Вя
Вячеслав

Проезжая или гуляя с Олесей по Москве мне часто попадаются на глаза бедные люди. Их узнаю сразу. Бедность — это унижение, страх, тоска и много других страшных слов. Но иногда читаю, слышу что то бодренькое, даже романтичное про такую скудную жизнь. И вот что думаю: только дураки романтизируют бедность. (?)

Ответы
Светлана Половко

Богатство и бедность – мудрая притча

Как-то раз один богатый человек решил показать своему маленькому сыну, как живут бедные люди. Для этого он привез сына в деревню, весь день они провели на ферме, хозяева которой жили в очень стесненных обстоятельствах, потом там же заночевали и наутро вернулись домой. По приезде домой отец поинтересовался у сына, как тому понравилось путешествие.

– Пап, это было так здорово!, – воскликнул сын.

– А ты понял, как бедно могут жить люди?

– Да, я это понял.

– А что ты понял? – спросил отец.

- Пап, у нас в доме только одна собака, а у них – целых три. У нас в саду есть бассейн, а у них дом стоит на берегу огромного залива. По вечерам у нас в саду горят фонари, а им светят луна и звезды. У нас на заднем дворе маленький садик, а у них позади дома – бескрайние поля.

Отец был настолько ошеломлен ответом сына, что не знал, как ответить.

А сын добавил:

– Пап, спасибо тебе, что ты показал мне, как богаты эти люди.

А ведь действительно, богат человек или беден во многом зависит от того, какими глазами он смотрит на мир. Можно иметь многочисленные материальные блага, но если в душе у человека пустота, значит у него ничего нет.

Вя
Вячеслав

We care about you!

Екатерина

меня это мало интересует, если в очереди за продуктами пенсионеру не хватило денег я всегда просто добавляю и всё и не думаю о бедности, бедные только алкоголики, кто не пьёт , нормально живут

Ольга Садуллаева

Нет. Для некоторых бедность - это испытание. Для некоторых в этом есть некий драйв. Но, если это навсегда, то это очень грустно.

Вя
Вячеслав

Согласен

Елена Петрова

Печально! Им нравится такая жизнь. Они не считают себя бедными. Они духовно богаты. А некоторые даже не знают, что они бедные.

Вя
Вячеслав

Ок

Алла Газарян

Лучше быть духовно богатым человеком,чем писать такую ересь,которую я здесь читаю!Елена,а вы видимо дочь миллионера и понятие бедности вам не знакомо!Когда люди живущие в селах или деревнях,вкалывают целыми днями за копейки,чтобы прокормить своих детей,а как правило ,там семьи большие!А как им по другому жить ,бросить всё и уехать в ризиновую Москву на заработки?Не думаю,что будет лучше и они выбъются из бедности!Да и понятие бедности у каждого своё!У кого-то «денег нет»,папочка не дал на лаки шанель,а у кого-то всё улетает на лекарство и всякие нужды лежачего родственника и не хватает даже на хлеб!Бедность не позор для людей,которые не могут позволить себе жить нормально,а позор для таких ,кто пишет такие вещи,когда мог бы помочь нуждающимся,раз такой богатый и позор ,к сожалению,стране которая требует отдавать какие-то долги Родине,а сама не несёт ответственности за своих граждан!!!

Татьяна Морозова

Бедность она или есть или её нет (() а всё что вы пишите я понимаю как убогость

Вя
Вячеслав

Ну ну.... Старость ваша и есть убогость....

Татьяна Морозова

Бедность она или есть или её нет (() а всё что вы пишите я понимаю как убогость

Татьяна Александровна

Просто люди умеют даже в из плохого черпать что то доброе!

Вя
Вячеслав

Ок

Кама

Некоторые люди счастливы и в бедности. Они живы и здоровы

Вя
Вячеслав

Ок

Ирина Зайцева

Иногда из бедности рождается возрождение и творчество...

Мир

Но нельзя так. Мы все люди, населяющие планету Земля.

Вя
Вячеслав

Нет. Люди в Европе совсем другие сем в РФ. Ничего общего

Мир

По Европам по галопам не каталась, не знаю...

Вя
Вячеслав

Мы вот катаемся. Это мой подарок Олеси. Хоть и зимой, но прекрасно.

Мир

Ясненько

Анара Кашимова

Бедность не порок.Люди сами выбирают свой путь

Вя
Вячеслав

Не порок....но большое свинство и унижение. У вас поколение абсолютно униженных людей. Они всю жизнь такими будут.

Алла Газарян

В чём же свинство и унижение,судя по вашим абсурдным высказываниям ,вы очень бедны!

Вя
Вячеслав

You're stupid.

Алеся Цубатова

Каждый сам выбирает,как ему жить...

Вя
Вячеслав

Пусть себе.... Мне безразлично

Кама

Каждый счастлив по своему

Вя
Вячеслав

Ущербное счастье

Лариса Нурмухаметова

бедность не порок

Вя
Вячеслав

Но большое свинство

Светлана Мертин

это точно

Вя
Вячеслав

Конечно