Ан
Анастасия

«Если вы говорите только правду, вам не нужно ни о чем помнить» Марк Твен. Почему не нужно ни о чём помнить? Что имел в виду Марк Твен.

Ответы · страница 2
Ви
Виктор

Однажды солгав ложь надо помнить всю оставшиюсь жизнь. А правда она всегда правда. Ее запоминать ни надо. По другому ты ее ни скажешь

Александр Гусев

Не нужно помнить сказанное. Правда не изменится. А если соврал, помнить надо что соврал и как соврал, чтобы потом не "проколоться".🙂

Владимир Петров

Чтобы ложь выглядела явью, нужно запоминать детали. В противном случае, по забывчивости искажая их, ты можешь быть изобличен...)))

Ту
Турист

Настя.. Когда говоришь правду, не надо ничего придумывать, а значит придуманное не надо запоминать, чтобы потом не оговориться!

Вадим Владимирович

Если человек говорит неправду, он потом забывает то что сказал и сочиняет новую неправду. Вот эту неправду ему и нужно помнить.

Инна

Он имел в виду, что, когда врёшь, нужно хорошо запоминать, что и кому соврал, чтобы не проколоться при последующих разговорах.

Алекс Венцель

Потому что соврав один раз человек должен помнить кому, где и что соврал. Так ведь можно и в дурацкую ситуацию попасть...)))))

Гармония Россия

Это просто. У многих людей память не очень. Они забывают, что" говорили" по присшествии времени. Могут спалиться на лжи😁

Ewgenii Ionow

Он и ел в виду ту правду ,которая искажет действительность, тобишь ложь правильная преподненсеная, самим фантазером .

Камилов Камил Хамзаевич

Он имел ввиду душевное моё спокойствие! Настя а хотите я вам подарю все книги Марка Твена? ☝️🍏☝️ через 23 минуты?

Ан
Анастасия

Нет. У меня есть флибуста, где можно скачать любую книгу.

Любовь

Просто , когда врёшь, надо помнить, кому и что, чтобы не подставиться. А когда правду говоришь -не надо запоминать.

Ви
Виктория

когда идет раскрытие преступления на этом ловятся преступники. Они забывают детали, о которых раньше врали

Евгений Бриг-Снежин

как в Писании -.. ... 🖼не мысли - что вещать - Говори , первое , что пришло на ум- это и есть Дар Свыше!))

Ан
Анастасия

разве в писании такое есть? Там вроде по-другому сказано

Евгений Бриг-Снежин

сказано по своему .. я примерно выразил .. не дословно..

Ан
Анастасия

ааа., понятно.

Евгений Бриг-Снежин

"Когда поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите: ибо не вы будете говорить, но Дух Святый" Мк.13:11
XV. "К

Ан
Анастасия

да

)Пусть Будет Леся)

)) она просто есть)... её и запоминать не надо... правду).... А о лжи помнить надо до мелочей, чтоб не спалиться(

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Ха, точно подмечено! 😏
Говоришь только правду — и башка пустая, как после хорошего сабабы.🖼

Ис
Искра.

Если человек вре́т, то ему нужно помнить кому и что он врать изволил...) А правда - она правда и есть ...

Ан
Анастасия

как вы поставили знак ударения?

Ис
Искра.

Нажала на букву е, чтобы получить ё, но получилось, что на соседнюю букву е́ с ударением...))

Ан
Анастасия

понятно. Спасибо ☺️

Вр
Временно

Приуменьшая, преувеличивая, выдумывая... есть возможность запутаться в своих россказнях...: :-))))))))))

На
Натали4Ка

Да элементарно все. Не надо помнить кому и что ты сказал, когда врал, чтобы состыковать все факты))

Василий Комышний

так то ж Марк Твен! Он всегда говорит умные вещи. Всё там понятно. Вот правда, вот ложь. Всё просто)

Ру
Руслан

Вам. не нужно ничего помнить. чтобы ваша ложь ....была "правдивой" ))))) Ложь выдают не состыковки 🤪