Aleksandr Tarnovsky

Смартфоны давно уже стали мощным орудием уничтожения интеллекта людей. Люди перестали думать, общаться друг с другом и с Природой, читать, воспитывать своих детей, и даже совершать преступления... Увы, многие люди этого просто не замечают... Мир интеллектуалов тоже неумолимо разрушается... Смартфоны влияют и на здоровье — на слух и зрение детей и взрослых... Происходит Утечка мозгов. Человек рядом с гаджетом глупеет. Куда движется общество и мир? Не пора ли уже отказаться от всех гаджетов?!

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Многое очень верно ,это для мало ходящих людей ,и общение ,и в поликлинику позвонить ,и поиграть ,и новости ,и музыку !!!!!🤗🤗🤗

Людмила Козина ( Агеева )

Первое про внучку ,но второе нет ,жена вяжет !!!!😘🤗🤗

Колючка-Это Я)))

👍кругом ходят зомби,уткувшись лицом в гаджеты,не видят и не слышат ничего вокруг,а если в наушниках,то это вообще камикадзе(((

Aleksandr Tarnovsky

А вы сами-то как? Еще не ушли с головой в мир виртуальный?! ))

Колючка-Это Я)))

Нет,Боже упаси,я здесь изредка развлекаюсь.Чаще смотрю вебинары и работаю в 1С

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Хорошево бухгалтера таки найти трудно! Вон Абрам уже десять лет как в розыске!.. ))

Колючка-Это Я)))

Я сама ушла от греха подальше,пусть хозяев бизнеса ищут)))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — ушла от греха... Пить шо ли гарно бросила?! )))

Колючка-Это Я)))

😁с питием повременю

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — а хозяева бизнеса? это ти, шо систематически прибиль получали? с помощью гарново бухгалтира? значе, бух таки гарно "наторговал", а оне вси доходи прикарманили и буху ни хрена не дали? или только хрен дали? )))

Любовь

При отказе от гаджетов многие растеряются и потеряются в этом мире полном загадок)

Любовь

Спасибо! До сознания йогов конечно далеко мне, но фильмы посмотрю)

Aleksandr Tarnovsky

Да-да! Они того стоят! В свое время в 1970-им мы выстояли 1,5 часа в очереди в Дом Знаний, чтобы посмотреть 1-ю серию. По тем временам для всех студентов и преподавателей это был полный шок...

Любовь

Ещё бы. Диво дивное было

Любовь

🤗🤝

✨Т
✨Таньюша✨

Я за собой не замечаю, что я глупею, столько информации, которой не было раньше..

Aleksandr Tarnovsky

А вы не согласны, что когда-то станете мудрее? Или это никогда не произойдет? И если произойдет, то вы знаете когда? ))) Мне неизвестно когда и потому могу ли сказать, что завтра-послезавтра-через месяц-год... Или все же лучше "наступит час, придет время"? Как это принято в русской литературе?! ))

✨Т
✨Таньюша✨

Так вот именно про себя вы не знаете и уверены на все сто, что разгрвариваете априори с немудрум человеком, откуда такая уверенность?)

Aleksandr Tarnovsky

Мифология... разговариваю с умными людьми, но ко всем с возрастом приходят капельки мудрости. К вам, к ним, ко мне... И поэтому ваши ответы говорят о том, что к вам еще не пришли новые капельки... Не почитать ли вам Конфуция? Или мысли и воззрения Далай Ламы? )) Чтобы стать более толерантной и терпимой к инакомыслящим... ))

✨Т
✨Таньюша✨

Перечитала диалог, ответила исключительно про себя, никого не затрагивая, а вот вы на меня уже стали наезжать, так кто из нас нетерпим?)))

Aleksandr Tarnovsky

Не пора ли вам просто заняться чтением? Вы постоянно чем-то недовольны, не по-вашему! И так не эдак, и эдак не так! Просто мания величия среднестатистической дамочки! Не нравится говорить с иными — не говорите. никто вас за язык не тянет... Гуд бай, бэби! ))

Полувековая Дама

Знаете, примерно тоже самое говорили в своё время про электричество...

