Тамара Сон

Вы готовы ухаживать за парализованным человеком после инсульта 10 лет, кормить, убирать, менять памперсы, купать?

Ответы
Elchin Tehmezov

Зачем заставит человека существовать как овощ? Думаешь тому человеку от этого приятно? Либо он ничего не чувствует, ибо мозг умер, либо в душе ему очень больно от того, что сам ничего не может делать. Я бы не оставил в живых своих родителей в таком состояние. Это не жизнь а муки адские.

Вэндель Странник

Все зависит от корыстолюбия каждого человека! Есть такое понятие как долг(в хорошем смысле слова!)Каждый сам выбирает🥴

Александра

Так положено делать, особенно, если этот человек оставил мне квартиру и много лет заботился и содержал меня.

Иван

Тамара это может случиться с каждым из нас. Я за своей бабушкой так же ухаживал и я Вас понимаю...

Нина Капкина

Сиделку нанять не запрещено никому. Здоровья нет уже, чтоб самой ухаживать, я далеко не молода

Барон Де Гофмансталь

А если поставить вопрос иначе: Вы бы хотели, чтобы Ваша дочь вот так ухаживала за Вами? 10 лет.

Тамара Сон

Хотела бы! Но ... она далеко живёт! Просто я не хочу жить до 90.

Барон Де Гофмансталь

Вы Вот написали, что свет ненавидели. Значит Вы бы хотели 10 лет лежать парализованной, и чтобы Ваша дочь, ненавидя свет, поддерживала в Вас жизнь?

Любовь Z

10 лет это много. Я больше года ухаживала, и то выходной хоть на пол дня просила периодически

Mарго Беккер

Только за Самыми близкими..Матерью, но она у меня была Умница-*ушла* достойно..🤷‍♂️

Валентина Рязанова

НЕТ ! И этого не хочу ни детям своим ни внукам . Буду искать выход - уход. 🤷‍♀️👵🎄

Тамара Сон

А я вот ухаживала! И муж помогал!

Валентина Рязанова

Мы тоже ухаживали за бабулей , но она мало лежала , была на ногах ,очень суровая и не сдавалась .

",
",,",,",,",,"

Никто от этого не застрахован.готова, если будут помогать.но сама стать......не хочу

Валентина Xаритонова

Согласна, если это родной , любимый человек или работа за которую платят деньги.

Тамара Сон

Если родной, любимый - то согласна, если работа - то работают из рук вон плохо почему-то. Одна мне сказала, что зачем так хорошо ухаживать (за мамой) все равно умрет. Копец! Я ее уволила. А получала хорошие деньги за нее 25 тыс. Приходила только утром на час и вечером на час. Правда, со своей едой. И еще давала ей деньги на питание.

Валентина Xаритонова

Есть такой тип людей, которые иногда борзеют, как говорят в народе ... наглеют от хорошего обращения , условий жизни. Поэтому их надо во время уметь поставить на место .

Натка М_Мак

А куда денешься, если это твой родной человек. Как потом жить, если бросишь

Дядя Толя

Мы за бабушкой больше 10 лет ухаживали. А как иначе?

Хярцсон Эрик

глядя на вас и дети о вас также будут заботиться и ухаживать,а если нет,то ждите

Натка М_Мак

Не всегда так, но часто, да

Владимир Казарян

К этому ни кто не готов, но тысячи это делают ухаживая за своими близкими...

Аскорбинка.)

4 года за отцом мужа с трубкой мочевыводящей ухаживала. Это очень сложно...

Елене Вдовенко

Ухаживала за свекровью 3 года. За это время сама превратилась в старуху.

Тамара Сон

Да! А я 10 лет. Я уже весь свет ненавидела! А сейчас готова снова за ней ухаживать 10 лет. Мама есть мама!

Елене Вдовенко

Моя мама ушла за 2 недели,приходила к ней после свекрови вся на нервах... А сейчас вспоминаю с болью в сердце и со слезами на глазах...Можно было бы все вернуть.......

Тамара Сон

Да! Просто нам нужен был отдых, чтобы все осознать!

Та
Таня

К этому нельзя быть готовым. Но уж если случится подобное-не брошу.

Александр Богданов

Уважение к Вам Татьяна за такие слова.

Та
Таня

😊

Евгения Пискунова

ТАКОЙ ЖЕНЩИНЕ НУЖНО ПАМЬЯТНИК ПОСТАВИТЬ ПРИ ЖИЗНИ ЗА ЕЕ ТЕРПЕНИЕ

Тамара Сон

Таких много. Я просто столкнулась с этим. 10 лет ухаживала за мамой и ее мужем. Много общалась с теми, кто ухаживал. Есть очень хорошие мужья, жены и дети, которые много сил и времени отдавали больным. Сейчас есть все для этого: и памперсы, и пеленки, и кровати, и матрасы! А раньше ничего такого не было. Ужас.

Z*
Z *Ирина*

было такое у одной моей знакомой.. потом однажды паралич пропал..

Светлана Степанова

если мама-то да!но она от инсульта за 2 дня умерла в больнице

Валентин Чистяков

семья ухаживает за мной ;и помогает во многом! уже 13-ть лет!