Olga Voloskova

вот,что такое любовь. Притча.

Ответы
Ирина ******

Вот, что такое любовь!!!!! Муж и жена прожили в браке пятьдесят лет. У них не было секретов друг от друга, кроме одного: жена хранила в шкафу коробку из-под обуви и не разрешала мужу заглядывать внутрь. Он не думал, что это может быть что-то важное и совершенно забыл о коробке, пока однажды жена не попала в госпиталь. Она чувствовала, что её конец близок и попросила мужа открыть коробку. Он вытащил коробку из шкафа, открыл её и не поверил собственным глазам. Внутри лежали две вязанные куклы и сто десять тысяч долларов. Он сразу же поехал в госпиталь и спросил жену, откуда у неё всё это. Она сказала:

— В день нашей свадьбы моя бабушка сказала, что секрет крепкого брака — это умение жить без ссор. Каждый раз, когда я злилась на тебя, я брала шерсть и вязала куклу.

Мужчина был очень тронут. В коробке было две куклы. Значит, за все годы жена только дважды злилась на него. Он нежно поцеловал супругу и спросил, откуда в коробке взялись деньги?

— Видишь ли, — сказала она, — эти деньги я заработала, когда продала остальных кукол.

Дима Соболев

Ты берешь то, что нравится, а это не любовь! В лучшем случае — симпатия, влечение, может, даже страсть. Любовь подразумевает другое: полное доверие, жертвенность, ответственность за свои поступки, умение прощать и признавать ошибки, и в итоге — жить во благо любимой. А теперь возведи эту мысль в степень бесконечности и получишь представление, о чем я говорю...

Olga Voloskova

И мы о том же

Дима Соболев

я не смотрел еще видео, но решил добавить это 🙃 слишком надуманно там и немного как в сказке.. да полезны такие видео, но и опасны... опасны тем, что многие начинают искать эту сказку в реальности, а эта сказка на деле рутинный труд, терпение и строится годами, а не раз и вот она на блюде... нет, мы не о том же увы..

Olga Voloskova

Сколько вы здесь баррикад настроили! А надо всего лишь душу любить

Дима Соболев

не только... надо любить человека всего, таким какой он есть...

Сергей Финогенов

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Olga Voloskova

1 Кор. 13:4 🌺🌺🌺👍👍👍

Александр Иванович

Вот настоящая любовь!!!!
КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Захаров

Сколько в Мире личностей столько и понятий о любви...Когда душа в душу и в одном направлении в едином порыве, гораздо надежней романтической Любви!!!♥️👍

Olga Voloskova

Но у всех есть что то общее,что называется- любовь!🙂

Вячеслав Захаров

Существует три совершенно противоречивых трактования понятия «Любовь»: Любовь - это состояние влюбленности – расстройства, сродни неврозу, когда ослабляется внимание, теряется бдительность, человек становится «отрешенным от мира сего». Любовь – это внутренний наркотик, когда мозг выделяет гормоны удовольствия, допамин, ощущение счастья и безмятежности. Любовь - это безболезненная привычка, потребность человека чувствовать себя любимым, дарить эти прекрасные эмоции другим, быть счастливым и удовлетворенным.

Ал
Алла

Спасибо,Ольга! Прям расплакалась,А вот моё любимое про близких-Даже если весь Мир будет против тебя,я буду стоять у тебя за спиной,и молча подавать патроны!)))

Ва
Вадим

Ну во-первых, очень долгая притча, а во-вторых, Вы сами верите в такую любовь? Слова словами, а жизнь она немножко другая... 😉

Olga Voloskova

Верю на сто !!!🙂

Ва
Вадим

А я вот больше не верю! 😗

Olga Voloskova

А у меня именно такая любовь

Ва
Вадим

Поздравляю!🌹 Я этот этап наверно уже прошёл..

Olga Voloskova

Спасибо!

Сlaus Morozow

Дружба, любовь, нормальные взаимоотношения возможны только тогда, когда люди имеют сходные конструкты.

Olga Voloskova

Согласна. И сходные ценности в голове.🌺

Чернобривый Виталий

Да, Но я жизнь прожил и убедился, что любовь - это взаимная уступка и свобода каждого

Olga Voloskova

И еще много много всего!

Чернобривый Виталий

Согласен. Спасибо за приятную беседу.

