Ирина

Христиане, а вы верите патриарху Кириллу?

Ответы
Константин Саратовцев

Я верю интернету. "Патриарх Кирилл — это, пожалуй, второе по популярности лицо в стране после президента Владимира Путина. Он является главой Русской православной церкви и является примером для подражания для всех верующих христиан. Именно поэтому к его жизни приковано всеобщее внимание. В новостях и газетах постоянно говорят и пишут о патриархе. ... В 2004 году на его банковском счете было 1,5 млрд долларов, в 2005 году ему принадлежало уже 5 млрд, а по состоянию на 2021 год он владеет несколькими десятками миллиардов." Что-то не почитывает батюшка Евангелие, про богатство, верблюда и игольное ушко.

Ирина

Не к чему ему это

Константин Саратовцев

Всё и вся на лжи построено.

Ли
Лида

Я однажды слышала его речь:"В мусульманской вере есть такая преданность к вере что за свои убеждения они даже убивают детей! Вот так бы наши верующие с такой преданностью вернули!"( Не дословно),но вы можете себе представить, что он сказал?!!!!😱😨🥺 Я его после такого сравнения не видеть,не слышать не хочу и не могу.

Ирина

🤝

Ли
Лида

👍

Игорь Николаевич.

Нет. Он дискредитировал себя. Как то приезжал в Саратов. В Покровский храм. Народу много было. Внутрь не все попали. Я хотел, но охрана как то отсекла. Теперь понимаю, Слава Богу, что не был внутри там где он служит, и под длань благословения его не попал.

Ирина

Беспредел

Игорь Николаевич.

Уже одно то, что он как то раз, с иконой Божией Матери ездил на машине, а не шел крестным ходом, что то говорит.

Игорь Николаевич.

Бог ему судья, а я вроде как роптаю на священника.

Ирина

Я, тоже роптаю. Да ну похер

Ирина

🤝

Михаил Тымчук

Этот ряженый вряд ли сам верит тому, что говорит. Его предшественник Алексий второй был очень скромным и небогатым человеком. И не боялся людей, в бронированной машине не ездил.

Ирина

Это да. Заметная разница

Остап Бендер

Ой не смешите мои седые яйца 🤣 Кирилл ваш прихлебатель кремлевский. Я не верю и Онуфрию тоже. Хотите секрет от истинного христианиина? Я верю лишь Господу Богу! О как! 😇👆

Алекс Венцель

Ни единому его слову. Обвешался как новогодняя ёлка золотыми погремушками и что-то там вещает...Весь его вид говорит о том что нельзя такому верить...

mk
maik kunin

Как можно верить полковнику КГБ .Говорящему о грехе СРЕБРЯЛЮБИЯ. И между тем быть одним из богатейших людей в России !!!

Олег Мирошников

Христиане разные, у католиков понтифик, у православных патриарх, а что бы не верить, нужны основания, а их нет

Ирина

У вас?

Олег Мирошников

По крайней мере я ни одного ложного слова от него не слышал

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Верят вообще-то не конкретному лицу,а православной церкви...а ваш вопрос или глупца,или провокатора

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Тогда нет веры и митрополитам Петру, Алексию,патриарху Гермогену,Сергию Радонежскому? Жалко мне тебя,душа ты тёмная

Ирина

Перечисленные вами достойные мужи были проводниками идей и традиций православия и жили скромно

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Это то митрополиты Алексей и Пётр жили скромно? А вы в курсе,что Пётр был обвинён непотизме...а митрополит Алексей после приезда из орды от ханши Тайдулы получил большой надел земли и мзду в виде обоза серебра...

Ирина

Мой вопрос о вере Кириллу,

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Смысл что-то говорить,если вы,скорее всего,начитались всякой либерастической гадости о нём... Там нет ни единого слова правды

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хрестьянин последователь Христа , почитав евангелия от Матфея , Марка , Луки , Иоанна можно сравнить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Явно поняли о ком речь

Ирина

Я явно поняла, что крыть вам нечем

Ирина

))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто может заробатывать хорошо чтоб хватало

Ле
Леонид

Для того и делают народ тупым, что бы верили бизнесу. религии только бизнес, и ничего более

Пётр Ермаков

Ему нельзя не верить - он Полномочный Представитель небес среди православных христиан!

Ирина

🤭

Пётр Ермаков

Но дорогу в ад он себе зарезервировал своим пристрастием к миллиардам $, к роскоши, лицемерием и неискренностью - как минимум...

Николай Скороходов

..верят в бога ... а служители это связующее звено с богом .. ре---лига ... лига соединяю..

Natali Ник.

вопрос не корректен... все христиане и не обязаны ему верить, а вот православные???

Ирина

Точно. Но люди поняли

Котэда

так это ж родной брат Путина. Встречный вопрос: а вы верите, что сотни тысяч построеных после 90-х церквей построены на деньги прихожан?

Natali Ник.

конечно, нет... бюджет повсюду))) там где други)))

Михаил Цветаев

Я этого висельника вообще видеть не могу,да и не христианин я,а просто человек.

Ирина

Не крешенный?

Ирина

Понятно

Валентина Рязанова

Я верю, что он демонстрирует именно свою яхту, крутую иномарку и дворец.

Ирина

Это пипец

Рыжая Я

Нет. Ополитизированный бандит, скрывающийся в храме от правосудия.

Ви
Виктор

Верьте, христиане. Не таким проходимцам верили и этому тоже верьте.

Николай Дубинин

Конечно верим , вон сколько ему бог послал яхт и недвижимости .

Варфоломей Орлов

я ему мало верю . да и как патриарх он так себе будет не то сё .