Астра

Самый лучший, на ваш взгляд, исполнитель роли О.Бендера - Юрский, Гомиашвили, Миронов?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Мне кажется, у всех образ получился не совсем полный. Юрскому не хватает наглости, которая была у Гомиашвили, а Гомиашвили недостает интеллигентности Юрского. Ну а у Миронова роль, на мой взгляд, не получилась совсем. Но это вина режиссера Захарова. Кстати, и Гомиашвили хотел сыграть Бендера совсем по-другому, но Гайдай ему не дал, и они насовсем разругались.

Астра

хороший ответ...кстати, Миронов мне показался слишком экспрессивным, хотя постановка Захарова нравится..она глубже по тексту..Но я все же больше склоняюсь к Юрскому..

Виталий

Гомиашвили мечтал сыграть Штирлица

Астра

не прошел отбор..

Nikas Vaičaitis

Постановка Гайдая - это чистая эксцентрика, хохмы, погони, и прочее, а у Швейцера философия есть. Ну и актерские работы шикарные: Гердт, Куравлев, Боярский, Евстигнеев - 100%-ные попадания в образы. Я себе Паниковского другим и не представляю после этого фильма.

Астра

Боярский - описка...🙂 Да...гусекрад - прелесть! и я с вами согласна!

Nikas Vaičaitis

Я не понял, почему Боярский - описка. Имеется в виду Н.А.Боярский, исполнитель роли Адама Козлевича, дядя нашего "мушкетера" М.Боярского.

Астра

я фамилию актера забыла..🙂

Борис Бабкин

Если отталкиваться от образа, вызываемого моим воображением после прочтения Ильфа и Петрова, то ближе всего - Юрский. Для "Золотого телёнка" он - то, что надо. А вот для "12 стульев", опять с точки зрения образа, вызываемого прочтением книги, лучше Гомиашвили... Остапы-то разные в "12 стульях" и "Золотом телёнке"... Миронов - это своя история.

Астра

Хороший ответ...я с Вами согласна...может поэтому трудно отдать предпочтение кому-то одному...да и постановки разные, по-своему хороши..

Борис Бабкин

Просто для некоторых явлений сравнение не приемлемо.

Во
Вовочка

Ребята неплохие , но до книги трудно дотянуть. В книге каждая фраза (почти) знаменита. А в фильмах столько не отразишь. А превращать в оперетту с пением персонажей тоже не стоило , хотя этот фильм пожалуй самый удачный с авторами Ильфом и Петровым

Астра

поняла вас..Но постановка Захарова глубже благодаря авторскому тексту голосом Гердта...А среди актеров на первое место я ставлю Юрского..

Михаил Гехт

Самый элегантный, театральный - Миронов; самый близкий к исходному авторскому "авантюристу в одесском стиле" - Юрский. Остальные (а их было больше) - авторские прочтения https://slavikap.livejournal.com/21610656.html

Вл
Влад

Гомиашвили конечно же ...на мой взгляд . Андрюша уж слишком какой то переигранный и рафинированный Остап , У Юрского ОН чрезмерно какой -то там ...Иудейский , а вот Гомиашвили попал в десятку !!!!

Вл
Влад

Абсолютно верно ! Такие как Гайдай наверное рождаются один раз на двести лет как минимум !

Астра

да....современные комедии не дотягивают...порой смотришь и думаешь - а где смеяться? или посмотрел и забыл.. Грустно!

Вл
Влад

Последняя комедия 20 века которая мало мальски подхоит под это понятие с натяжкой - это фильм реж. Юрия Мамина "Окно в Париж " снятый в 1993 году ...Как вам , если видели ? Он насыщен оч. важными пост советскими развальными вещами с хорошим юмором и сатирой ! по моему удачно и смешно .

Астра

этот я помню...😁 хороший...для себя отметила "хороший",потому что было желание пересмотреть..

Вл
Влад

😁 🤝 👍!

Евгений Матвеев

Юрский прекрасен, но он снялся в жанре Художественного фильма (драма) Гомиашвили в жанре Комедии. Их сравнивать нельзя. А Миронов проиграл потому что не тот сценарий и режиссер!

Астра

о как!! А вот мне постановка Захарова нравится, потому что она глубже по тексту..а авторский текст там большой плюс!! Но Миронов мне кажется слишком экспрессивным..я больше склоняюсь к Юрскому..

Евгений Матвеев

Как это Захаров - глубже по тексту. Да у него какой то усеченный сюжет. Да к тому же все кино в основном снят в студии. Поэтому и проигрыш.

Астра

да...фильм больше напоминает театральную постановку..съемки студийные. дешевые...но сюжет не усечен..Из чего тогда "выжать" 4 серии?🙂

Евгений Матвеев

По этой книге можно сделать 20 серий. А здесь 4 серии и пол книги пропущены!

Астра

не буду спорить...

