Виссарион

До свадьбы женщину бьёт отец, а после свадьбы – муж. А вы согласны с таким кратким изложением сути традиционных семейных ценностей на Руси?

–1
Ответы
Любовь Рябикина

НЕ у всех так было. Мою прапрабабушку ее муж, мой прапрадед, пальцем не трогал, так же прабабушкой было и с бабушкой, с мамой. Если б муж посмел на меня руку поднять, так бы приложила - не встал бы. У нас в семье по женской линии говорят так - "Я тебя родила не для битья, так что не поддавайся".

Андрей Ляхов

А детей обоего пола бьют и отец и мать. И воспитывают соответствующую модель поведения . Когда дети вырастут , то их деформированная психика приведет к соответствующему поведению уже в их новой семье

Вера Соломенникова

не согласна,меня отец бил в детстве жестоко,а когда попытался муж я ему сказала,руки сломаю или ночью подушкой задушу-испугался,сам признался что поверил,так это было сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вера Соломенникова

маленькая же была............

Виссарион

15летняя дзюдоистка опасный соперник)

Вера Соломенникова

да,уже с поясом коричневым

Виссарион

хех)...повезло мужу...хулиганов можно не бояться)

Вера Соломенникова

он так и смеялся :не страшно на дискотеку ходить😂

Салтанат Есберген

нет, отцы раньше не били девочек, они просто с рождения думали, что он глава и всегда прав, и в мыслях не думали ему возразить.
Это кажется сейчас напридумали, что отцы звери и муж тоже.

Пётр Ермаков

Дикость обычаев на Руси не есть признак национальности, а признак установившихся норм поведения в семье - во взаимоотношениях родителей между собой, между родителями и детьми...

Юрий Дробот

Абсолютно.....Как и с тем,что на Западе местный феодал имел право первой ночи с невестой,в следствии чего и рождались всякие выродки во вроде бы нормальных семьях.....

Леди Мила

Это было раньше.. Так и хочется задавшему по роже съездить. 🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎🐐👎

Виссарион

ну так и вопрос про раньше

Леди Мила

нет, я никому не позволяю себя бить. и ни одна женщина не позволит.. А тыобобряешь домашнее насилие? Главное, что сдачи дать не может?

Alisa Warshavsky

Отчим избил, зверски, 2 недели провалялась в больнице!... А он умер через 4 месяца после драки, ужасающей смертью!...

Виссарион

прокляла

Alisa Warshavsky

Нет, не умею! Мироздание оплатило долг!...

Lira Radyga

От мамы полотенцем получали а вот отец ни разу в жизни не ударил.Может поэтому и муж за всю жизнь руку не поднял..

Геннадий Коновалов

Бить, без необходимости, нельзя. Человек, поднявший руку, на другого человека, должен стать не рукопожатным

Та
Татьяна

Никогда в русской семье отец пальцем не трогал дочерей. Физически наказывать можно было только мальчиков.

Виссарион

ну хоть про мужа вопросов нет)

Та
Татьяна

((( У мужчины более низкий интеллект, поэтому муж на жену может руку поднять.

Виссарион

о как...ну это ж совсем другое дело тогда...значит всё норм тогда)

Игорь Николаевич.

Бьет. значит проявляет доминантность. Бабы любят таких. Но даже если от него уйдет. забыть его не сможет

Николай Скороходов

..было ... общественность . а также церковь . потом правителство принимали меры борьбы с этой дикостью ...

Roza Vetroff

...традиции ценим, но придерживаемся собственной ценности, а по сему- чемодан и за дверь🙃👍...

Ма
Марыся

Если жена позволяет мужу бить, дура она. Ей точно в больницу лечиться . Он урод.-заболевание.

Се
Сергей

Не, ну не всегда же. Обычно, только тогда, когда медведи, на улицы городов выходят, табунами.

Неукротимая Королева

Если только по делу. Некоторых современных молодых жен только так в узде держать и надо.

Сергей Евдокимов

"...традиционных семейных ценностей..." - Вы вообще ГДЕ про такую чушь прочли? На заборе?...

Владимир Ольшанский

Это какие же жиды придумали такие ценности на Руси,пусть свою библию и тору читают...