Жанна

Стремление к большему заложено в природе души, ума, сердца и чувств.
Душа всегда хочет быть больше.
Ум всегда ищет для себя пищу и стремится получить новые знания.
Сердце всегда хочет больше любви.
Чувствам всегда нужно больше наслаждений... Что ищет человек тогда?

Ответы
Владимир 佛拉基米尔

ПРО ПО3ИТИВ
Общайтесь с позитивными людьми!
Они, как солнце в час, когда ненастье.
Живет в их душах яркий свет зари.
Такие люди вам подарят счастье!
Они нальют вам радости стакан,
Поделятся коктейлем из улыбок.
И неприятности уйдут на задний план,
И станет меньше на лице морщинок.
Дружите с позитивными людьми!
Они всегда и всех собой согреют.
Они как зонтик, когда льют дожди,
Как песня звонкой мартовской капели.
Пожалуй, быть людьми такими - дар.
Под их теплом и наши души тают.
Они – любви живительный нектар
И звезды, что в ночи всегда сияют.

Делитесь позитивом каждый раз:
При встрече, в разговоре, в интернете.
Забудьте про набор «дежурных фраз»,
И будьте непосредственны, как дети.
Пускай года бегут. За веком век.
Летят часы, сменяются недели…
Мне хочется, чтоб каждый человек
Стал в этом мире чуточку светлее!

© Светлана Чеколаева, 2017

Жанна

ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!
Что такое настроенье?
Это – птичка, это – пенье
В глубине твоей души.
Нос расквасив и колени,
Быть несчастным не спеши,
А на птичку подыши, –
Подыши на эту птичку
В глубине твоей души!

Хорошо иметь привычку
Не катить на эту птичку
Бочку слёз, вагон обид,
Недовольства кислый вид
И, особенно с утра,
Раскапризов два ведра!
Быть несчастным не спеши,
А на птичку подыши, –
Подыши на эту птичку
В глубине твоей души!

Жанна

🖼

Жанна

🖼

Жанна

🖼

Жанна

Благодарю Владимир что зашел и ответил Я читала и ушла в хорошем настроени вернулась и ответила читая стих что ставил Благодарю и рада всегда того человека кто приносит улыбку 🙂 🙂 🙂 🙏

Владимир 佛拉基米尔

КАК ЧАСТО МЫ БРОСАЕМСЯ СЛОВАМИ.....
Как часто мы бросаемся словами...
Как часто даже смысла в них не видим.
Мы за слова кого-то уважаем,
За них же мы кого-то ненавидим.
Как часто взятых пара-тройка букв
Судьбу решают дня, недели, жизни...
Бывает, слово – просто глупый звук,
А иногда в нем суть великой мысли.

Как часто ждем годами одного
Бесценного, таинственного слова,
А ведь, порой, оно, как приговор,
Звучит так холодно, жестоко и сурово.

Как часто нужных слов не говорим,
Теряя их в земном круговороте,
Потом мы больше их не повторим,
Поставив в нужном падеже и роде.

Как часто мы жалеем о словах,
Которые так глупо потеряли,
А часто и о тех, что через час
Мы никогда бы больше не сказали.

Как часто мы не думаем о том,
Что принесет другим одно лишь слово.
Вдруг им кому-то сердце разобьем,
А вдруг жалеть о нем мы будем снова...

Copyright: Ирина Боханко, 2011

Александр

Жанна,я знаю,ты очень чувствительна,таким и должен быть человек. Я отношу это к людям,которые действительно ЧЕЛОВЕКИ, это Иисус, Сталин,Булгаков и не важно,кто ака к этому относиися - Иисус спас мир духовно, Сталин физически))

Жанна

Опровергать сказаное не буду Это все правда Через Любви творится этот мир И как творим это наши мысль и наши действии Мы тоже отдаем Любви для тех кто нуждается Так и Исус отдал свою Любовь нам и оставил свои сказаное А человек нужно понимать что законы соблюдаются..Да я пропускаю все через сердце...)))

Александр

Жанна,а кроме любипрактичае

Александр

я ошибся, практически ничего нет. это Гёте сказал__

Жанна

Не поняла ответ

Владимир 佛拉基米尔

ТИХИЙ ГОЛОС
ТИХИЙ ГОЛОС МОЕЙ ДУШИ,
ГОВОРИТ МНЕ: «ТЫ ЖИТЬ СПЕШИ,
Не печалься и не хандри-
Жизнь даётся,а ты бери…»
Ты возьми этот тёплый свет…
Где-то там его просто нет…
Ты поймай этот яркий луч…
Даже если он из-за туч…

Шелест листьев и детский крик,
Ты бери и в себе храни…
Летний дождь невесомый снег…
Ты бери тихий плачь и смех…

И любовь, что тебе дана…
Ты испей её всю до дна…
Даже если придёт беда…
Ты возьми её не навсегда…

Я спрошу у своей души:
«Может быть… посидим в тиши?»
УЛЫБНЕТСЯ НЕ ЗЛО ОНА:
«ЕЩЕ БУДЕТ У НАС… ТИШИНА…»

Анна Ахматова

Владимир 佛拉基米尔

Я рад что тебе понравились...

