Жанна Макаренко

Вечная готовность к плохому не дает возможности порадоваться хорошему?

Ответы · страница 2
Александр Грибанов

Напротив! Неожиданное что-то хорошее, чье-то бескорыстное добро трогает до глубины души! До слез!...

Жанна Макаренко

Так что-то хорошее "привлечь" надо)))

Александр Грибанов

Нет! Добро не привлекается: оно само находится! Добро от случайно встреченного человека бывает неожиданным и непривлеченным. Оно или есть в этом встречном, или его нет. Вот попросили в очереди пропустить без очереди с одной буханкой хлеба - добрый человек взял и пропустил! ... Мелочь, а приятно...

Александр Грибанов

Вот и прекрасно! Всего Вам доброго!

Ал
Алик

Постоянный страх, постоянное предвидение негативного результата это и не даёт движению вперёд...!

Жанна Макаренко

Ну, почему постоянный, периодический!

Ал
Алик

Есть люди с постоянным тоже... Я работал с ними...

Андрей Опалев

Отчего же? И не надо сгущать краски, будьте просто внимательны к своему окружению. Или блительны))

Андрей Опалев

Ну, таи случилась "очепятка" - бдительны должно было быть))

Алексей Романов

Так вы не ждите плохое и готовиться не надо а то пока готовитесь и ждёте всё хорошее пропустите.

Иван Ручкин

Поэтому и нужно избавляться от сомнений и пытаться всегда находить обратный вариант во всем

Я Есть Мир

Не помню толи цитата может афоризма. Но если ты готов значит воружен .сорри если не так что то

Miha Ermilov

Если вечно думать о плохом то можно и на каркать плохое. Лучше думать о хорошем так приятнее.

Вадим Калашников

это страхи к врачу с ними там лечение простое укол чуть эмоции приподнялись и мир изменился

Вадим Калашников

мне укол таблетки вам мож таблетки но готовность к худшему это страх а жить в таком постоянстве это болезнь

Жанна Макаренко

Мое здоровье в моих руках.

Жанна Макаренко

Может, о чем другом поговорим, раз уж здесь собрались?

Вадим Калашников

я хотел поговорить в рамках своего опыта и вашего вопроса

Жанна Макаренко

Ну все, поговорили тогда)))

Viktor Reznichenko

Всё В Ваших Руках! 🖼 🍒 🍹

Жанна Макаренко

Абсолютно. А так хочется идти по жизни с пустыми руками)))

Николай Дубинин

...в ожидании хорошего, хапнешь та ки плохого ...ожидание плохого, хуже самого плохого

Св
Светлана

Да, нам порой уже и трудно бывает расслабиться без стимуляторов....(( Вечно напряжены!

Евгения Кузнецова

люди уже так привыкли к плохой жизни что порадоваться хорошому уже забыли и неверят

Ирина Трегубова

Думаю, да. Не дает радоваться хорошему, когда ждешь подвоха и обмана в любую минуту

Жанна Макаренко

Нет. Мой вопрос не мой жизненный принцип.

Ирина Трегубова

это как же? Вечная готовность к плохому Вам не мешает радоваться жизни? Это здорово и я вас поздравляю. А я так не могу...

Жанна Макаренко

Поздравлять меня не надо. Не праздник же)))

Ирина Трегубова

КАждый день радоваться жизни - это разве не праздник?

Сёгун Аутум

Думай о хорошем больше. А плохое не вспоминай.... Вспомни черта - он и появится.😇

Yuri But

Очень правильная мысль , в принципе так и происходит к большому нашему сожалению)

Николай Песоцкий

Вам крепкая «петеречка» по пятибалльной шкале за познания в области психологии.

Жанна Макаренко

Спасибо. У меня это все интуитивно. Постоянный контроль за поведением, манерами, речью, мыслями. А иногда так хочется расслабиться и побыть дурочкой.

Николай Песоцкий

Если Вам это нужно - расслабтесь и побудьте... Тодько надо учитывать, что это затягивает подобно алкоголю и наркотикам...

Николай Песоцкий

Главное этот вывод сделать своевременно. Но у каждого свое время.

Жанна Макаренко

Тем не менее, умение расслабляться тоже, наверное, хорошее свойство в человеке.

Николай Песоцкий

Эт свойственно не только человеку.

Александр Каблов

Достоевский - своим страданием русский народ наслаждается! Сегодня прочитал! ))))

Александр Каблов

Хорошего Вам настроения! ))))

Жанна Макаренко

Спасибо! Взаимно! День отличный!

Игорь Благовестов

Хорошая интуиция ещё не кому не навредила . А для этого надо быть всегда на чеку .

Елена Куприянова

И вообще застит жизнь-всё кажется чёрным, и люди, и животные-отталкивающими 😂

Жанна

Точно. Ожидание неприятностей порой бывает гораздо хуже самих неприятностей.