Alex Sher

Взять и переспать, это все испортить — это начало конца. Как только вы оказываетесь в постели, ваши отношения начинают стремительно двигаться к финалу. Секс конечен, а чувства могут длиться целую жизнь. Это больше, чем дружба, тоньше, чем любовь, и очень, очень возбуждает. Завладеть чужими гениталиями — невелика победа, а вот мозгом…

Ответы
Юрген Ладыгин

Есть одна хорошая знакомая, она мне нравится сама такая какая есть вся со своими мыслями, тараканами, то как она выражает свои эмоции и чувства и портить с ней отношения сексом я не собираюсь, не зарекаюсь конечно, для меня она важна именно в человеческом общении, понимании, я воспринимаю ее иногда как сестру.

Ирина Масленицына

Вечная любовь, если изучать историю человечества начиналась у разных пар по-разному. Были такие, которые долго оттягивали физическую часть отношений, были те, кто начинал с секса, а потом развивали духовное влечение. Главное, чтобы человек был твоего уровня. Тогда имеются все шансы на вечность вдвоём.))

Ирина Масленицына

А кто оценивает уровень? Кто может сказать, что у этой пары он примитивный, а у другой -- нет?

Андрей Мацнев

Неожиданно интересное выражение, прямо простор для фантазии, это как тогда должно звучать пылкое признание?🤔 "Мадам, Вы завладели моим сердцем!! Позвольте в ответ завладеть Вашими гениталиями"?😁

Андрей Мацнев

Это которые сначала обещают, а потом говорят: "Да это шутка была"?))) Действительно, классные люди)))

Ма
Маргарита

Не-а. Есть шутливые разговоры, а есть и сурьёзные))

Андрей Мацнев

А поди, разбери, где та грань😉

Ма
Маргарита

Здесь у нас сплошь шутливые, естесно:)))) Ну и немного шуток в шутках никто не отменял:))😁

Андрей Мацнев

Да?🤔 Ладно, как скажете🤷‍♂️

~E
~ Eva Lansca ~

Ох , Alex Sher , многие это понимать начинают , когда уже столько разочарований и потерь , что ... ничего не поможет врсстановить восприятие чистоты и трогательности первых узнаваний.

Леонид Шестаков

если у обоих мозг есть, а хотя бы у одного из влюблённых есть ещё и мудрость, то очень даже легко появляется долгая любовь и создаётся крепкая семья...

Ольга Логинова

Ну вот тут поспорила бы. Чувства без секса- голодному жечь костер и ничего не готовить, секс без чувств, - вроде наелся и не вкусно.

Alex Sher

Вы асе ещё блуждаете в тумане, натыкаясь то на голову то на... а всего то, надо расставить приоритеты, и не фанатеть,

Ольга Логинова

🤔 в чем то Вы конечно правы...

Alex Sher

😇

Людмила Мухорина

Спасибо !! я с ВАМИ согласна\ прожив 50 лет с мужем. мы оба поняли что нам было нужно друг с другом это уважение и понимание.

Alex Sher

🌷👍🕺💃

Шагарьян Хайретдинов

да, завладеть мозгом - это серьезно. Но не увлекательно. Завладеть Вселенной - вот задача. Ну, или, как минимум, создать ее

Alex Sher

Это вам надо перетолочь с Сонам, она спец по этим направлениям

Татьяна

Думаю, что сначала общение, а потом брак (у меня так было, хотя я и не ханжа и приветствую любые отношения между М и Ж).

Alex Sher

Я и написал 2 раза? Будь трезвым и внимательным при предьявлении претензи, мне чужого не надо

Ростислав Туманский

Не понял, что ты написал или нет 2 раза?

Татьяна

Аргументы иссякли...

Alex Sher

Для особо "Внимательных" разжую
1. Таня пишет - "Думаю, что сначала общение, а потом брак (у меня так было, хотя я и не ханжа и приветствую любые отношения между М и Ж)".
2. Таня снова пишет: "А я не писала про отношения, только про общение. И потом, вы, очевидно, ханжа: нынешнее время предполагает другие отношения."
На это я и написал: Таня недавно узнали новое слово ханжа? Аж 2 раза употребили))
И тут на коньке горбунке прискакал Ростислав, - настоящий герой просто сказочный "Иван-дурак!" И начинает поучать меня: "Первый раз она употребила слово ханжа по отношению к себе, второй раз - по отношению к тебе. Будь внимателен при прочтении." Если бы я не был ранее Пожарником, я бы наверно ОХ***ел бы, но за 7 лет службы в Пожарной охране, я повидал даких доблбо***донов, что Ростик уже кажется библейским ангелочком-младенцем, пускающим розовые сопли...Просто у меня сейчас было немного времени, для вашей очаровательной парочки))) не сердитесь, кидайте мне тапки! Но толшько новые

Alex Sher

больше не буду, я тебя уже взвесил и оценил, ты ни на что не годен...