Владимир 佛拉基米尔

Согласен про молитвы...

Жанна

Молитва та же резонанс как стихи Только надо читать которые душа летает и молитвы тоже по ощущении Жить душой самое трудно и помогает ей стихи песни и молитвы...

Владимир 佛拉基米尔

Жить душой искать простое в сложном...

Жанна

..прав..

Владимир Ракивненко

Стремление к большему при обладании меньшим не есть причина нашего несчастья. Настоящая причина несчастья вызвана всего-навсего отсутствием внутренней радости и никак не связана с внешними условиями. Несчастье подобно тьме. Тьма - отсутствие света. Чтобы устранить тьму, нужно просто включить свет. Подобным образом, ощущение своего несчастья ослабевает по мере того, как мы учимся зажигать внутри себя свет.... (Джон Грэй. Практическое пособие по исполнению желаний)

Жанна

Владимир..мне кажется что..не найду ни один вопрос на которые не знаете ответ..Спасибо читала с интересом ..хоть автор по своему и прав

Владимир Ракивненко

Хорошее откровение - Грея... Почитайте, рекомендую, Жанна... ))

Жанна

Спасибо за совет..время будет непремено почитаю...))

Владимир Ракивненко

Пока, до встречи Жанна... ))

Жанна

Пока, до встречи Владимир..))

Виктор Кабанов

Одному и в шалаше с милой - рай ...а другому и "золотой клетки" не хватает ... Все мы разные...и запросы у нас не одинаковые...Что нужно человеку для нормального существования....вроде бы не так и много ...но там где добро есть и зависть ...Мир создан из противоположностей ...не узнав зла мы не познаем добро ...

Жанна

Мудрый ответ Но человек ищет познание самого себя через все испытани что дает жизнь..так думаю

Виктор Кабанов

Наши мечты не должны выходить за рамки человечных законов и правил природы ...наверное тогда и наступит гармония ...

Жанна

..прав так и есть

Виктор Кабанов

всё может быть ...всё может быть...Спасибо ...💐

Жанна

Благодарю🙂 🙏

Николай Осипов

Все зависит от человека! Кто-то стремится к большему! Кто-то стремится к лудшему! Кто-то к большему и лудшему! А кто-то ни к чему не стремится, ходит собирает бутылки, лишь бы на опохмел хватило-это к примеру! Кто-то большой любви и счастья ищет! Кто-то больших денег! Все зависит от человека!

Жанна

Все будет..все мечты исполнится в свой срок!!

Николай Осипов

Конено! Куда они денутся!

Жанна

🙂Удачи пожелаю

Николай Осипов

Спасибо! И вам успехов во всех начинаниях!

Жанна

Благодарю Николай!

В М

Странно, но душа - это просто форма... Ум - это дух, который форму меняет. Сердце - это материя, из которой форма создано. А теперь все вместе - преобразование и выход на новый уровень. Далее напишу многоточие.

Жанна

Подумаю об ответ завтра ок

Николай Молодкин

Господа ! Вы просто бредите !

Жанна

Николай скажи как есть ведь знаете больше !?

Николай Молодкин

🙂 Мои учителя говорили мне что душа - выдумка лживых жрецов , у сердца всего лишь одна функция - перекачка крови , чуйствам не нужны наслаждения , наслаждения нужны неврной системе , а уж определения Виктора ваще смахивают на определения пациента палаты № 6 , будто он там учился всю свою жизнь . 🙂

В М

КОНЕЧНО.. НИКОЛАЙ ТАМ ТОЧНО УЧИЛСЯ..

Николай Молодкин

Но у меня были совсем другие учителя , которые не пудрили мозги ученикам лживыми определениями ! 🙂

В М

Отлично. Я согласен с вами.. Все развивается.. Вы много и сами поняли..

Вера Сергеевна

Жанна ! С возрастом -преданности ,надежности ,опоры ,тепла ,верности И " бударажащего " Покоя ! Бывает такое ?

Вера Сергеевна

Жанна ! Так это истина ! Только так выживают из всех душевных катаклизмов .Добром ,чистотой помыслов и верой во все самое доброе ,сохраняя активную жизненную позицию . Покой в данном случае убежденность ,вера в в себя и окружающих тебя близких людей ,друзей .У Вас хорошая генетическая наследственность! 90 лет - это здорово .,если человек сохранен в душевно и физически !

