Ма
Марина

Человеку при рождении дают имя, а как зовут Бога?

Ответы · страница 3
Валерий Ан

Хм...а как зовут Вселенную?

Ма
Марина

Так как зовут Создателя Вселенной?🙂

Ма
Марина

Это титулы Бога, так же как например Создатель, Господь, мы с вами тоже чьи то дети, братья, сёстры, мужья, жёны, но у нас у каждого есть имена, так и у Бога есть имя помимо титулов.

Макс Фариняк

Думаю у него много имен

Ма
Марина

Интересно, что в одной мудрой книге написано.." Чтобы люди знали, что, ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. (Псалом 83:18)

Макс Фариняк

Чет я ничего не понял, както закручено

Александра

Бог сам себе имя дает.

Ма
Марина

Конечно, а какое вы знаете?🙂

Александра

Это экзамен, вы профессор, я знаю, сто вы из организации свидетелей Иеговы, и обсуждать тему религии я не буду. просто ответила на вопрос и все.

Ма
Марина

Нет, я не училка…. Я просто задала вопрос, вы просто ответили, спасибо за общение.💕

Александр Beatles

Зовут... С праздником!

Ма
Марина

Шагарьян Хайретдинов

в Библии все сказано

Шагарьян Хайретдинов

Там и Яхве есть. Но ведь лучше уж тогда еврейский, а не русский текст цитировать. Да и не в тексте дело. "Что в имени тебе моем?" Ведь это очень глубокий смысл имеет этот ответ Христа

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у него нет имени😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нагородили кучу всего а имени так и не назвали😁 🖐️

Ма
Марина

Имя Бога Иегова, ну, как ещё сказать-то?💕

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

её раз- Иегова это не имя )) перевод не знаете?😁

Ма
Марина

Ну ладно, спасибо за общение!

Ants

много знать вредно

Ма
Марина

Ants

Иегова - вариант транскрипции одного из имён христианского Бога в русских переводах Ветхого Завета.

Vik I Am

Не зовут..) а..Имя..))

Vik I Am

Вам..) надо откорректировать)) вопрос.. чтобы, лаконично!!) Раз..уж, вы..затрагиваете, такие титулы..)

Москва Златоглавая Z

У НЕГО МНОГО ИМЕН.

Москва Златоглавая Z

Нет. Просто изучала Историю религии в универе, мало чего запомнив.

Ма
Марина

Васильева Лиkия

У Бога много имен.

Ма
Марина

Nurik S.

У бога много имен

Ма
Марина

Интересно, что в одной мудрой книге написано: "Чтобы люди знали. что ты чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй." (Псалом 83: 18)

Nurik S.

А в Коране написано что у Аллаха много имен

Ма
Марина

Я говорю про Библию.🙂

Nurik S.

Я мусульманин у каждого своя книга

Nurik S.

Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его

Жа
Жанна

у него много имен

Ма
Марина

Елена Кузнецова

в какой религии?

Ма
Марина

Николай Пухов

Его Высочество.

Ма
Марина

🙂 Интересно, что в одной мудрой книге написано.." Чтобы люди знали, что, ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. (Псалом 83:18)

Владимир

Иисус Христос.

Ма
Марина

Вы знаете Иисус Христос это имя Сына Бога, а у Бога другое имя...

Владимир

В Библии нигде не записано, чтобы Иисус говорил: «Я – Бог». В то же время, это не означает, что Он не утверждал, что является Богом. Возьмем, к примеру, слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно». На первый взгляд, это не похоже на провозглашение собственной Божественности, но посмотрите на реакцию евреев в ответ на слова Иисуса: «Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Иоанн 10:33). Они сразу расценили выражение Иисуса, как утверждение о Своей Божественности. В последующих стихах Иисус не пытается поправить евреев, говоря: «Я не делаю Себя Богом». А это значит, что Он действительно имел в виду, что является Богом, сказав: «Я и Отец – одно»! В Иоанн 8:58 описан другой пример: «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь». И опять, в ответ иудеи хотели забросать Его камнями (Иоанн 8:59). Они хотели сделать это только из-за того, что Он провозгласил Себя Богом.

