Aleksandr

Региональные чиновники решили установить предполагаемую сумму курортного сбора на уровне 30-50 рублей в сутки, передает ТАСС. Ранее предлагалось взимать с туристов по 100 рублей за день отдыха. Речь идет о внесенном в Государственную думу проекте закона об экспериментальном введении «налога на отдых» в четырех регионах России — Ставропольском, Краснодарском, Алтайском краях и в Крыму. В случае принятия законопроекта, нововведение вступит в силу с января следующего года.

Ответы · страница 2
Людмила Мухорина

в какой то степени чиновники правы приезжают люди а не сорить мы не умеем бюджет города трещит платить за уборку не чем вот и сбор. культурнее надо быть

Татьяна Ващенко

Нам, дальневосточникам, и раньше выгоднее было летать на отдых в юго-восточную Азию, а с введением закона и вовсе никто отсюда не полетит в Крым и т.д.

Любовь..любовь!

Я сегодня голосовала по этому вопросу на форуме юристов. Объяснила почему против. Нужно не с людей собирать деньги а из Бюджета меньше воровать.

Алексей Balu

А почему только с курортников? В Москву, в Питер, по золотому кольцу, люди тоже отдыхают. Куда ни плюнь одни налоги, когда ж нам то платить будут?

Лена

Туда и так никто особо отдыхать не рвётся. У кого нет денег, сидят на своих огородах. У кого есть небольшие деньги на отдых, ищут где подешевле.

Анна Орехова

было, когда-то аналогичное может помните был так называемый абцизный сбор,т.е. на ценниках в магазинах мы видели цену товара и плюс 5% от цены

Михаил Киранов

Я слышал, что в Штатах все товары стоят на 10% больше того, что указано на ценнике.

Агния Сварогски

Ну, если они еще будут выкладывать отчет о том, на что были расходованы деньги, полученные с туристов - это будет просто замечательно!

Алексей Дмитриев

депутаты козлы-берут худшие примеры изСССР- сами то они этот налог платить не будут =а принять закон о прогрессивном налоге на могут

Larisa

а как это будет выглядеть,это по приезду на курорт будут взимать энную сумму,за определённое кол-во дней и справочку давать?

Светлана Ким

При бедности основного населения такой закон будет просто катастрофой. Еще меньше людей сможет отдыхать у моря.

Валерий

Нам пофиг!!у нас вода на даче купальная есть!!толпа голосовала за эту власть вот пусть теперь и наслаждается ее

Linna Linna

Здесь говорят: низкая культура, мусор ИТД, но мы-то знаем, что они заботятся только о пополнении своих карманов

Олег

им не хватает денег.......нищета...при 500000руб ролучки---не зарплати,а именно получки от поборов из нашей зарплаты

Татьяна Кузнецова

Ну Турки то налог не вводят.А дума что то лохонулась.Надо налог сделать рублей по 300 по просьбам трудящихся

Олег Чепижко

То есть вваливаешь зарабатываешь себе что бы устроить праздник на 5-10 дней и тут на тебе плати. охренели

Aleksandr

Вот так ,платишь налоги да ещё за отдых плати

Ирина

Больше всех народу в Москву едут. Вот где золотая жила-то! Государство обогатилось бы в первый же день.

Тамара Ивановна

Мне бы жить в такой стране, чтобы ей гордиться. Почему в таком г...е мне пришлось родиться. Это. Рязанов.

Наталия Горохова

Обалдтеть можно! Отдых так не дешево обходится, теперь ещё и налог. И каким образом его будут взимать?

Антон Антон

Ну и накой мне Крым и прочее? Обойдутся без моих налогов на отдых. Живу в деревне,мне и здесь хорошо 🙂

Ол
Ольга

Трындец полный!!!! Шиза не щадит никого!(((( Скоро еще налог на воздух ,воду и секс введут!!!😱😠