Кы
Кызыма

- Как думаешь, почему он поступил с тобой так, ведь он прекрасно понимал, что поступает несправедливо и нехорошо, если не сказать, что даже подло?
- Потому, что у него главного. Самого важного и ценного.
- Кого? Бога?
- Нет ощущения, что ты - хороший человек. И идёшь по правильному пути. И твои жизненные ориентиры - верные и добрые..🖼После этих слов я задумалась, а как понять, что ты на правильном пути, как сделать свой выбор, если учесть, что многие говорят о том, что правильного выбора, как такового, не существует, есть только сделанный выбор и его последствия. Как для себя вы определили, что ваш путь правильный?

Ответы
Геннадий Костарев

Откройте в сердце*
Небеса,
и станет Мир для сердца
чуден!
И вспыхнет Пламенно
Тоска
и вас для Радости
пробудит!
Откройте в сердце
Небеса,
и не проникнет дух
ворогий,
ведь в сердце нашем Луч
Творца –
в Нём праведность земной
Дороги!
Откройте в сердце
Небеса!
_______________________________________________________________
* К пониманию сердца как центральной движущей силы
нужно привыкать. Нельзя постичь пламень, не постигая
значение сердца.
(Живая Этика. («Иерархия». 448)

Ольга Чернышева

В своей знамениитой Нагорной проповеди самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос сказал: "Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их" (Матфея 7:13, 14). Я свой истинный путь определила, когда стала изучать Библию и узнала истину из Священного Писания.

Nekto Imiarekoff

Когда принимаешь решение, которое кардинально меняет ход твоей жизни, и от этого на душу ложится камень - это неправильное решение, и ещё не семь, а сто раз надо отмерить, чтобы резать. А вот когда от принятого решения на душе становится легко, и будто крылья появляются - ты всё делаешь правильно. Может быть, потом будет не всё так же легко и просто, но ты сделал НУЖНЫЙ выбор.

Ильдар Z

Скорее путь обычного человека, с ошибками и успехами, с горечью утрат и моментами радости, путь где есть цель, путь на всем протяжении которого тебя окружают близкие и родные люди. Одним словом путь длиною в жизнь... Добрый день Алсу!🙂

Ильдар Z

А мы вот жаримся на работе. Ждём обещанного урагана с дождем, потом хоть вздохнём и вдохнём наконец полной грудью свежего и охлаждённого воздуха. 🙂

Кы
Кызыма

У нас тоже жара, +39 в машине показывает.)

Ильдар Z

Ого, знакомая цифра...😁

Кы
Кызыма

Да уж, в этом году лето, как никогда, радует жарой.)) У Вас также в Москве?)

Ильдар Z

+33 +34 , но далеко не радует когда ты в этот момент на работе.😁 А цифра знакома мне по Астрахани.🙂

Звезда Очей Твоих

Вот так:
Ты — совершенен.
Каждый твой порок
точно определен.
Каждый твой недостаток
на нужном месте.
Каждый твой безумный поступок
совершен в нужное время.
Только Бог мог сделать так,
что эта несуразица
Функционирует!!!

Александр Максимов

Не знаю, откуда вы это вычленили, но там явное заблуждение! Если нет личных отношений с Богом у человека или у общества в целом, то понять правильное и неправильное не представляется возможным!!

Виктор Ш

Есть путь для вас.
А этот путь, как вписывается в путь другого человека? Не вписывается?
А у вас какие приоритеты? Вам важно вписаться и ли нет?
Так что правильного ответа не существует.

Николай Дубинин

...каждый видит именно то, что у него внутри. И ни чего более. Лжец видит во мне лжеца. Раб всегда найдет во мне рабское

С. В.

Размышлял, вдумывался, интересовался, искал, многое нашёл. Мой путь выбран верный, не с бухты барахты

Z*
Z *Ирина*

Это каждый для себя знает, когда совершает поступки. Совесть либо есть, либо ее нет

Любовь Золотарева

У правильного пути дорога открыта, у неправильного сплошные препятствия.

Герой-Любо V Ник Z

Ну вот по результату и можно судить, верным ли было решение

Владимир Литяйкин N

Вааобще невыбирал, каккарта легла, вроде всё удачно пока

Макс Янов 🇷🇺

Если путь несёт созидание, а не разрушение - он верен.

Ku
Kuruella

Люди не боги они живут как попало без никаких дорог

Ех
Ехидна

Нет...)))
Я просто стараюсь не мешать...
🖼

Ду
Дульсинея

Надо чтоб путь нравился, тогда он правильный)

Arkadij Latyshev

Идите, идите! Вы не в церкви, вас не обманут.

Алексей

Никак, все за вас уже определено

Сергей Евдокимов

Ни как, к счастью...😎
🖼