Иван Подколодный

«Самая великость дел сих (то есть победа над Наполеоном — А.З.) показывает, что не мы то сделали. Бог для совершения сего нашими руками дал слабости нашей Свою силу, простоте нашей Свою мудрость, слепоте нашей Свое всевидящее око. Что изберем: гордость или смирение? Гордость наша будет несправедлива, неблагодарна, преступна пред Тем, Кто излил на нас такие щедроты; она сравнит нас с теми, которых мы низложили. Смирение наше исправит наши нравы, загладит вину нашу пред Богом, принесет нам честь, славу и покажет свету, что мы никому не страшны, но и никого не страшимся».
Может быть эти слова русского государя, возглавлявшего страну в тяжкие времена войны, вразумят наших сегодняшних любителей погордиться не своими победами и отнестись с уважением к нашему современнику, жертвовавшему собой для счастья России и всего мира❓

Ответы
Марго Беккер

Ооо.Вот это МАРААЗМ..Босх мляя????

Иван Подколодный

"Сейчас только что запрещена в Москве выставка в честь столетия со дня рождения величайшего человека России - Андрея Дмитриевича Сахарова. В Нижнем Новгороде, городе его ссылки, прикрываясь стыдливыми отговорками, закрыли музей Сахарова и уволили его сотрудников. Власть, вместо того, чтобы гордиться таким гражданином России, ненавидит его, потому что его жизнь и его деятельность по созданию гарантий гражданской свободы для людей нашей страны и стремление к конвергенции с миром Запада - поперек горла сегодняшним недоучкам, неспособным увидеть масштаб академика Сахарова и оценить мудрость его политических целей." Историк, Андрей Зубов.

Марго Беккер

НЕЕ ВЕЕРЮЮЮ

Иван Подколодный

Зачем верить? Речь Сахарова на съезде народных депутатов мы с Вами своими ушами слышали. И реакцию на неё мы видели.

Марго Беккер

не поомню я ужее, да и НЕВААЖНО это..САХАРОВ, НОБЕЛЬ, КЮРИ, ЛОБАЧЕВСКИЙ прр...так сказать гении...Я даже не стану осмыслять это МАРОДЁРСТВО-жаалкое бессмысленное, как коты бездосные взяли *наассали поцарапали*- СВЯТЫНЮ РУСКУЮ,..Всё..я *снимаю корону-ухожу в монастырь*...

Ро
Роза

Ужас. Человек боялся свободы.