Осеннее Настроение

Какая библейская заповедь самая важная?

Ответы · страница 2
Ерлан Жанаев

говорящая о пришествии последнего пророка! думаю!

Осеннее Настроение

Что означает фраза мир ему, если человек умер?

Ерлан Жанаев

Будет его пришествие и мы знаем об этом

Осеннее Настроение

А зачем? С какой целью?

Ерлан Жанаев

с целью защиты люда человеческого!

Ахим Ноел

У женщин нету недостатков, а вот особенности есть.

Осеннее Настроение

Нет такой заповеди 🙂

Роман Кроллау

Библия - книга о евреях . для русских бесполезна .

Осеннее Настроение

...а ещё о греках, сирийцах, египтянах, эфиопе, римлянах...

Роман Кроллау

книга евреев , для евреев , про евреев . о других там мало написано . о русских - вообще ничего .

Осеннее Настроение

Народ Израиль был представителем истинного Бога. Но после смерти Христа Бог отверг этот народ и собирает до сих пор народ во имя своё... Этот народ состоит из всех наций, племён и народов.

Елисеев Евгений

не сотвори кумира себе. вот и кончилась библия

Осеннее Настроение

Христианство бывает истинным и ложным. Истинное идёт путём Христа, ложное - нет.

Елисеев Евгений

понятно. желаю вам в ваш рай все таки попасть, если он конечно есть, по вашему образцу ))

Осеннее Настроение

Рая пока нет. Он был на земле, но был утерян. И будет также на земле 🙂. У вас есть возможность жить в нём, как у каждого человека, в новом мире 🙂

Елисеев Евгений

есть возможность - поживем))

Осеннее Настроение

Есть 🙂. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Юрий

Все заповеди важны, у Бога нет не сильно важно

Осеннее Настроение

«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Евангелие от Матфея глава 22 стихи с 36 по 40.
Иисус повторил слова из книги Второзаконие 6.5 и 10.12

Ирина Киселёва

они все взаимосвязаны, как можно одну выбрать

Осеннее Настроение

Есть самая важная 🙂...«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь.

Евангелие от Матфея глава 22 стих 37
Иисус повторил слова из книги Второзаконие 6.5

Игорь Трофимов

Первая Заповедь: "Плодитесь и размножайтесь."

Осеннее Настроение

Это не заповедь, это часть благословения 🙂

Игорь Трофимов

Читаем Библию. Ветхий Завет. Бытие, глава 1, Стих 27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Стих 28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею. Чем заповедь первее, тем и важнее.

Сергей Тычинский

Не будь дураком,а живи в ногу со временем.)))

Осеннее Настроение

Сергей Тычинский

Откажись от цивилизации,живи в шалаше и прославляй своего бога.)))

Осеннее Настроение

Чего вдруг?

Сергей Тычинский

Надо быть ближе к богу не на словах.))))

Осеннее Настроение

Царь Давид, праведный Иов были очень состоятельными людьми и были "по сердцу" Богу 🙂

Ольга Опекунова

Не укради (чужое Счастье,Жизнь,Здоровье)..

Осеннее Настроение

Важная, бесспорно. Но не самая. «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Александра Майорова

Все заповеди важные, на то они и заповеди!

Осеннее Настроение

Все 🙂. Но есть самая важная 🙂. Ответ в лс.

K.
Karina .

Не убий..не обмани и не прелюбодействуй..

Осеннее Настроение

Эти важные 🙂 как и другие...«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Владимир Кузнецов

Не укради...Вот тут я дал в натуре маху...

Григорий

век живи, век учись, дураком помрёшь))))))

Тимур Алишев

Я атеист, хотя много хороших заповедей

Осеннее Настроение

Ещё 1 аргумент в пользу Бога: Библия учит, что весь мир лежит во власти Сатаны дьявола. Он главный противник Бога. Его задача сделать так, чтобы люди думали и верили, что Бога нет. А если и есть, то он равнодушный и всё зло от него.

Тимур Алишев

Максим ты веришь что человек произошел от обезьяны? в Дарвина веришь?

Тимур Алишев

Стоит тебе доказывать?, думаю нет, вот и мне не стоит

Осеннее Настроение

Доказывать не нужно, когда есть точные знания 🙂

So
Sova)))

Любовь к Богу наверное. И к ближнему...

Осеннее Настроение

Точно 🙂...хотелось поделиться информацией, что ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и ещё до того, как РПЦ сделала перевод Библии на русский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь. По этой причине имя Бога появилось в классической русской литературе 🙂

Вика Юркевич

Какая выгодна,такая и главная! 😀

Осеннее Настроение

Такой вопрос: Кто дал вам жизнь, солнце, воздух, воду, пищу? Случай? 🙂

Осеннее Настроение

Вывод: ваш праотец - случай, а прамать - обезьяна? 🙂

Осеннее Настроение

Я верю в Творца и Жизнедателя 🙂

Осеннее Настроение

Спасибо. В вас ещё не всё потеряно 🙂

Вика Юркевич

Сочувствие и жалость самые низкие чувства!

Игорь Кольцов

"Если сомневаешься - ищи другую веру"

Игорь Кольцов

первый раз прочитал Библию...половину конечно же не понял, но внутренне почувствовал мощь изложенных в ней мыслей, поверил...потом спустя лет десять опять внимательно прочитал, совсем другое впечатление осталось...третий раз читая (также спустя какое-то время!) даже не дочитал...четко понял - НЕ МОЁ!!!

Осеннее Настроение

Жванецкий сказал интересную мысль: Для Библии вы должны измениться. Для Конституции - нет....видео есть на ютюбе под этим названием.

Игорь Кольцов

У меня другой вариант, к сожалению имею нормально логическое восприятие любых источников информации...это очень сильно мешает воспринимать их как ИСТИНЫ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ...

Осеннее Настроение

Библия очень логична 🙂...

Игорь Кольцов

))) У-вы...на эту тему мне здесь времени не хватит просто доказать ее нелогичность на примерах...давайте лучше останемся каждый при своем мнении, ведь по сути у нас с вами просто разное восприятие реальности, это ни хорошо ни плохо, просто это - так.

Сергей Анахин

А ее нет. Она самая главная: НЕ ЛГИТЕ.

Осеннее Настроение

Так есть или нет?

Осеннее Настроение

Леша

Не убей наверное. Хотя они все важны

Осеннее Настроение

Спасибо. Это так. «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Татьяна Я За Россию

Они все важны.. на то они и заповеди

Осеннее Настроение

Есть самая 🙂...

Осеннее Настроение

Что такое бог и кто такой Бог?