Анатолий Мюллер

Славянские племена представляли себе этого бога снега и мороза в образе деда с длинной бородой. Тут он похож на всем нам привычного Деда Мороза. Правда ходил этот дед по лесу босиком и занимался тем, что вызывал пургу и метель. Как его звали?

Ответы
Соколова🇷🇺

мне кажется их было несколько Морозко, Зюзник, Трескунец. может я путаю с кем-то, не знаю. А может Зюзя ... ???? ( уже ржу , не могу )😂😂😂😂😂😂😂

Анатолий Мюллер

Верно! Это Зюзя ( Зюзик).🌹

Людмила Козырь

вчера был вопрос в Поле чудес , Зюзя....не зря говорят замерз как Зюзя

Жанна

Анатолий от меня не жди ответа потому что скажу честно..не знаю..))

Жанна

Мерси ..буду знать ..интересно..))

Нелля

в поле чудес слышала,что это зюзик....хотя могу ошибиться...

Нелля

значит память ещё не отшибло...

Нелля

🙂🙃☺️

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Морозко, Трескун, Студенец, Зюзя, Морок)) не помню больше

Любовь

🌲 Этого бога звали Зюзик ! ❄️🌲❄️

Виктор Кропивко

наверное от него пошло, что красный нос как у Зюзи

Леди Мила

Вчера было, в поле чудес!

Ксенофонт Деникин

Ярило , чо тут сложного?

Нелля

этот вопрос уже был....

Inna Grosfeld

Неверная информация

Анатолий Мюллер

Значит Вы знаете больше тех, кто проверяет и принимает вопросы на игру "Поле чудес".

Inna Grosfeld

У Деда Мороза и Славянского Бога разные функции Если внешне то сюда и Зевса и Нептуна и т. д.

Светлана Коротких

Уж не Берендей ли?

Светлана Коротких

прочитала.. Зюзя..

Снежка)))

Профирий Иванов?

Ва
Василий

Парфирий Иванов.

Fo
Fox

может, Морозко

Елена)

Дед Трескун

Елена)

Я бы отгадала!Перебрала бы всех дедов и отгадала бы!

Светлана Науман

хозяин леса

Татьяна Гордеева

Интересно.

Татьяна Гордеева

Замерз как зюзик! Ну вот и мы тут как зюзики мерзнем!

Татьяна Гордеева

у вас весна раньше зато придет!

Анатолий Мюллер

Как бы не так! В середине апреля потеплеет конечно, но всё испортит ветер.

Татьяна Гордеева

Да? У нас в мае то еще может и буран разыграться.

Татьяна Гордеева

А в Есиле помню весна начиналась в конце апреля, текла грязь по улицам со степи и потом дикая жара и ветер со степи. А Есиль Северный Казахстан.

Элен Ренбауэр Z

Пургомет)))

Элен Ренбауэр Z

Не могу ответить на Ваши вопросы.. Ни сильна.. Но поздороваться хотелось..)