Ма
Марина

Человеку при рождении дают имя, а как зовут Бога?

Ответы · страница 2
Татьяна Юрьевна

А Вы знаете как его зовут? Недавно мне сказали его имя Егов.

Ма
Марина

Интересно, что в одной мудрой книге написано.." Чтобы люди знали, что, ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. (Псалом 83:18)

Jacov Krell

Какого из них.Ведь есть так много богов.
Более 2.500 штук.

Jacov Krell

Это евреи написали, в ветхом завете. В торе...
Но ведь и другие,в своих мудрых книгах писали нечто подобное...
И называли своих богов именами-Зевс,Юпитер,Гера,Венера,Апполон и еще тысячами других имен...Как это объясните?

Jacov Krell

Ага...так они не создали ничего.??Только еврейский бог создал??
А вы что,тоже еврейка??

Ма
Марина

Ничего они ничего не создали, об этом ясно в Библии написано. Нет я не еврейка, а какая разница кто какой нации, в каждой нации есть разные люди. Тем более, что в Священном писании написано …."ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка и нации..." Богу всё равно какой мы национальности, лишь бы мы жили по его законам.

Jacov Krell

Все дело только в том,что евреи и их писание-тора,были не первыми.Они украли свои данные у более древней религии)))
У шумеров.
Советую для начала почитать,хотя бы в Гугле,сага о Гильгамеше))
Он подозрительно напоминает Ноя и его ковчег...
Только,полторы тысячи лет до Ноя)))

Ма
Марина

Понятно, спасибо за общение!💕

Елена Мансурская

выбор при рождении спросите у мужа как будет назвать

Николай

У каждого свой бог и кому какой больше подходит..

Николай

Может и создал, но создать не значит сделать всех счастливыми и порядочными, а кто за этим бардаком будет следить? и что он делает и как исправляет с тем товаром, который он испортил будучи непорочным и с чистыми помыслами?

Ма
Марина

Вы знаете, Бог сейчас не правит миром, а только допускает определённые ситуации , которые считает нужными, а править и допускать это две разные вещи.....

Николай

Хорошая линия защиты, испоганить и в сторону, обворовать и в сторону и какая -же после этого любовь к детям(хотя и в писании это уже не дети , а рабы божьи, а им терпеть бог начертал)

Ма
Марина

Вы наверное многого натерпелись в жизни, вас интересует вопрос почему Бог допускает страдания, а для этого нужно узнать Бога поближе.

Николай

Я достаточно знаю жизнь и знаю , что и кто стоит за учениями (бога)

Опять Я)

Врядли есть конкретное имя...всё люди придумали..

Ма
Марина

Опять Я)

Это люди написали спустя 13 миллиардов лет)

Ма
Марина

Библию писали конечно люди, но под вдохновением Бога.

Тт

у него несколько имен: Михаил, Иегово, Яхве...

Ма
Марина

Тт

и что? Всё правильно написано

Ме
Мечтатель...

У него сотни имён, одно из них - Рамха...

Ма
Марина

Имя Создателя неба и земли?

Южный Кот

у Него бесконечное количество имен...

Ма
Марина

Южный Кот

ОН по определению бесконечен,и имен бесконечное число...

Ольга Чернышева

Иегова. Имя это в Библии около 7000 раз.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Компьютер высшего разума . Он робот .

Ма
Марина

Интересно, что в одной мудрой книге написано имя Бога …" Чтобы люди знали. что ты чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй." (Псалом 83: 18)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это робот , который создал просто компьютерную игру

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для Бог это человек , который руководит всем миром и любит каждого . Это папа или мама ?

Ко
Константин

Иегова (не ручаюсь за правильность)

Ко
Константин

Чисто в любопытство прочитал в книге..хоть и не верю

Ма
Марина

А почему не верите, ведь наверняка в Библии прочитали….🙂

Ко
Константин

Я верю в добро, порядочность, ответственность людей во внутреннюю веру..но в вечное нытье -господи помилуй .

Ма
Марина

Да, нытьё ещё никому не помогало в жизни....

Ко
Константин

Вот и я про это..ладно старые,больные люди,которым не на кого надеяться,но здоровые то..какого..пороги там обливание,халяву ждёте? Идите работайте

Valeriy Sonin

как то не задумывался над этим

Ма
Марина

Valeriy Sonin

а чио оно значит то слово ИЕГОВА как перевод

Ма
Марина

Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить всё, что он замыслил. Бог объяснил значение своего имени пророку Моисею. Иегова сказал: "Я стану тем, кем пожелаю стать" (Исход 3:14) Да, Бог Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений.

Valeriy Sonin

но само слово то как то переводится на понятный язык

Владимир Казарян

Яхве так утверждают иеговисты

Ма
Марина

Владимир Казарян

Ну что, выходит я не прав...? А Яхве откуда...?

Сергей Чертовских

Зовут по-разному, а смысл один.

Сергей Чертовских

Для меня он Бог. Это и имя и сущность в одном понятии. Ведь всё, что нас окружает есть проявление Бога. И мне кажется очень трудно назвать это всё одним каким-то именем.

Игорь Реус

Не уточните ли, какого именно?

Ма
Марина

Игорь Реус

Ну так если бог один, то зачем ему имя? Он же - один. Если бы богов было несколько, то у каждого из них должно быть имя, чтоб их различать.

Ма
Марина

Так кто же внёс такую неразбериху?

Игорь Реус

Между создателями религий.

Николай И. М.

Один создатель религий всех.. один)))

Игорь Реус

Ну, назовите его. Кто этот человек?

Николай И. М.

Один человек не может быть создателем религии, потом что религия состоит из: а)- Откровений, идущих от Бога или якобы от Него, б) - Евангелий, описывающих жизнь Сына Божьего или бога, главного после Бога Всевышнего (Посланника) или якобы его, а также в) - различных ритуалов по крещению и очищению адептов (приверженцев) этой религии.
Посланник или якобы он, пишет Откровения, приближённые к нему адепты - апостолы, пишут Евангелия, а потом продвинутые люди из слепой веры или корысти создают религию и церковь (религиозную организацию), становясь в ней пастырями.. (т.е. пастухами со всми вытекающими последствиями)...

Фархад Исмаилов

А, Бог его знает! 🌹🌹🌹🐈

Ма
Марина

Бизсовисный Катяра

имя Господа никто не знает.....

Ма
Марина

А вы знаете это известно! Интересно, что в одной мудрой книге написано.." Чтобы люди знали, что, ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. (Псалом 83:18)

Бизсовисный Катяра

может быть еще и известна дата второго пришествия?

Вадим Сахаров

Чьего бога, ? Вашего, Нашего,

Ма
Марина

Св
Света

марина, сколько можно.....😶

Марина Цитко

А бога не зовут.Он вездесущ.

Ма
Марина

Интересно, что в одной мудрой книге написано...." Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один всевышний над всей землёй" (Псалом 83:18)🙂

Ал
Александр

бог имеет несколько имён...

Ма
Марина