Ма
Марина

В Иоанна(8 :54. 55) также записано.. "Иисус ответил: "Если я себя прославляю, то мои слова- ничто. Меня прославляет мой Отец- тот, кого вы называете своим Богом и кого всё же не знаете. А я знаю его. И если я сказал, что не знаю его, то был бы, как и вы, лжецом. Но я знаю его и соблюдаю его слово". Так, что же здесь Иисус Христос сам про себя говорит...…? Вы знаете в Иоанн (8: 58) написано немного иначе, что меняет смысл того, что вы писали ранее.... «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели появился Авраам, Я УЖЕ БЫЛ» Но только я вас не учу и не спорю с вами. я думаю, что мы просто общаемся...🙂 💕

Владимир

В Иоанн 1:1 написано: «Слово было Бог», а в стихе 14 – «…и Слово стало плотию». Это ясно говорит о том, что Иисус стал Богом во плоти. Текст Деяния 20:28 сообщает нам: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею». Кто заплатил своею кровью за Церковь? Иисус Христос! Этот текст утверждает, что Бог заплатил за Свою Церковь Своей собственной кровью. Таким образом, Иисус есть Бог.

Апостол Фома обратился к Иисусу так: «Господь мой и Бог мой!» (Иоанн 20:28). И Иисус не остановил его и не поправил. Текст в Послании к Титу 2:13 призывает нас ожидать скорого возвращения нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа (см. также 2 Петра 1:1). В Послании к Евреям 1:8 Бог Отец провозгласил об Иисусе: «А о Сыне: Престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты».

Ма
Марина

Уточнение стиха (1:1 Иоанна) « Вначале было Слово, и Слово было С Богом», Это говорит о том, что Иисус это первое творение Бога. Уточнение стиха Деяния (20:28)…."Внимательно следите за собой и за всем стадом, в котором святой дух(это движущая сила Бога) поставил вас надзирателями, чтобы вы пасли собрание Бога, которое он приобрёл кровью своего Сына.

Владимир

В Откровенияи 19:10 ангел приказал апостолу Иоанну поклоняться только Богу. В то же время, в Библии описано несколько случаев, когда люди поклонялись Иисусу (Матфей 2:11; 14:33; 28:9,17; Лука 24:52; Иоанн 9:38). Иисус никогда не останавливал людей, поклоняющихся Ему. Если бы Иисус не был Богом, Он бы просил этих людей не поклоняться, точно так же, как это сделал ангел в книге Откровения. Многие другие стихи Писания также подтверждают Божественность Иисуса.

Наиболее важное доказательство, почему Иисус должен быть Богом, состоит в том, что не будь Он таковым, Его смерти было бы недостаточно, чтобы заплатить за грехи всего мира (1 Иоанна 2:2). Только Бог мог оплатить такое безграничное наказание. Только Бог мог взять на Себя грехи всего мира (2 Коринфянам 5:21), умереть и воскреснуть – доказывая Свою победу над грехом и смертью.

Александр К.

альфа и омега..

Александр К.

у бога нет имени он бог!!!

Ма
Марина

Александр К.

это человеческие предрассудки увы...))

Ма
Марина

Эти слова записаны в Библии.

Александр К.

библия на 90 % переписана в сторону правителей..

Ольга

Иисус Христос.

Ма
Марина

Вы знаете это имя Сына Бога, которого Он послал на землю, чтобы Иисус Христос отдал свою жизнь за нас с вами...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это не человек

Кот Макси

Кто как может.

Ма
Марина

Интересно, что в одной мудрой книге написано имя Бога …" Чтобы люди знали. что ты чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй." (Псалом 83: 18)

Кот Макси

И обратились они тогда к богу-творцу, великому Брахме, с просьбой даровать праведному Дашаратхе сына. «Дай, господин, Дашаратхе сына, — просили боги всемогущего Брахму, — надели его необоримой силой, пусть он избавит нас и все живое в мире от Раваны и его злодейства».

Кот Макси

Чуууть пораньше написано, да?

Сам Андерс'н

Верховного Эл

Ма
Марина