Жанна

Сохранен наследствено и думаю про гены вы правы А болезнь Алцемана она имела Мы ыдаже зная это все таки не перестали удивиться ее работоспособность и чистота помысл Так что все подвластны болезни Эт и отец так учил болезнь это не предел жить и радоваться жизнью

Вера Сергеевна

.У нас её чаще называют болезнь Альцгеймера .Да многое зависит от сути человека и на равных от его окружения .,поддержки ,терпения и понимания !

Жанна

Вы правы..много зависит и от сущность человека Как он был по жизнь так и заканчивает свои последние моменты жизнь свою..

Вера Сергеевна

Да и это верно ! но всё таки роль близких людей велика .Да если они ещё есть !

Андрей Минайлов

Себя! Каждый в этом мире ищет себя , реализовать свой потенцыал , ищем все , не каждый находит!✌️

Жанна

Прав!А забывают все что мы одно целое ...

Андрей Минайлов

Мир как и мы не совершенен на все воля создателя!

Жанна

..согласно ..не опровергаю

Viktor Spät

не ищет,,,,,пытается ,каким то образом ,реализовать себя в жизни,,,,,,,,(наверное я о себе)😘

Жанна

Хороший ответ правдивый🙂

Сергей Лисник

человек просто не понимает что нужно заглянуть в себя и понять что ему действительно надо

Жанна

..глупость это наша воспитании которые общество сейчас не до нее

Сергей Лисник

мораль вот чего не хватает обществу

Жанна

..все приеди в свое время

Сергей Лисник

точно

Жанна

🙂 🙏

Владимир Сидоренко

А может он не ищет а отрабатывает программу заложенную в него ? А мы все о возвышенном

Жанна

И правду

Владимир Сидоренко

На языке программы

Жанна

может и так сказать

Владимир Сидоренко

Ну вот Вы и согласились что мы живем кем-то созданную жизнь

Жанна

Нашему мысли и действии

Виталий Ефименко

Жанна, Вы случайно не поэтесса ? такие умные вещи пишете ! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😘

Жанна

..я больше читаю..после смерть отца они спасли мою душу

Виталий Ефименко

Извините, я не хотел Вас затронуть за живое.

Жанна

..нет ..я обьяснила откуда тяга к поэзии Они открылись мне тогда ..остальное норма

Виталий Ефименко

теперь мене всё стало ясно ! Вы пишите а я буду с уважением читать эти замечательные строки 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😘

Жанна

Благодарю рада если найлете по души 🙂 🙏

Валерий Власенко

😇 Себя!! в потоке реалий, хочет утверждения во всём, но не всем это под силу😌

Жанна

Да одобрение его действии которые ждет от близких людей🙂

Валерий Власенко

😇 согласен ВЫ точно дали определение😌

Жанна

Рада что мнение совпадают))

Валерий Власенко

😇 я также рад😌

Жанна

🙂 🙂 🙂 🙏

Игорь Алфеев

Высший дух Вселенной познаёт себя через людей и их бесконечные варианты судеб.

Жанна

Правда

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Я. например, решить ВАЖНЫЕ проблемы (для человечества)..т.к. = изобретатель.!!!!

Жанна

Александр Рада за вас На таких людей держится все что нас двигает впереди !

Жанна

🙂 🙏

Linna Linna

Мало тех, когда хотят получить всё, но ещё меньше тех, кто получает желаемое

Жанна

..да..такое есть...

Linna Linna

🍒

Валерий Власенко

😇скорее всего самого себя, желая утвердиться в реалиях мира сего😌

Жанна

..или узнать о себе больше ..правы Валерий..))

Валерий Власенко

😇спасибочки 😍

Жанна

🙂 🙂 🙂 😇

Анатолий Кущенко

Это не верное понятие больше и больше можно докатится до ямы или еще хуже

Жанна

.знаю каждый делает свой выбор в этом мире

Анатолий Кущенко

Большенство детей и подростки попадают в эту яму или их кто то подсаживает на эти как ты говоришь желании

Жанна

..это зависит от воспитании

Анатолий Кущенко

У нас у самых знаменитых артистов немногих конечно дети наркоманы и погибли из за наркотиков их тоже воспитывали неправильно Я считал что кино тоже воспитывает детей и вообще людей Американское кино больше воспитывает бандитов и убийц потому что в девяностые годы наши люди насмотревшись этих фильмов стали делать все как в их фильмах

Жанна

Резон в сказаное есть а не все росли такие

Алексей Миркин

Всего и побольше и можно без хлеба,_как говаривал персонаж одного мульта.

Жанна

..да ищет то что его и погубит побольше