Любовь

"Последняя война среди людей будет войной за истину. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война — с собственным невежеством, агрессией, раздражением."...... 🤔 а что же делать то а?

Ответы
Вл
Владимир

Одним из самых удивительных качеств человека является его стремление к истине. По сути говоря, истина находится в числе основополагающих ценностей человечества. При этом однозначного содержательного ее определения нет и, думаю, быть не может

Любовь

Противоречат? в чём? а если взять ЧЕТЫРЕ человека увидевших ОДНО и тоже событие... и попросить их ЗАПИСАТЬ ЭТО, будет всё слово в слово? ДА ВЫ ЧЁ?!

Вл
Владимир

Источниковеды подозревают, что евангелисты намеренно перенесли место рождения Иисуса в Вифлеем, чтобы изобразить его тем самым Мессией, который, согласно Ветхому Завету, должен был явиться на свет именно в этом иудейском городе

Любовь

🤣 .... так Вы им "задайте уже перцу"! чего ждёте то?

Вл
Владимир

Мне лично важна не божественная сущность Христа (о которой мы можем лишь догадываться), но человеческая. Мне интересно, каким был Иисус из Назарета, как он жил, кого любил, какую заповедь и какой пример нам оставил. Это важно, если мы хотим уподобляться Христу, а не только лишь поклоняться Богу.

Любовь

об этом сказано в Евангелие от Иоанна

Ан
Андрей

Перестаньте замечать свои мысли.Игнорируйте впечатления которые они создают в вашем организме.Быстро переходите от инстинктов к интуиции ,от подсознания к сверх сознанию.И уверяю вас жизнь наладиться.

Любовь

🤔 хм... сознание это то, что мы научились делать, подсознание... дано от Бога, а СВЕРХ сознание .... это как?

В М

Почему так сразу война.. Бог милостив.. И приведет всех к нужному рубежу. Не надо так однозначно трактовать милость Бога. Мы же в оригинале не читали его мысли.

Любовь

и?

В М

И что делали с этими городами...

В М

Эти города грабили.. и убивали жителей.. Почему сказано так.. Потому, что они не поклонялись богу Израиля...? А кому они поклонялись..

В М

Книга Исход. 7 стих. А сыны Израилевы расплодились , размножились, возрасли и усилились чрезвычайно, и наполнилась страна та.
Где здесь сказано о притеснении?

Любовь

Вы что хотите?! переписывать здесь Библию? ... Исх. 1. гл 3 Фараон, однако, обманулся в своих ожиданиях. Израильтяне, несмотря на жестокие притеснения, продолжали размножаться и в этих условиях. Тогда разгневанный владыка приказал еврейским повивальным бабкам умерщвлять при родах всех младенцев мужского пола. Но повивальные бабки не запятнали себя детоубийством, так как больше боялись Бога, нежели фараона. Фараон, однако, не отказался от своих жестоких планов и приказал палачам, чтобы они отбирали у матерей новорожденных мальчиков и бросали их в Нил. Земля Гесем была в трауре, повсюду слышались плач и стон. Со слезами покаяния вспомнили израильтяне Бога Авраама – и Господь услышал их. Для избавления евреев из египетского плена Господь избрал великого пророка и вождя Моисея.

Ма
Маргарита

У цитаты и продолжение было, предложенное Рерихом к энтому "что делать"...))) Чот там про изменение себя в каждом...))

Артём Колокольцев

А вакцину придумают от этого ?

Sonam Dechen

война идёт на дистанционке?😁

Ма
Маргарита

Локальное примерение себя с собой))

Sonam Dechen

то есть Alter Ego и ?

Ма
Маргарита

И..?..))))

Sonam Dechen

и моё же подсознание,возможно у них раздельное

Ма
Маргарита

Само собой)))

Osten Dzen

ТО О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ ПРИСУЩЕ ЧЕЛОВЕКАМ- ДУШЕВНЫМ А НЕ ЛЮДЯМ- МАЛОДУШНЫМ.... И ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БИТВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТНИ....

Osten Dzen

А КТО ТАКИЕ УЧЁНЫЕ, И К КАКОЙ НАУКЕ ВЫ БЫ ОТНЕСЛИ ПОНЯТИЯ ВЫСКАЗАННЫЕ ВЫШЕ,

Любовь

хм зачем мне это?

Osten Dzen

есть конкретизированное обоснование учёных...ваш же вопрос? Чтобы получить ответ, нужно разобраться в понятиях. Но в целом вы правы, людям не нужны эти ответы, вопросы....

Любовь

доказывать Вам что то просто нет желания..., рассчитывала на доверительную беседу... и материал действительно меня интересовал, но обсуждение видимо... не с Вами

Osten Dzen

Эта информация взята из высшей духовной философии, учëные к этому только подбираются, приглашают далай ламу, чтобы им разъяснили о природе ума, разума, сознания. Был также такой Серëжа Данилов, разъяснял это детально, в ютубе можно посмотреть.

Беггер Ликий

это не последняя война, это постоянная война, но чаще это война глупости с истиной, и глупость более воинственна

Любовь

🤔 оооооуууу а круто!

