Оксана Бойко

Родные и любимые бьют больнее других. Они так близко, что промах невозможен?

Ответы
Ла
Лаура

Наверно они с нами чувствуют себя сами собой и "позволяют" себе больше, чем дозволено. Да и мы ведь сами так поступаем с ними часто. С чужими всегда есть в нашем сознании "черта" за которую мы не выходим, а вот со своими к сожалению.... Наверно поэтому в Библии есть такие слова : "Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя. Ведь твоё сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других." Экклезиаст 7:21,22 Если следовать совету не принимать близко к сердцу, то сможем легче переносить боль и прощать.

Елена Руш

Это как вы лично посмотрите на ЭТО.Знаю только одно,что именно родные и близкие не лукавят и часто их удар говорит о их боли за вас-вот об этом вы никогда не задумывались?Ведь это же проще поговорить ,заглядывая вам в глаза и сказать то,что вы желаете услышать( это я о подругах и более дальних людях), правда же?Если человек равнодушен, то он осторожен, дипломатичен,а если в нем все "кипит" за вас , то о какой дипломатии может идти речь в этот момент? не все могут себя сдерживать,правда?

Аркадий Сотников

В Писании сказано, что первые наши враги-наши близкие. Абсолютно согласен. С житейским опытом этот факт постепенно становится бесспорным. Покопайтесь в своей жизни- и кто же создал вам главные неприятности? Правильно-папы,мамы,и прочая родня. Иногда их отсутствие по непонятным причинам. Иногда вмешательство в вашу жизнь. А порой и вовсе страшные дела творятся. И здесь верно- часто промах невозможен.

Ирина Новосёлова

Мне это знакомо.И вопрос с ответом получился.После полученного мною удара много лет приходила в себя,было очень тяжело.Удар снисходительно прощен мною,но не до такой степени,чтобы можно было обнять.Просто простила и все .Зато теперь,через много лет,знаю точно,очень трудно бывает,а к старости будет еще труднее ему.Но...это уже его проблемы..................

Оксана Бойко

Вы смелее и сильнее.я просто удаляю таких людей из своей жизни.и не важно,насколько это близкие родственники и ли друзья.неумею прощать некоторые вещи и не хочу учиться это делать

Ирина Новосёлова

Возможно когда- нибудь Вы придете к этому.Возможно со стороны тех кто Вас обидел будут делаться шаги к Вам.Я ради детей вынуждена была держать связь в дальнейшем после развода с мужем,у меня их двое.Дети видятся и общаются до сегодняшнего дня.Внучки знают деда.

Оксана Бойко

Своему ребёнку я не запрещаю общение с её отцом и не ставлю ограничений.но...сама с ним общаюсь через дочь.в редких случаях лично по телефону( опять же только по вопросам касающимся ребёнка)

Optimus ...

боль необходима для особо слепых к себе,и родные не всегда родные если видеть немного ранее,зачастую в знак примерения живет палач и убиенный в новой дружной семье,соответственно без памяти и с внутренней болью и опытом прежних испытаний

Александр Кузнецов

Другим мы более безразличны,чем родным. А в общем,всегда надо помнить себя младенцем...что мы вытворяли!!!... А сейчас:"Не так стоишь,не так глядишь!". У деток малых надо учиться как себя вести. Они понимают.

Вова Кардава

больнее потому, что от них чаще всего этого не ждёшь...кстати, и обманывают чаще близкие, чем посторонние...близким людям доверяешь, и они в силу разных причин этим пользуются...печально- но это так

Наталья Боровская

это их основная задача--сравнить можно со спарринг- тренером по теннису.он посылает удар туда,где у Вас плохая защита.Вы же не станете винить тренера,что он учит Вас как и где усилить защиту?

Ал
Алина

Да. это самое обидное. что есть. Чужое мнение, чужое предательство как -то можно пережить, хотя и очень больно. но удар родных и близких... это просто невозможно пережить..

Ольга Чернышева

Хорошо сказали. Это действительно так и есть. Ещё как "бьют", промахов действительно не бывает, рядом же, близко же. Но и есть выход из таких ситуаций.

Елена Шацкая

С ним самые главные кармические долги, необходимые для наипервейшего разрешения. Закон подобия энергий не промахивается, т.к. те в нас самих.

Николай Семенов

Могут и промахнуться, но они так близко и так часто это происходит, что рано или поздно Вам достанется....и мало не покажется...

Elvira Pesotska

как можно такую маленькую такую короткую жизнь тратить на такую ерунду...помиритесь....немедленно...и живите в любви о кей...

Ел
Елена

Просто, когда бьют чужие можно спрятаться дома. А вот если получаешь оплеуху от домашних, то спрятаться зачастую некуда.

Валентина Загребнева

не зачем вторую щеку подставлять,пересмотреть приоритеты,и распрощаться с тем что для нас удобно ..........покинуть злодея

Наталья Штраус

Словесная перепалка бывает из за не понимание с двух сторон .Но кому то нужно уступить и компромисс будет из черпан.

Марфа Искусница

Говорят же, что самое большое счастье дают нам наши дети, но и самое глубокое несчастье могут принести тоже они

Вит Р

Вопрос принят. http://www.google.ru знает все!Вопрос принят. http://www.google.ru знает все!Вопрос принят. http://www.google.ru знает все!

Галина Бердюгина

они слишком хорошо знают куда ударить побольнее, а еще если вы их любите, то вы перед ними вообще беззащитны.

Сергей Тронин

НЕТ НЕ БЬЮТ И ДРУГИЕ НЕБЬЮТ А ВОТ БАНКИ БЬЮТ БОЛЬНО И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ОСОБЕННО НА РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.