Olga Voloskova

🤝🤝🤝

Чернобривый Виталий

Спасибо еще и до встречи.

Алексей Калиниченко

Да. Это верно. Но, к сожалению, сейчас это только сказка. Не в том мире мы живем.

Olga Voloskova

Мир мы сами создаем. Кто нам запретит сказку сделать былью? Пусть этот мир прогнется под нас!

Алексей Калиниченко

Хе-хе! Вы идеалистка. Надо понимать, что пока существует Голливуд и ему подобные ничего не изменится.

Olga Voloskova

Хотите изменить мир- начните с себя,и мир изменится сам! 😊😊😊

Сергей Кваша

Ольга, не смотрел..Любовь --она как лебединая песня..У каждого лебедя--своя..

Olga Voloskova

Конечно своя,но общие черты все же имеются у всех,которые и называются любовью.🌺🌺🌺

Сергей Кваша

Согласен..

Альберт Тимергазин

Любовь-это тройной порыв ума,сердца и тела.Бальзаковская версия.

Olga Voloskova

Интересно,Оноре знал что- нибудь о душЕ ?

Альберт Тимергазин

Как говорил Федоров,душа да душа,замолчи ты ханжа,ни кто не поверит,что дети родятся от жарки речей,а не жарких объятий

Olga Voloskova

Ну вот,,ханже "рот закрыли и нарожали беспризорников да безотцовщину. А если дУшу любить- то это на всегда.

Альберт Тимергазин

Возможно.Но поэтами поспоришь.

Olga Voloskova

А я не боюсь выскывать свое мнение. Я не всегда спорю. Например, с Асадовым я полностью согласна,с каждой строчкой.

Альберт Тимергазин

Что сказал Асадов?

Olga Voloskova

Он много что сказал через свои стихи. Каждый из них- шедевр .

Александр

и кому это надо, любовь только там где нет эгоизма, а где его нет

Olga Voloskova

Маратик,вы бы сначала поинтересовались библией,а уж потом просирали свои мозги😊

Александр

мой труп почти трое суток в овраге валялся, бог вторую жизнь подарил, так что свои мозги вы просрали, или их вообще не было

Марат Шелгунов

Я ею интересовался 9 лет. Мозги исчезают там, где появляется библия. Вы уже свои видать просрали.

Olga Voloskova

Ничего,придет и ваш час,Марат.

Любовь Мацарская

Спасибо!Очень мудрая притча...Ко мне разлука тоже опоздала...

Olga Voloskova

Очень приятно,рада за вас! 🌺🌺🌺

Любовь Мацарская

Спасибо!Просто было поздно...

Рашит Валиев

👍🌴🌺🌹🥀🌷💐🌾🍁🌿👍

Olga Voloskova

Вау!!!🤗🤗🤗

Игорь Шумейко

Ольга,а Вас интересует что то по выше притч обычных людей?

Игорь Шумейко

Настоящую? Или современный перевод.

Olga Voloskova

Синодальный

Игорь Шумейко

Я на старословянском читал,потом Синодальный. Разница очень большая. Особенно когда речь о спасении идёт.

Olga Voloskova

А настоящая на арамейском?

Игорь Шумейко

Не в языке дело.а в том что стоит за книгой. Сама Библия нужна была как закладывание культуры веры в Бога. Это как воспитательный процесс. В конце сказано,что спасать всех будет Самый Великий Святой с Печатью Бога. В теле Восточного Человека. в современных этого нет.

Чн

Любовь бывает разной, надо чтобы души совпали.

Olga Voloskova

Чтобы ценности совпадали

Чн

С полуслова, взгляда понимали друг друга.

Olga Voloskova

Да,не многим это дано!

Чн

Да уж.

Olga Voloskova

👍👍👍

Светлана Мейтина

Просто класс!!! Спасибо!☕🍖🍁

Сергей

это не про любовь,а прото что такое СЕМЬЯ

Olga Voloskova

А в семье - любовь

Сергей

посмотрите ролик сами ещё раз,там не про любовь

Olga Voloskova

Зачем цепляться? Уже в названии ролика слово ЛЮБОВЬ!

Сергей

я не цепляюсь. констатирую факт. это про семью🙂🌹🙏

Mарго Беккер

посмотри фильм* Модильяни*-и узнааеешь...