Aleksandr Tarnovsky

Вас не смущает и не пугает, что в последние 2 месяца в российских городах стало много убийств на почве компигр и гаджетов?

Полувековая Дама

Меня убийства вообще, если можно так сказать, смущают. То, что меняется "почва" пофиг. Маньяки, убийцы, педофилы, садисты были всегда. И они всегда находили мотив для своих жестокостей... Это страшно. А не гаджеты

Aleksandr Tarnovsky

Всему есть начало, первопричины. И рост агрессии в обществе связан с компьютерными играми в гаджетах, с кровью и насилием по ТВ и в Инете... В самолетах вам постоянно говорят "уважаемые пассажиры! в целях безопасности полета отключите все свои мобильные телефоны и гаджеты", ибо низкочастотное излучение большинства мобильников и гаджетов влияет на электромагнитные поля радиолокационного оборудования и вносит в них помехи. Вносит помехи и в мозги людей, ведь и мозг имеет электромагнитное поле... И люди из-за этого теряют зрение, слух, память, тупеют и деградируют... (((

Полувековая Дама

Возвращаемся к теме электричества. Ну всё то же самое говорили о нём, в начале. Потом тоже самое говорили об автомобилях, поездах, метро... Итак про каждое изобретение. Разруха не в сортирах...

Aleksandr Tarnovsky

Трудно избавить чьи-то мозги от ЭМ-помех! )))

Никифоров Валерий

Нет , не согласен . У меня своих мозгов нет , а вы и эти отобрать хотите ?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Пока рос, таки потерял... Таки гарни Мозги — не гарни брови да тату, ежли их нима, таки не нарисуешь... )))

Kitton

Так откажись , а то всем советуешь и тут же зависаешь часами !

Aleksandr Tarnovsky

Вот вас таки всё никак дождатьси не можу! )) Ну ужо сил никаких нима! И хди толко шляетьси этот "праведник", которий все никак с "глухими" гарно договоритьси не може?! И торчити здись часами! Быдто агент 008 с КэГэБе!)) А то ведь у мени как ни було смартфона да гаджетов старинних, так и поныне нима! ))) Вот потому и вопрошаю у народа, а как ему, слабо ли отказатьси?! Ведь завтра ужо выпустят 5D-гаджеты с такими прибабахами, шо все нынешни в момент архаизмами стануть! ))

Kitton

Ты выключи свой собачий язык , пиши на русском если хочешь чтоб тебя понимали ! А впрочем , я и сам от тебя отвалю !

Aleksandr Tarnovsky

Вам бы Бабеля почитать, муже! )))🙏

Aleksandr Tarnovsky

Ну кака у вас душа вонюча... вся в дерьме оказаласи... ((

Александр Чайка

пора но эти гаджеты начинают вставлять в людей-- чипирование

Людмила (Мила)

Может быть, и пора отказаться, но ни у кого не получится.

Не
Несмеяна

Почему сами здесь сидите? Начните с себя. Откажитесь.

Aleksandr Tarnovsky

Да ведь у меня как ни было смартфона да гаджетов старинных, так и поныне нет! ))) Вот потому и вопрошаю у народа, а как ему, слабо ли отказаться?! Ведь завтра уже выпустят 5D-гаджеты с такими прибабахами, шо все нынешние в момент архаизмами станут! )))

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот попробуйте теперь прожить день без гаджета.

Aleksandr Tarnovsky

Да вот уже сколько лет живу без него — толком и не припомню! ))) Читаю, музыку слушаю, мечтаю, постигаю чудеса природы... Да и зачем гаджеты тем, кто от рождения не слышит ничего? )))

Александр Мамедов

У наших активных почему-то 2 смартфона.Что это?

Natali Ник.

все не так... разделение на сословия по нужности и полезности= если звонит один телефон или другой, сразу понятно отвечать или даже не шевелиться)))

Александр Мамедов

доходчиво для племени.

Aleksandr Tarnovsky

Смотря в каком племени вы предпочитаете обитать! )))

Александр Мамедов

Ну с телефонами эти из племени тамбу-лямбу.

