Осеннее Настроение

Какая библейская заповедь самая важная?

Ответы · страница 5
Дали Далина

Возлюби ближнего...

Осеннее Настроение

Это вторая 🙂... «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Евангелие от Матфея глава 22 стихи с 36 по 40.
Иисус повторил слова из книги Второзаконие 6.5 и 10.12

Дали Далина

Ой😊 правда. Просто подумала, что ,бог это само собой...

Осеннее Настроение

Вы молодец 🙂

Ал
Александр

чти день субботний

Осеннее Настроение

Эта важная 🙂, но есть поважнее. «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь.

Евангелие от Матфея глава 22 стих 37
Иисус повторил слова из книги Второзаконие 6.5

Денис Тлявлин

Не убий до времени.

Осеннее Настроение

Эта важная, конечно. Но есть более важная: «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь.

Евангелие от Матфея глава 22 стих 37

Ал
Алена

Возлюби ближнего

Осеннее Настроение

Это вторая 🙂...

Осеннее Настроение

Да 🙂....а какого Бога?

Осеннее Настроение

Не сталкивались с мыслью о том, как переводится имя сына Бога, Иисус?

Осеннее Настроение

Верите в душе?

Осеннее Настроение

Вы знаете, не нужно стесняться говорить о своей вере 🙂...

Осеннее Настроение

Библию читаете? 🙂

Ирина Марфута

Живи как человек!

Осеннее Настроение

«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Bender Bending Rodriguez

не перебарщивай

Осеннее Настроение

Ка
Камрад

Думаю..- не убий!

Осеннее Настроение

Спасибо. «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Осеннее Настроение

Иисус Христос так не мог говорить потому, что ел пасхального ягнёнка на Пасху.

Осеннее Настроение

Может быть это написано в индуистских книжках. Но он был евреем, находился под моисеевым законом, ходил в Иерусалим на праздник пасхи, ел пасхальную пищу: Ягненка (или козленка) закалывали, снимали с него шкуру, вынимали внутренности, их мыли и возвращали на место, а затем его целиком жарили до полной готовности, не ломая при этом костей. Если семья была слишком маленькой, чтобы съесть все животное, ей нужно было разделить трапезу с соседями. То, что оставалось, следовало сжечь до утра. Мясо ели с пресными лепешками, «хлебом бедствия», и горькой зеленью...

Дж
Дживатма

он ел освященную пищу !!!! поизучайте

Осеннее Настроение

Не выдумывайте

Ка
Камрад

А что, Максим, Иеговых в РФ не запретили???

Осеннее Настроение

Валентина, Россия проходит тот же путь, что прошли и Германия, и США и Канада. Там тоже запрещали. Но поняли, что это бессмысленно. А ответ Дживе такой: Иисус не имел никакого отношения к ложной религии, будь то индуизм и прочее и осуждал любое идолопоклонство.

Владимир Селезнев

Наверно не убей

Осеннее Настроение

Эта важная...«"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Осеннее Настроение

ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и ещё до того, как РПЦ сделала перевод Библии на русский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь. По этой причине имя Бога появилось в классической русской литературе 🙂

Эл
Элен

возлюби Бога.....

Николай Скороходов

они все важные..

Осеннее Настроение

Так точно. Но есть самая. «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Тамилла Ибрагимова

Тут уж кому как)

Осеннее Настроение

Александр К.

не важных нет...

Осеннее Настроение

Согласен. Но есть самая важная 🙂. Люби Бога и ближнего. А какого Бога и как любить?

Осеннее Настроение

Я и есть душа 🙂

Александр К.

с рожденим каждому человеку бог даёт душу ...а это уже являеться любовью к нему не осознавая ещё до определённого возраста..

Осеннее Настроение

Согласно Библии, слову Бога, человек и есть душа. Душа = тело + дыхание. Бытие глава 2 стих 7 объясняет это. Могу привести и научное мнение по этому вопросу 🙂.

Александр К.

будет позновательно...по поводу научного мнения (всё что делает человек -знает бог!)

Осеннее Настроение

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).

Антон Симчич

Чего натворил?

Осеннее Настроение

Ничего. Хочу ваше мнение узнать.

Осеннее Настроение

Для беседы 🙂

Антон Симчич

Тут мало таких людей которые читали библию.

Осеннее Настроение

Вы знаете, есть такие 🙂.

Сергей Завельев

Они все важные

Осеннее Настроение

Все 🙂. Но есть первостепенная. Люби своего Бога всей душой, сердцем и разумом. А какого Бога?

Осеннее Настроение

Так это Янус, римский божок входов и выходов многолик 🙂. В его честь назвали январь и празднуют НГ. А Бог Библии, заповеди которого мы читаем, сам открыл на страницах книги своё имя 🙂. В синодальном переводе написано, что имя Бога - Иегова.

Щелин Серёга

не обмани.......

Осеннее Настроение

Важная.... «"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Щелин Серёга

это для Вас важная.......сектантов.......

Осеннее Настроение

От чего такое пренебрежение? ...ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и ещё до того, как РПЦ сделала перевод Библии на русский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь. По этой причине имя Бога появилось в классической русской литературе 🙂

Растегаев Игорь

Они все важны

Осеннее Настроение

Все, конечно. Ответ в лс.

Михаил Вербицкий

не попадайся

Осеннее Настроение

Нет такой заповеди 🙂

Осеннее Настроение

И нет творения, недоступного Его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт.

Любка Котелок

возлюби себя

Осеннее Настроение

Зульфира Ай

Любить Бога.

Геля Тучкина

Их кажется 10

Осеннее Настроение

10 🙂... Ответ в лс.