Людмила

Человек,хоть будь он трижды гением .остается мыслящим растением....с ним в родстве деревья и трава....не стыдитесь этого родства...есть сомневающиеся?

Ответы
Натали Натали

Пожалуй, не соглашусь. Уже хотя бы потому, что мы как раз мыслим, в отличие от растений. А роднимся с природой мы только в душе, мысленно, даже когда пребываем на ней.

Людмила

Роднит нас многое . стой же травой...все из клеток...все дышим.размножаемся и т.п.

Натали Натали

Ну, если в такие дебри влезать, то все на Земле в родстве.

Людмила

Да.еще дедушка Дарвин это понял

Ел
Елена

Я два месяца на даче и очень остро чувствую это родство и не только с растениями, но и с птицами , белками и даже ежами. И скажу вам по секрету -это здорово!

Людмила

👍🌳🐧💐

Ел
Елена

🌹🌹🌹

Вячеслав Лебеднов

После того,как Бог создал растительность,он создал и животный мир и человека... Создатель один,а мы все - Его творения,при чём здесь стыд?...

Людмила

Есть такие...не верят

Вячеслав Лебеднов

Флаг им в руки...

Аркадий Алексеев

Да это все души , но по своей карме , души в невежестве, люди как правило, в страсти и малость в благости

Людмила

Непонятно!

Па
Павел

Что тут не понятно,слава Богу,что мы ещё существуем на этом свете.........

Аркадий Алексеев

ВСЕ живое жизнь, а жизнь это душа, не имсеющая ни пола , ни нации , не возраста, и даже не вид жизни,это частичка целого, полного и импеющая ту же природу, что и сверх душа. В материи, чо бы действовать душе нужно какое либо тело. И из прошлых воплощениях своих поступков, проступков, карме, душа получает то или иное тело. В дух. мире камни все исполняют желания, но а в материи, они как и растения в невежестве. Не едят, не двигаются, мыслят, говорят и т.д, но и мучения дольше ( жизнь)

Владимир Чураков

Растения нас снабжают кислородом и едой только для того, чтобы мы превратились в удобрения для них. )))

Людмила

Участвуют в обмене.!.рынком и тут порахивает

Владимир Чураков

Круговорот... Сансара... Карма...

Алексей Едигарев

а я и не стыжусь. у нас в саду даже лук и вишня растет. еще чеснок и редиска . и яблоня. вот.🙂

Людмила

🥒🐲🍀

Алексей Едигарев

а зачем мне это вы показываете?😯

Людмила

Да,чтоб не забыли

Алексей Едигарев

спасибо за заботу.😌🍇

Галина Коровина

Я часто так думаю, и часто их очеловечиваю. Спасибо, Людмила за хороший вопрос.

Людмила

А некоторые оскорблены.....

Галина Коровина

Это те, кто живут не с природой и не в природе, а просто её используют.

Иг
Игорь

А если жил как дерево родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь!

Людмила

🤣🥳

Александр Елтышев

Трижды гению отвечать некогда, а мнения остальных недействительны.

Людмила

Вы про себя?

Александр Елтышев

Нет, я про Ваш вопрос.

Кс
Ксения

насчет вашей родни не знаю не скажу,а у меня в роду только человеки.

Людмила

Ну это не по философски .а так по житейски

Кс
Ксения

да мне как то похер на вашу философию.тем более если у вас в родстве растения.

Максим Jw

Людмила, добрый день 🙂 человек создан по образу и подобию Бога.

Людмила

кто как считает....

Максим Jw

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.

Лариса Новожилова

можете считать себя хоть чем, хоть баобабом.....я - от ЕВЫ

Людмила

Евангелиста?

Лариса Новожилова

🤣🤣🤣🤣...нет. та, что яблоко ему предложила

Алексей Бологов

нет . млекопитающее . обычное млекопитающее животное .

Людмила

😆🍰

Эп
Эпикуреец

Гены во многом повторяются. И что? Их набор ограничен.

Людмила

🤫😲

Владимир

во интересно,кадый-то мы успели породниться то?

Людмила

Очень давно...отсюда и не видно

Владимир

не помню

Виталий

Сначала станьте гением потом резюмируйте)))

Jura Mardakin

это нармально все взаимосвязано в природе

Людмила

Дарвинист!

Алекс

Направление и смысл жизни друидов

Людмила

👍

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

что всё есть ?- звёздная пыль )))😁

Людмила

🤔

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

самый распространённый набор атомов во вселенной это всё те же атомы всего живого и не живого мира )

Алексей Тишевский

А фотосинтез у Вас где проходит?

Людмила

Где и у вас

Алексей Тишевский

У меня нет такого.

Людмила

Просто мы не догадываемся! Ли