Aleksandr Tarnovsky

Представитель племени нубук со смартфоном
🖼
Представители афроплемен со смартами
🖼

Ти
Тимуровец

У меня есть смартфон, поиграл и выключил.

Aleksandr Tarnovsky

Если бы так... Пока что Госдума приняла из ряда вон закон о штрафах... во многом несправедливый...

Ти
Тимуровец

Как я я думаю, раньше обходился , могу и выбросить.

Aleksandr Tarnovsky

А потраченные деньги не жалко? Может лучше положить на пару лет в чулан? А через пару лет уже квантовые средства электроники появятся?! И ваш станет уже антиквариатом... в чулане, где вы сможете открыть личный музей древностей электроники... ))

Ти
Тимуровец

Заброшу в чулан.

Aleksandr Tarnovsky

Недавно смотрели на канале ТВ Иллюзион сильную драму «Учитель на замену» (2011, США) – фильм об отчуждении, нередко возникающем между людьми. И из-за смартфонов тоже... Учитель получает очередное временное назначение в школу, где должен временно преподавать английский язык и литературу в «неблагополучном» классе такой же неблагополучной школы, где в порядке вещей нецензурная брань и оскорбления в отношении учителей... И ад этот он смог выдержать... Но сам чуть не свихнулся...

Геннадий Криц

И вернуться к набедренным повязкам )

Геннадий Криц

Но уже не актуально. На этом сленге уже никто не говорит )

Aleksandr Tarnovsky

Главное, что ее личный "язык" понятен большинству и сразу дает читающим позитивное настроение, устремляет их к мирному сосуществованию двух и более человеческих мировых систем! )))

Геннадий Криц

Потомки тети Цили говорят на русском языке грамотнее самих русских с их "уплОчено и например, как тебе здесь работаетЬся"))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну шо я таки могу казати за то? Мозги гарни — таки не гарни брови! Ежли их нима — таки не нарисуешь! )))

Ку
Кукулькан

смотря как им пользоваться)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Случаев забивания гвоздей гаджетами не наблюдала! ))) Зато людей има поназабивали столько... столько... шо Берлинска стена таки опять рухнула! ))

Вера

Развитие не остановить.

Aleksandr Tarnovsky

Тупость и деградацию тоже...

Вера

Возможно.

Aleksandr Tarnovsky

Когда ваши дети теряют зрение, слух, способность думать, есть спать... и 22 часа в сутки сидят в гаджетах, то поневоле начнете просыпаться...

Вера

Не сгущайте краски.

Aleksandr Tarnovsky

Опасная связь: ученые доказали вредность мобильных телефонов для детей
Уникальное исследование воздействия электромагнитного излучения на школьников продолжалось 14 лет
https://iz.ru/917164/anna-urmantceva/opasnaia-sviaz-uchenye-dokazali-vrednost-mobilnykh-telefonov-dlia-detei

Валентина Мацкевич

Вы правы! Согласна!!!

Aleksandr Tarnovsky

Опасная связь: ученые доказали вредность мобильных телефонов для детей
Уникальное исследование воздействия электромагнитного излучения на школьников продолжалось 14 лет
https://iz.ru/917164/anna-urmantceva/opasnaia-sviaz-uchenye-dokazali-vrednost-mobilnykh-telefonov-dlia-detei

Валентина Мацкевич

Спасибо!

Аксиния

это уже нереально

Aleksandr Tarnovsky

Начните с себя и с детей своих... А под лежачий камень...

Елена)

А вы отказались ?

Елена)

Это даа... поэтому ,наверное, мой мир и надоел ... а обсуждайка молода ))

Aleksandr Tarnovsky

В Обсуждайке порой ну жуть как скучно — много неадекватных лиц... и много банальных вопросов, ответов... и приходится пережидать "малость"! )))

Елена)

Это даа .. народ озабочен вопросами ,что такое счастье, сексуальна я женщина и идеальный мужчина)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Интересно, шо таке зараз продавала Винира Милосска, шо у нея товар с руками оторвали? ))

Елена)

😂)))👍

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️