Любовь Вотинцева

Я С вами не согласна а зачем тогда жить если не соприкасаться и не терять голову от переполненных чувств

Alex Sher

все гораздо глубже, чем основной инстинкт

Любовь Вотинцева

А НЕ проще ли просто жить каждый день любить и быть любимым !!!

Alex Sher

тогда добавляйте, + богатым и здоровым

Любовь Вотинцева

ЗДОРОВЫМ ЭТО ХОРОШО А Вот богатой я не хочу головную боль !!!

Ко
Космополит

Прочтите рассказ Джека Лондона"Когда боги смеются".Один к одному о вашей теории отношений.

Alex Sher

Это не теория а промелькнувший образ, и никого ни к чему не обязывает

Ко
Космополит

Не читайте рассказ.Так примерно такая концовка-"Они посмотрели друг на друга равнодушно и пошли в разные стороны".

Alex Sher

Я каждый день такое вижу по пути на работу

Ко
Космополит

Как же.Нет таких на улицах.Герои Лондона,в начале романа решили не прикасаться друг к другу,только взгляды,и любовь быстро ушла,а боги посмеялись.И по вашему такие массово ходят вокруг вас.Вы один сударь,такой,в вашем воображении.Но словоблудие это целый жанр,взять хотя бы Льва Толстого.В таком вот вы сообществе.Сударь.

Alex Sher

Я ловлю на себе равнодушные взгляды чужих людей, идущих мне навстречу. Вы написали о том же, в одной фразе не отразить смысл целого произведения, каждый видит лишь то что видит..

Ко
Космополит

Вы,сударь,видите только себя в зеркале.Всего.

Excl Usive

Начало отношений это уже начало конца 😄а когда отношения больше чем секс конечно круто)))

Эл
Эльвира

Куму она нахрен нужна такая любовь - без секса. Вы б ещё омаров любили, глядя на картинку.

Alex Sher

Если вы, не дай Божечки канешно, любите кого-нибудь, — не так просто, как обычно... сильно или очень сильно, а вот даже как-то кроваво и первобытно, насмерть, — то самое большее, что может сделать для вас этот человек — простить. То есть, если повезёт, и он будет очень умный, добрый и светлый, то, может быть, простит вас и вашу безобразную любовь.Ничего, скажет, ничего, всё равно ты очень хороший. И тут уже у вас должно хватить ума, чтобы не требовать сверх того понимания или ещё что. Простит, дальше позволит жить, как есть: чувствовать столько боли, сколько сможешь вынести, и питаться скверным счастьем пополам с бедой. Кто глуп, этого не понимает...

Эл
Эльвира

Ага. Накорми любимую собаку картинками еды. И пусть, дура, не скулит от голода.

Vитя@Zь

Любовь это взаимосвязанный комплекс, вами названных действий..... Она продолжается......

Ел
Елена*!*

Мозг в рабстве... Фи. Это как то неэстетично. Достаточно взять в плен душу и сердце.

Alex Sher

Тебе будет некомфортно, рядом с человеком, мозг которого выше твоего на порядок, чувство второсортности сожжет ваши отношения

Ел
Елена*!*

Неужели для того что бы любить математика, необходимо знать доказательства всех теорем? Разве не достаточно понимать сердцем, что он именно такой, и с ласковой улыбкой слушать от него доказательства этих теорем вместо стихов? Вы скорее говорите о статусных различиях, непонимающих друг друга людей.

Пу
Путник

Может вы читали рассказ Д. Лондона? "Когда боги смеются." Там как раз про это.

Alex Sher

Некогда мне читать, тем более из Лондона... собственный опыт это неисчерпаемая копилка сюжетов и приключений

Оксана Лаzaрева

Владеть чужим мозгом - дело ответственное, тут подумаешь, а оно тебе надо)))

Оксана Лаzaрева

Значит, вы меня непоняли

Alex Sher

Че непонятного)) вы цынично пишите: «Вот я и говорю, если надо - владей, а если не надо - переспи и иди дальше)))

Оксана Лаzaрева

Это не цинично, это правильно, зачем привязывать к себе человека, который тебе не нужен, а только чтоб переспать, а того, кто нужен - привязывай, да покрепче)))

Alex Sher

Смотри не зависни на первой части, а то не доберёшься до нужного тебе человека, некого будет к себе привязывать

Оксана Лаzaрева

Давно добралась)))

Анна Маринович

Значит нужно искать человека,который тебе интересен не только в постеле.

Alex Sher

Просто случайно встретить

Пч
Пчелка

Еще никогда никто не смог удержать человека сексом,если в душе пустота...

Такой Один

Целую жизнь?😲Но это уже будет мозго й обство пожизненное какое то...🤔