Беггер Ликий

я чё-тто умное сморозил? ну да, похоже.. 🙄
это я случайно...

Любовь

🙂

Владимир Зайцев

Не можешь делом делать добро, делай его словом; не можешь словом, делай его помышлением (свт. Феофан Затворник).

Любовь

🤔

Владимир Зайцев

При наступлении каждого дня держи себя так, как бы этот день был последним в твоей жизни, и сохранишь себя от грехов (Антоний Великий)

Любовь

мудрые слова ... благодарю Вас.

Сергей Терпугов

Сильно сомневаюсь. Скорее всего злобные, тупые психопоты будут из за всякой ерунды друг другу глотки рвать.

Любовь

🤔 оя

Сергей Терпугов

Народ деградирует прямо на глазах.

Любовь

да, заметно

Elvis Costello

делать надо родителям было..а до этого их родителям...как говориться- тупость создаёт тупость...грязь -грязь

Любовь

Ну... не всё так печально... ежели и есть в Торе Танахе, что гоев, в иудаизме приравнивают к животным - это факт, и цель это служение им, иудаистам. Однако, если Вы читали Вет. Завет... можно прочесть, как создали другой вид людей, искусственно из какой-то субстанции - глины. Евреи это человекоподобные дети человекоподобного клона Евы, что косвенно подтверждают и учёные. Это пояснялось в
исследованиях Е.О. Манойлова «Методика различения рас по крови» При воздействии на кровь евреев и гоев тестовым реактивом. 🙂 Сами решайте - кто Вы.

Elvis Costello

я -Великоросс...и прекрасно вижу как опухоль возникает-в финансах...сми и образовании

Любовь

Ваша правда правее?

Elvis Costello

🖼

Любовь

?

Александр Ревнивцев

ДА И ВОЙНА ЗА НАШУ МОЛОДЁЖЬ ОТ НАВАЛЬНОГО И ЭТО ВСЁ ПОПРАВИМО - РОДИТЕЛЯМ НАДО МОЗГИ ВСТАВЛЯТЬ ДЕТЯМ

Любовь

уже не управляемые.... поздно!

Александр Ревнивцев

СОГЛАСЕН

Юрий Москалёв

Воевать,,, и победить,,, к сожеленью,,, без войны,,, ни как??? ВСЁ ЭТО ПРЕДСКАЗАННО,,, И ИЗМЕНИТЬ,,, НЕЛЬЗЯ,,,

Любовь

😩

**
*@ ***

борьба будет за мир...такая, что камня на камне не останется. ну вот что в жизни имеет ценность?

Любовь

только сама жизнь

Ва
Валерий

познаватьсамого себя.знакомиться с собой по новой.вот это и война.жидов из себя выдавливать

Любовь

🙄 что то Вы запутались!

Ва
Валерий

эт вы запутались пока

Любовь

Вам показалось! Я на верном пути

Ва
Валерий

ну и какой у вас путь?

Любовь

мой

Василий Пинясов

Нет, война будет, с пустотой. В попытке освободить бессметных. Я их охраняю от Вас людей.

Василий Пинясов

Полезай в короб. Сама назвалась груздем)))))

Любовь

😝

Василий Пинясов

Зато поймал.

Любовь

невозможно!

Василий Пинясов

Ага груздь, вешает из короба.

Arkadij Latyshev

Кто же будет воевать с невежеством, коли мы всё больше и больше в него погружаемся?!

Arkadij Latyshev

А где же родина?

Любовь

в Св. обл

Arkadij Latyshev

Это рядом.

Любовь

иии?

Arkadij Latyshev

Рядом с Башкирией.

Алла Аа

Истиной живот не заполнить и карманы не пополнить. Всегда война за ресурсы будет.

Андрей Моисеенко

И что станет с человеком в случае безоговорочной победы невежества и т.д.?

Любовь

запуская зло - люди уничтожают себя

Андрей Моисеенко

то есть ничего не останется

Любовь

вымрем

Фёдор Максимов

Будь благодарен каждому существу и каждой ситуации--5-ое Правило Рейки

Любовь

злому в себе сложно быть благодарным, скорее выйти на войну

Фёдор Максимов

Сегодня не гневайся---1-ое Правило Рейки

Любовь

корить в себе? это взрыв!

Фёдор Максимов

Нет-это разум

Любовь

🤔

Николай И. М.

Это так... и которую каждый проиграет, если будет один на один с ней..😒

Любовь

🤔 почему?

Николай И. М.

Потому что, как правило, человек по сути однополое существо. И поэтому в нём целость может быть только при высочайшем уровне духовности. В остальных случаях дабы достичь целости он должен быть в душевно-духовной связи с существом (лучше - тоже человеком) другого пола... В этом случае единение противоположностей (и их борьба - конструктивне споры, порождение совместных иллюзий) позволяет достичь целости при более низком уровне духовности обоих. А целость - это критерий "естественного" отбора "контингента" следующей цивилизации, объявленного в ноябре 2011 года на 17 лет.
Как-то так..

Любовь

🤔 свежий взгляд на тему... надо подумать

Николай Скороходов

..не забивайте голову всякой дурью .. радуйтесь сегодняшним днем..