Ев
Ева

Обожаю махровых циников... вот где самые честные люди.. согласны?

Ответы
Людмила Егорова

Согласна - в наших условиях капитализма. В реальной нашей жизни не всегда, но очень часто встречаешься с цинизмом (поступок собаки), когда стремление выжить, получить преимущество идёт в разрез с самыми элементарными нормами морали - не любить ближнего, а сделать из него врага, когда это выгодно, причём сделать из ближнего врага и первым нанести удар надо успеть первым потому, что это, опять же, выгодно, потому, что он не должен успеть ответить тем же.

Сысо Александр

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей». Впрочем, здоровое чувство юмора вряд ли позволит циникам когда-либо вновь превратиться в меланхоликов.

Ев
Ева

👍👍👍

Иногда-Никогда

Циники первые обманщики.. Скрывают свою уязвимость за маской цинизма.. А сами боятся смотреть людям в глаза.. Они никогда на вас не смотрят, когда с вами разговаривают.. Либо в сторону, либо поверх.. Но не в глаза

Иногда-Никогда

Под названием Цинизм-вуаль трусости

Ев
Ева

больше подходит в качестве названия бестселлера)))))

Иногда-Никогда

Ну, а что нам стесняться😂замахнемся.. Как на Уильяма, нашего, Шескспира

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ма
Маргарита

Разочаровался мальчиш, что Деда Мороза нет и стал циником?...)))))) В обчем, несогласнаЯ я... искренними могут быть, честными - как и все остальные нециники и непримазывающиеся к ним:))))))

So
Sonam

ну мучаться и на одре пускай

Ма
Маргарита

))))))

Случайный Гость

🖼Так это ж парадигма жизни, указывая на право: "Верной дорогой идете, товарищи", мы ходим "на лево" 😁

Ма
Маргарита

Так себе клип, на мой взгляд))) Но... удивил, Гость... неужели что-то иначе видеть начал?...))

Владислав Кравцов

Для цинизма требуются жизненный опыт и мозги рабочие. Сейчас "циников" развелось школьного возраста и без мозгов. Тоже цедзип какие махровые)

Ев
Ева

🤔

Ка
Катя

Не согласна, вообще. Говорить резко и иронично это не значит, так думать и даже жить). Больше похоже на актерство и обиду по жизни

Ев
Ева

как бы то ни было, только циник вам скажет в лицо то, что никто другой не рискнет сказать..

Ка
Катя

Не всегда и не при любых обстоятельствах и не каждому. Это же каким же нужно стать чёрствым эгоистом или далеко всех презирающим человеком, чтобы наслаждаться своей жестокостью к людям. Обычно такое любят кому нравится унижать и наслаждаться этим)

Ка
Катя

По большому счету цинизм это осуждение

Ев
Ева

видимо, мы несколько по-разному представляем цинизм..

Ка
Катя

Может и так, поделилась своими наблюдениями). Ни в коем случае не спорю и без обид))

Ев
Ева

ну какие тут могут быть обиды... да и циник цинику рознь...

Ка
Катя

🌹

Сперанский Вадим

Нет) циники не говорят правды, они преувеличивают. Все дурное опасаясь что реальность может принести им неприятные сюрпризы.

Ев
Ева

🤔

Zоя

Нет.Цинизм это откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам морали, культурным ценностям.

Zоя

" Поиграется" это в кавычках , не обольщайтесь.....А может вы сама из них будете?!)))😁

Ев
Ева

вы так говорите, как будто у меня нет опыта общения с циниками))

Zоя

А это мне точно не ведомо))

Ев
Ева

я не рассматриваю крайний цинизм.. и выношу за скобки политический...

Zоя

Про политику я ваще не заикаюсь)

Mars

СВО это совместная с украинской властью операция по физическому устранению агрессивных граждан обоих сторон.

