Io
Ioan

познавайка: амазонки удаляли правую грудь...скажешь зачем?

Ответы
Чирков Владимир

во первых не удаляли, а с детства прижигали, чтобы грудь не мешала отлично обращаться с луком на скаку, и рубится саблями и мечами также на конях, очень редко в пешем виде!

Io
Ioan

ёфнутые словом)))

Чирков Владимир

нет у них был строй матриархата, где главенствовали женщины , а мужчины были на побегушках

Lupus Est

Чтобы из лука не мешала стрелять? Мифы это все. Никаких амазонок не было. При том уровне медицины, 4 из 5 при подобной операции умирало бы от заражения крови..

Io
Ioan

браво...

Lupus Est

👌

Элана Королёва

вопрос для школьников пятых классов советской школы)) Кстати это миф. Ничего они обычно такого не делали и не мешает это при стрельбе из лука))))

Io
Ioan

ты бы так поступила бы?

Элана Королёва

стреляла бы из лука? не проблема. А портить тело для этого и не надо.

Io
Ioan

вдыхай :Муха насупилась:
- Не видела я здесь никаких лилий!
- Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!
Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!
Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала:
- Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах!
Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт.
И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Элана Королёва

? опять цитата.. жажду слышать личность просвещающего)))))

Io
Ioan

ДУБЛЬ 8)))далее по тексту))

Элана Королёва

посмотрела слово дубль в словаре... и к чему оно тут...

Io
Ioan

обычно, особо одаренная, ДУБЛЬ..говорится в экран на повторных съемках)))я применил ее для тебя)))

Тамара Клямор

ВООБЩЕ ТО ЭТО МИФ ! НО СУЩЕСТВУЕТ ВЕРСИЯ , ЧТО ОНИ ХОРОШО СТРЕЛЯЛИ ИЗ ЛУКА И ЧТО БЫ ГРУДЬ НЕ МЕШАЛА ЕЁ УДАЛЯЛИ

Io
Ioan

Ольга Твердохлебова

Потому что были воинственными, сильны, мудры, защищали мужчин, побеждали. Были первыми в воинских делах!

Ольга Твердохлебова

Ну это входит в понятие " ама " грудь, которую женщины удаляли, дабы не мешала стрельбе из лука. ЭТО СИЛЬНЫЕ БЫЛИ И ВОИНСТВУЮЩИЕ ЖЕНЩИНЫ. ОХ КАК ДАЛЕКИ ТОГДА БЫЛИ МУЖЧИНЫ ОТ ЖЕНЩИН.

Io
Ioan

)))....

Ольга Твердохлебова

Добра Вам и покорения всех жизненных вершин!

Io
Ioan

благ вам

Ольга Твердохлебова

Спасибо. Не обижайтесь, сейчас мужчины сильны, уверенны, мужественны.

Мария Кыркалова

Чтоб груди не мешали носить оружие. Очень воинственные женщины. Амазонка переводится - безгрудая.

Io
Ioan

вау!!!5 за знания!!!5 за смекалку

Иванов Павел

Согласно легенде - чтобы не мешала стрелять из лука, Но, наверное, это всего лишь легенда...

Io
Ioan

точно

Рафкат Абдулин

коптили на чёрный день и случае не удачной охоты грызли её по ночам от голода.

Io
Ioan

Вот список из семи людей, о которых вам лучше забыть и не вспоминать:

1. Безнадежно враждебная королева скандалов
Некоторые люди (включая мужчин) любят устраивать истерики и скандалы безо всяких очевидных причин. Не идите у них на поводу. Не влезайте в чужие скандалы и не устраивайте собственных.

Не отвечайте бранными словами тому, кто швыряется ими в вас. Сохраняйте спокойствие и хладнокровие, вытесняя смрад конфликта ароматом решимости. Чем громче орет ваш оппонент, чем сильнее он хочет раздуть скандал, тем спокойнее и увереннее вам нужно думать и говорить. Не позволяйте им задеть вас за живое.

Жанна Ветчинина

Они не удаляли.Считалось,что они удаляли чтобы было легче стрелять из лука

Io
Ioan

гуманна

Жанна Ветчинина

Что гуманно?

Io
Ioan

Они не удаляли.

Алексей Политов

Чтоб быть воинственными.

Марина Попова

Чтобы стрелять из лука) или из арбалета) в общем из чего-то, не помню точно)

Марина Попова

Ну да) и с возрастом становишься терпимее к другим людям, к их вкусам, взглядам, привычкам)

Io
Ioan

неа, превращаешься в наблюдателя, даже без права!!!на совещательный голос!!!ха-ха , вникай

Марина Попова

Согласна) вот я не лезу в личную жизнь дочери) была в отношениях 5 лет, год назад расстались, сейчас с другим, зато ко мне никаких претензий)))

Io
Ioan

Сравниваю себя сейчас и лет 30 назад - сейчас я бы не допустила многих ошибок)

Марина Попова

Так и есть)

Fo
Fox

чтобы удобнее было тетиву натягивать, но сейчас это считают мифом

Io
Ioan

Ольга Логинова

да. действительно очень неприятно когда тетива задевает грудь.

Io
Ioan

)))перешла на фехтование

Ольга Логинова

нет. Меч был немного.. веер... больше на танец похоже))) ручки.

Io
Ioan

каратистка

Ольга Логинова

ни за что)))) Владеть предметом - ничего общего с нанесением увечий. Я так и вообще "лечу руками". Какая нафиг каратистка. 😂😂😂

Io
Ioan

Даметкен Жаксыбаева

они были хорошими стрелками. Ради этого и удаляли правую грудь

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Чтобы грудь не мешала удобно расположить колчан со стрелами.

Наталья Шестакова

Так удобней стрелять из лука. Но как это чудовищно жестоко.

Ирина Жунусова

Там какие-то сложности были с натягиванием лука. Вроде бы.

Людмила

Миф, конечно. Но, чтобы стрелять из лука. А если она левша?

Io
Ioan

5 за смекалку

Людмила

😊

Барон Де Гофмансталь

Чтобы при стрельбе из лука тетива по сиське не била☺️

Io
Ioan

)))извращенки

Алексей Заславский

Стреляя из лука, правая грудь мешает натягивать тетиву.

Io
Ioan

Кр
Краснодарский

Вроде так легче и тоснее было стрелять из лука ? Верно

Io
Ioan

браво