Фуат Насыров

🤔 💐 видел все фильмы , с участием всех этих актеров , но в разный свой возрастной период все достойные !!! НО!!! рядом с ЛЮБОВЬЮ ПОЛИЩУК Миронов конечно выигрывает🌹

Астра

🙂вот так эпизодическая роль способна вознести наверх главную!

Фуат Насыров

он и сам замечательно сыграл . а ваше мнение?

Астра

я очень люблю Миронова...но предпочтение отдаю Юрскому!!

Гр
Григорий

Озадачили! ... Три разных фильма . Комедия , музыкальная комедия и лирическая комедия . Бендеры во всех трёх органичны . Какой жанр больше нравится - выбирайте. Ответил ?

Астра

нет...если бы речь шла о постановках, я бы приняла ваш ответ..речь о роли! кому ярче удалось передать характер, харизму героя?

Гр
Григорий

Режиссёрами были выписаны три разных характера . Все справились блестяще . Есть ли смысл выделять ?

Астра

при всей своей любви к Миронову предпочтение отдаю Юрскому..

Гр
Григорий

Уважаю Ваш выбор ! 👏

Астра

а я - Ваше мнение!🙂

Гр
Григорий

Спасибо за интересную беседу

Tipomissiya Ya

Безруков, Козловский, Куценко. Хотя нет это ж сцуко звезды. Им Бендера не потянуть. Клизьма-харизьма не та. А из кумиров, то они все внесли в образ что то своё. 🤡

Клим Елдаков

Каждый по своему. В 12 стульях Гомиашвили. В золотом теленке - Юрский. А Меньшикова (педика) терпеть не могу, хотя в Покровских воротах он сыграл неплохо.

Шагарьян Хайретдинов

у каждого было своё. По мне так Бендер был прежде всего мужик. А вот мужика-то и маловато у них! Вот у Высоцкого получилось бы!

Астра

Высоцкий не тот типаж..

Шагарьян Хайретдинов

Тот, тот! Он бы смог!

Fo
Fox

Наверное, все-таки Гомиашвили, хотя со временем стал нравиться и Миронов. А еще был Сергей Крылов и Олег Меньшиков

Астра

последние два никакие в этой роли..

Fo
Fox

я эти фильмы не видела, хотя на Крылова бы посмотрела, любопытно.

Астра

жалкая пародия...

Рустем

На мой взгляд Арчил Гомиашвили. Хоть его и озвучил другой актёр, но его мимика и жестикуляция меня впечатлили

Астра

ну так о чем мы? о старых фильмах!!

Рустем

😁 А вы смотрели "Одни из нас". Малоизвестный фильм. Но там очень красиво сыграл Георгий Юматов. А ещё есть замечательный фильм с его участием: "Не забудь, станция Луговая".

Астра

названия знакомые..но я не помню эти фильмы...надо будет глянуть, благо что в инете сейчас можно найти все!

Рустем

Советую посмотреть. Не пожалеете. Ещё советую посмотреть: "Земля, до востребования". Из зарубежных фильмов очень советую посмотреть драму "Плохой Санта". Фильм грубоват. Но затрагивает (хоть и в вульгарной форме) вечные темы одиночества, отчаяния, безысходности. Главный герой в исполнении Билли Боба Торнтона похож на меня.

Астра

спасибо!🙂

Ша
Шалтай-Болтай

да все они мине нравяцо) ну наверно Миронов больше нимного, потомушта ближе к моему поколению

Астра

мое предпочтение Юрскому..

Ша
Шалтай-Болтай

да говорю жеж -йа всех с удовольствием смотрю)

Галина Бобик

Мне ближе Юрский. Миронов хорош как актёр , нов роли О. Бендера мне не понравился (простите).

Астра

я с вами солидарна!! Миронов мне показался слишком экспрессивным..А вот Юрский попал в 10-ку!

Галина Бобик

...И суетливым.

Астра

да-да...такое ощущение, что местами переигрывал..

Серёга Шишкин

Кто приходит на ум при упоминании Остапа в первую очередь?... Лично мне - Миронов, а вам?

Астра

Юрский и Гомиашвили..

Юрий Юрьевич

Гомиашвили, потом Миронов и только потом Юрский. Первых двух можно поменять местами.

Астра

ага! а я на первое место ставлю Юрского...

Яромир Волк

Миронов потому что белеет мой парус такой одинокий на фоне больших кораблей ☺️

Астра

😁 👏но я больше склоняюсь к Юрскому..

Вадим Матов

Точнее всех по моему, сыграл Гомиашвили. Хотя Миронов, как актёр, гораздо выше!

Астра

а я склоняюсь к Юрскому при всем моем уважении к остальным..

Вадим Матов

В принципе, они все очень гармонично сыграли. Здесь уже вопрос о вкусах ...

Лидия Иваненко

Для меня был ЮРСКИЙ Отлично сыграл , таким , как задумывали Ильф и Петров!

Астра

я с вами солидарна!🙂 👍