Кот Кот

Почти.. Они мож и честные но тупые и приметивные как улитки. Невижу смысла у них учиться чему либо

Ев
Ева

тупые и моего внимания не стоят))

Кот Кот

Это ваше право чего стоит ваше внимание

Ев
Ева

естественно))

Татьяна Владимирская

они матерятся много, а, как человек двойных стандартов, я считаю, шо материться можно тока мне!)))

Ев
Ева

))))))))))))))))))))

Та
Тася

Да ,также ,как и матершинники, какие есть, такие и есть, без выпендрежа и брехни🤷‍♀️🤷‍♀️

Такой Один

я не уверен пока , что вы тупая курица🤔

Ев
Ева

это не столь важно... )))))))))))

Такой Один

Вы же знакомы с Наташей Романовой?

Ев
Ева

нет

Такой Один

хм...🤔тогда ошибочка, сорри

М🫒
Милена 🫒

Думаю, даааа...
Эти говорят в лицо все как есть, без прекрас , даже самую неприглядную правду

Ев
Ева

🖼

Валерий Жуков

👏Всё правильно. Шампанское, вискаря побольше, а сверху вином шлифанём!)))

Ев
Ева

))))))))))))))))))))))

Валерий Жуков

Чёт, знакомая тема вырисовывается.)) Девочки разговоры о своём о женском, а мужчинка face of the table и спать в нирване.)))😊

Людмила

Цинизм не самая плохая черта в человеке, если она проявляется для пользы дела и общения....

Alex Nobody

Почему честные? Скорее прямолинейные! А что они глаголят, в основном извращённая правда!

Alex Nobody

Ну...общаться можно с кем угодно!

Ев
Ева

если выбирать между лицемером, льстецом, лириком и циником, выберу однозначно циника)))

Alex Nobody

А зачем между такими выбирать? Почему не выбрать нормального мужчину?

Ев
Ева

та чет одни льстецы да лирики попадаются... кисну с ними))))))))

Alex Nobody

Ну с такими канешна!

Дуб Дубом, Quercus Robur

о как... значит, если я вместо "удивился" скажу цинично "сел на жопу", это будет честно?

Ев
Ева

та чо ж вы так утрируете ... я про честность по отношению ко мне, а не по отношению к себе любимому... про себя пусчай врет скока душе угодно))

Дуб Дубом, Quercus Robur

воздыхатель скажет: стройная девушка🤷‍♂️
циник скажет: доска - два соска😂 или вас такое не касается?

Ев
Ева

между лестью воздыхателя и обидной правдой циника я предпочту правду циника... если канеш я на подсознании приму ее как правду..

Дуб Дубом, Quercus Robur

я скажу циник идиот, ибо все имеет свою обсиральную сторону, вот ты его циником называешь, а я говнодристом... раз тебе циничные высказывания ближе, значит я прав?

Ев
Ева

вы путаете цинизм с низкопробным хамством

Дуб Дубом, Quercus Robur

слишком размытая грань, для кого-то цинизм именно так и воспринимается....правда весело, когда стул из-под попы у, ничего не подозревающего, лоха вытаскивают

ვასო წილოსანი

Лагодарю за похвалу 🖼но не надо было дифирамби обо мне здес публиковат))))

ვასო წილოსანი

🖼И паралери делаеш сними?)))

Ев
Ева

до таких паралллелей пока не дошло дело)))))))))

ვასო წილოსანი

Нп ценишь ты ее философию)))))

Ев
Ева

хм... я люблю философию))

ვასო წილოსანი

Похвално))))

Владимир Кириллов

Согласен. Так и есть. Я сам последователь Диогена (который и основал школу киников).

Гармония Россия

Не совсем) Думаю, честны не более, чем обычные, умело вплетают одно в другое))

Александр Елтышев

Значит, вместо "Честное слово!" следует говорить: "Махрово-циничное слово!"

Ев
Ева

можно и так сказать.. сути не меняет))