратовцев

Смысла наверное? Есть, живем.

Сергей Иванов

Ответ простой. Когда человеку плохо (не в детстве, а в зрелом возрасте) куда он бежит в минуты печали и скорби? В церковью Ближе к Богу. Надо быть ближе к Богу. Он поможет и подскажет через своих слуг...

Екатерина

спасибо...хотя насчет слуг -сомнительно...

Сергей Иванов

Это вы зря сомневаетесь. Припомните из своей жизни хотя бы один случай, когда внутренний голос вас предупредил и подсказал верное решение. Это и есть проявление заботы Господа о Вас.🌹 Это работает, не сомневайтесь.

Екатерина

я про святых батюшек...

Сергей Иванов

Просто среди них тоже могут встретиться всякие люди. Но они не могут препятствовать работе наших ангелов защитников с нами. По большей части батюшки тоже выполняют честно свою работу, свою миссию.

Екатерина

согласна...

Сергей Ермаков

"Мы выглядим намного более интеллектуальнее наших сверстников, живших 20-30 лет тому назад ... и вместо того, чтобы лучше жить, ибо знаний больше, мы живем все более проблемно ..."

Екатерина

разве не так?

Сергей Ермаков

Я просто не дописал, простите. Итак, продолжу мысль. А Вы вот спросите у любого современного, более интеллактуального, чем мы, старики, скока же это будет, ежели семь умножить на восемь? И тут же этот, у которого знаний больше, полезет ... за калькулятором!

Екатерина

неумение считать без калькулятора-это уже всеобщая особенность....избаловали нас....

Марат

С помощью косметики можно выглядеть интеллектуално, но только издали . А если ещё рот откроет, то святых выноси. Перестали думать что делаем. Все на потом оставляем.

Екатерина

С помощью косметики можно выглядеть интеллектуально...Марат Вы меня рассмешили...)))

Марат

Я же студентам преподавал, среди них были и студентки. По гендерных признакам могу их отличить.

Олег Ефанов

Возьми банку наполни шариками тенисснами ,потом галькой , потом песком , потом чашкой кофе так и жизнь а попробуй наоборот ??? Всё не влезит.В интернете поищи причу

Kitton

Быть много знающим , это еще не признак большого ума или интеллекта !Не важно много знать , важно ЗНАТЬ НУЖНОЕ , но с этим то во всем мире проблема УВЫ !

Екатерина

а нужное можно как то определить?

Kitton

Определить можно и даже нужно обязательно это три вещи - МАТЕРИЯ , ИНФОРМАЦИЯ И МЕРА !Тот кому откроется это , тот ЗНАЮЩИЙ потому , что разберется в любом вопросе !👌👍😅

Екатерина

а это открывается выборочно....?

Kitton

Это открывается только жаждущему знаний ...как говорится - Дорогу осилит идущий! Мы тихонько изучаем КОБ " Мертвая вода " и ДОТУ (достаточно , общая теоритя управления ) Все есть в ИНЕТЕ , но если есть большое желание , то можно найти печатное издание .

Екатерина

спасибо))))

Kitton

Не стоит благодарности ! Это вам спасибо за то , что вы проявляете интерес к оч.серьезным вещам !

Екатерина

это серьезно..Вы правы...

Владимир Лебедев

Надо понимать удовольствия жизни: голубое небо, облака -- белые лошадки, радуга, чистое озеро, шум дождя... А из людей делают роботов по добыче денег.

Екатерина

люди сами себя делают...

Владимир Лебедев

Их подталкивают и они сдаются.

Николай Верниковский

из нас появляются единицы, которые соображают куда успешней. и происходит перераспределение доходов. отсюда клуб 200 миллиардеров.....

Икрамжон Эргашев

В том то и дело что переполнены 20 30 лет назад мы брали то что нам было нужно а сейчас борем то что предлагает его величество интернет

Екатерина

но мы же не покупаем в магазине все подряд...

Икрамжон Эргашев

МЫ же ведем разговор об информации нам ее предлагают а мы сами должны отсеивать

Екатерина

а как разобраться...

Икрамжон Эргашев

я задам три вопроса вы ответите попробуем можете поискать в нете ответ

Икрамжон Эргашев

Самая высокая вершина самое глубокое озеро озеро и самый богатый человек

Екатерина

все эти три вопроса не имеют к моей жизни никакого отношения...разве что расширят кругозор....

Икрамжон Эргашев

это вроде тестта

Генрих Золотарёв

Бог дал нам узкую дорожку и в Царство Небесное, и широкую много полосную дорогу в ад, где будет плач и скрежет зубов, выбор за нами.

Екатерина

но многие ли знают настоящие преймущества?

Генрих Золотарёв

Кто ищет, тому дано будет.

Не Зли Котика

Раньше знания были нужны для лучшего выживания. А теперь- понтануться перед друзьями. Только лучше жизнь это не делает..

Екатерина

интернет сегодня захломил головы....но Вы правы...но это никак не помогает ....а наоборот вносит хаос в поведение людей...молодежи....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В России надо знать ПРАВО, в первую очередь... Чем более человек правовой нигилист, тем проще его обмануть/обидеть!

Екатерина

право в законах разнится с правом данным нам Природой....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ПРАВО ЗАЩИЩАЕТ, а не дает Вам право на что-то...
В России действует принцип РАЗРЕШЕНО ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!
Нормы же Закона - это ЩИТ от зажравшихся чинуш, мошенников и негодяев!
Не знаешь ЗАКОН - не защищен!..
Благо, в России можно изучить/познать Закон бесплатно!

Екатерина

РАЗРЕШЕНО ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! это работает везде....

Екатерина

в России как и везде есть люди, которым нужен кнут...а есть просто культурные люди.....мне не нужен закон "Об ограблении" ...я это не способна сделать по сути своей....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Каждому - своё! (М. Цицерон)