По
Потёмкин.

Не как не могу понять причину, почему люди за основу своей жизни взяли жертву и смерть, вместо жизни и создания? То есть жизнь на основе жертвы, ради смерти, смерть выше чем жизнь. Почему не жить ради жизни?

Ответы
Геннадий Костарев

Жертва - вовсе не обязательно - смерть. Жертва может стать самой Созидательной Силой, когда понимается и полагается в основание всей нашей жизни, как Служение во Благо Общее. Люди, в корысти своей и вечной погоне за личными благами, забыли многие важные истины, без которых становиться плохо исключительно всем и во всём.

По
Потёмкин.

Каждый хочет жертву чью то .

Геннадий Костарев

P.S. Пока люди не поймут, что все они очень тесно связаны между собою не только кармическими узами, но и Высшей Божественной Природой своей, ибо: "Человек является моделью Вселенной, равно как и Вселенная - модель Человека; и то и другое есть Иллюзия былого в Памяти Духа и составляет единую структуру Космоса". Вот пока не будет осознанно это ЕДИНСТВО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ДРУГ С ДРУГОМ В БОГЕ И С БОГОМ до тех пор на Земле будут царить мракобесие, невежество, войны, эпидемии, катаклизмы... Так каждый человек, понося другого или покушаясь на его жизнь, по сути своей всякий раз "убивает" себя самого и приговаривает себя на многовековые Страдания не только в своих тягостных посмертных существованиях в мирах мрачных чистилищ, но и в своих последующих воплощениях на поверхности планетарного тела. "В Боге человек и в Человеке Бог. И Бог и Человек есть Совершенное Выражение Жизни Беспредельности Вмещений. Поэтому воистину Человек может знать и мочь всё, придя к Единению в Высшем с Творцом". Потому размышляйте над сказанным, ибо большего сказать уже не имею права. Давно уже было сказано:: ищите и обрящете.

По
Потёмкин.

Я все не стал читать, начало ложное, Вселенная даже не знает о существовании людей и если открыть солнечную систему Вселенная уничтожит всю жизнь на земле.

Геннадий Костарев

Окончите прежде начальную школу Жизни, о Высшей Математике Вам судить ещё слишком рано! Одно слово - "Потёмкин". Честь имею.

По
Потёмкин.

А вы прекратите переносить лож, лжец это плохо, а переносчик чужой лжи хуже в двойне.

Людмила Мила

А православная церковь о чем нам говорит?.. - Мучайтесь при жизни и тогда будет вам Царствие Небесное. И святые все грустные или злые...юродивые или блаженные..) На эти каноны православные и равняются..

По
Потёмкин.

Вы жестокая женщина, если убийство для вас часть гармонии.

Людмила Мила

А это не для меня. Я вообще против всякого насилия) Но такова история.

По
Потёмкин.

Но вы же это принимаете и оправдываете зло ради добра.

Людмила Мила

Не углубляйтесь в это. Я всего лишь констатировала факт.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Галинка Живилова

ну почему так думаете? я живу,чтобы жить. даю жизнь своим детям-это ведь продолжение жизни. а смерть?! ну когда-то наступит,но я об этом не думаю...

По
Потёмкин.

Это основу вашего мира не меняет.

Людмила Кржисецкая

потому что никто не знает дату своей кончины, каждый день живешь как последний день, ведь после ночного сна можешь и не проснуться

По
Потёмкин.

То есть люди все временщики, а это плохо.

Людмила Кржисецкая

на земле мы все временщики🤷‍♀️🙏

По
Потёмкин.

И это неправильно, людям Бог дал жизнь, а они к ней относятся халатно. А может у все людей забрать жизнь и больше не давать?

Людмила Кржисецкая

придёт время и тогда одни умрут на земле, чтобы воскреснуть для вечной жизни, а другие превратятся в тлен

По
Потёмкин.

Ваша цивилизация девятая на земле, от прошлых цивилизаций и следа не осталось и от вас следа не останется.

Ду
Дульсинея

да бессмысленно потому что...накапливаешь опыт для последующего перехода в иное...поэтому смерть имеет смысл, а жизнь нет))

По
Потёмкин.

Значит идите в следователи и ищите преступников.

Ду
Дульсинея

поздно и лень...

По
Потёмкин.

Правильно сказано.

Лариса Деменева

Представьте себя 2000 лет назад. Смерть кругом и всюду, от болезней, от невежества, от правящей жестокости, постоянных войн.

По
Потёмкин.

А представьте себя 35000 назад не болезней не войн не наций не границ.

Лариса Деменева

Одни динозавры))))

По
Потёмкин.

Кто такое сказал?

Nikira (Ирина)

Ничего не поняла.... что значит жизнь ради смерти? Я живу в свое удовольствие! А там.....что там я не знаю.... поживем увидим!

По
Потёмкин.

Да.

Nikira (Ирина)

Не везет земле с засланцами.

По
Потёмкин.

Земле с людьми не повезло, люди на земле стали инородными сущностями.

Nikira (Ирина)

Ну да.... все дураки.один умный.

По
Потёмкин.

Дело не в уме, дело во лжи, вы все врете постоянно и даже себе.

Таня Соболева

Всегда религия насаждала это. И массмедиа это поддерживает. Народ одурманить, шоб им легче было управлять... Как овцами

По
Потёмкин.

Но выбор каждого не кто не отменял.

Галина Шкуратова

выкинь эту ерундистику с головы и просто займись любовью к себе. .... самое важное а остальное все приложится.....

По
Потёмкин.

Я не нарцисс.

Галина Шкуратова

а кто ты?

Галина Шкуратова

корабль или полководец?

Лева Правая

И мне не понятно. А начинаешь затрагивать эту тему - люди в штыки воспринимают или пальцем крутят у виска.

Андрон Шрайбикус

Ну я не тем и не там кручу. Но многих не понимаю, конечно.

По
Потёмкин.

Они же крутят у себя вот и ответ не понимания.

Андрон Шрайбикус

Вот достали. Меня попросите, я хоть крутить умею....

Лева Правая

И выраденияа яаие употребляют. Например "Ничего себе" Спаргиваю "почему ничего -себе" а кому? Тоже не понимают

По
Потёмкин.

От удивления о таком явлении.

Андрон Шрайбикус

Выстребаны обстряхнутся, — говорил он, — и дутой чернушенькой объятно хлюпнут по маргазам. Это уже двадцать длинных хохарей. Марко было бы тукнуть по пестрякам. Да хохари облыго ружуют. На том и покалим сростень. Это наш примар…

Владимир Литяйкин N

Забудь всё- я всю жизнь спрашивал у всех- в чем смысл жизни- одно мне понравилось - в самой жизни и ВСЁ!!!

По
Потёмкин.

Не могу забыть мне нужно знать.

Владимир Литяйкин N

Ну узнай и мне расскажи как жизнь на Земля родилась

По
Потёмкин.

Хорошо.

Владимир Литяйкин N

Ждёмс с нетерпением

Ли
Лида

Потому что смерть неизбежна и о ней при жизни ни кто не думает. Настанет время- каждый подумает о ней!

По
Потёмкин.

Цель это уже военная терминология.

Ли
Лида

Значит мы военные!!! А все остальные без цели- ленивые бездельники!!!

По
Потёмкин.

Значимость цель используют агрессивные люди, то есть конфликтные.

Ли
Лида

🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Это больные на всю голову ,нормальные боятся за жизнь,пусть и не так хороша !!!!👍👍👍

По
Потёмкин.

Основа жертва для всех.

Ирина Кондрашова

Мысль не Нова. ...может потому, что конечная цель жизни, даже не осознаваемая, смерть

По
Потёмкин.

Бог людям дал жизнь вот и живите ради того что дано Богом, но люди данное Богом поставили ниже того что будет и живут ради смерти.

Ирина Кондрашова

Да, верно. И даже всё, совершенно всё в нашей жизни работает на машину смерти

По
Потёмкин.

Но это же неправильно.

Ирина Кондрашова

Конечно

По
Потёмкин.

И зачем жить неправильно?

Nomad Nomad

Христианское учение русскому человеку вообще не легко понять......так что забейте)

По
Потёмкин.

Но лучше понять.

Nomad Nomad

Для людей определенного мировоззрения это может казаться бессмысленным........как можно понять, что 2+2 = 3 ? Никак.....Тем, кто понял - вперед в церковь.....кто - нет, вперед за книгу, опять не понял ? Забить........и придерживаться другого мировоззрения.....

По
Потёмкин.

2+2=4 точно, но 2+3=3 может быть правильно, точно и правильно может не совпадать так и должно быть, человек должен понимать разницу между точно и правильно. Понять это не значит принять.

Nomad Nomad

Многие придерживаются принять не понимая - как во многих религиях.....

По
Потёмкин.

Верно и это плохо, а попав под влияние религии человек лишается своего мышления.

Nomad Nomad

ну, не совсем лишается, оно просто ограничивается религиозными рамками.....

По
Потёмкин.

Рамки религии это и сть лишить своего мышления.

Galina Rybko

ну....если жизнь успешна...благополучна....есть стреиление ее продолжать

По
Потёмкин.

И у кого это успешна жизнь у большинства?

Galina Rybko

ну вот и ответ на вопрос...

По
Потёмкин.

Хорошо.

Galina Rybko

🙄

Galina Rybko

😀

Любовь..любовь!

Они даже не подозревают, что жизнь прекрасна и многогранна....

По
Потёмкин.

Расскажите это родителям погибших детей в Беслане, тем у которых родные погибли в конфликтах.

Наталия Золотова

Как то грустно вы живёте или грустные люди вас окружают

По
Потёмкин.

Это ваш мире так живет и вы не исключение.

Ивник Ивников

Ну, это только у религии смерти так. То есть у христиан.

По
Потёмкин.

Потому и написано в библии - все люди овцы, а Иисус Христос пастух и это отсебятина чья то.

Ивник Ивников

Увы. Даже все евангелия отсебятина.

По
Потёмкин.

Есть такая технология скажи неопровержимую правду и добавь отсебятины ложной.

Ивник Ивников

Есть такая!!!

По
Потёмкин.

Есть и религии ее используют.

Zibert

Задавая вопрос-проверьте ошибки.Не звучит ваш вопрос.

По
Потёмкин.

Там все без ошибок, если вы поклонник еврея Луначарского и его правил, то я нет.

Zibert

Я поклонник русского языка,который учил в школе.Кстати.Давно ищу,кто изменил русский язык после революции и где можно почитать.Если владеете информацией подскажите.

По
Потёмкин.

Под руководством Луначарского были придуманы новые правила, но больше всех вреда для Русского языка сделал Петр I и еще больше Кирилл и Мефодий евреи греческого происхождения.

Zibert

Кого из них я могу почитать?

По
Потёмкин.

Поищите в интернете.

Zibert

Спасибо.

По
Потёмкин.

Пожалуйста.