Alex Sher

Вчера зачитывался (перед сном) законопроектом “О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации.” И теперь у меня есть вопросы, если у мужчины и женщины будут равные права – значит ли это, что у них будут равные обязанности? Ну то есть значит ли это, что женщины должны будут служить в призывной армии? А если да – то как они будут в ней служить – отдельно от мужчин, или вместе? Или вот, например, 131-я статья Уголовного кодекса: Изнасилование. В этой статье потерпевшая сторона употребляется только в женском роде. То есть, мужчина жертвой изнасилования согласно этой статье быть не может. Исправит ли новый закон это неравенство?

Ответы
Angel Rabia

ОООООО, это так все сложно и запутанно, эти все законы пишутся теми, кто их очень часто нарушает, я бы все-таки не стремилась к равноправию, женщина должна быть женщиной, а мужчина быть мужчиной, есть же такое понятие, как физиология, мужик же нк может по природе рожать, вот я служила в армии, да какие-то общие понятия должны быть, но ровнять женщину с мужчиной, это все равно, что идти против природы

Владимир Просто

Да ничего он не исправит, а начнут править только еще больше запутаются!!! Равенство имеется в виду в том, что женщины МОГУТ (если захотят) голосовать наравне с мужиками, занимать руководящие и не очень посты ну и т.д...., что мы и наблюдаем в последнее время часто и густо!

Алла Аа

Хохма будет, как узнает общество, если мужик признается в изнасиловании его самой женщиной. Как же так, что не отбился, силенок не хватило?

Alex Sher

Это самая тупая версия А вот например смотрите, она его директор и он чтобы не потерять работу может быть это очень хорошая работа высокооплачиваемая идёт на это

Алла Аа

Харрасмент то есть?

Татьяна Владимирская

это грустно, на самом деле. потому что все гарантии прав и свобод остаются на бумаге, и имеют только декларативное значение

Alex Sher

В этом наше спасение, чем больше свобод забирают женщины, тем больше разводов, безотцовщины, харрасмента, ЛГБТ сообществ, да что там, на дорогах из-заних пробки сплошные... напокупали себе автомобилей

Татьяна Владимирская

сколько не ездила с женщинами. самые аккуратные водители))

Alex Sher

так я про то, что заполонили все дороги

Татьяна Владимирская

если аварий нет, так и пускай)

Alex Sher

Нет, из-за них не проехать

Татьяна Владимирская

ходите пешком, так полезнее))

Нерасторопная Женщина

Не знаю исправит закон или нет, но я думаю, что у женщины должен быть выбор, т.е. она должна знать на что идёт.

Марго Беккер

нет канешно ты в своём уме? КААК хрупкая женщина может изнас-ть здорового бугая?

Alex Sher

А если она мой начальник?

Марго Беккер

Алекс ты не дурак фуйню не городи..😉

Alex Sher

Я то причем?
Что не бывает такого, когда развратная начальница принуждает своего сотрудника к сексу, не обязательно его пиздить по яйцам, а предложить премию, командировку в Аланию на 3 дня, вместе с нгей или перевод в филиал, куда добираться будешь 3 часа каждый день, ты как будто задержалась в детстве в 5 лет

Марго Беккер

Всё бывает, но сейчаас при суперской технике можно всё втихаря заснять потом ей предъявить и договориться покончить с этим..

Alex Sher

Ну ты серьезно об этом так думаешь???

Марго Беккер

Да канешно..

Нея

Что-то я ни разу не слыхала, чтобы женщины изнасиловали мужчину

Alex Sher

Повезло, а вы не директор крупной фирмы?
Есть у вас мужчины, которые заставляют ваше сердечко чаще биться? Вот организуйте ему командировку совместно с вами, в Бангкок или Абу Даби, и там добьетесь, что бы он ваши извращенные фантазии исполнял

Нея

Зачем мне это??? Я среднестатистическая женщина. Туда вряд ли поеду. И извращённых фантазий не имею.

Alex Sher

ну а где вы тогда могли услышать историю

Нея

Да какую историю то? Я просто сказала то, что знаю.

Владимир Вельский

Насилие по любому поводу насилие, его и нужно судить

Афина

🖼и вот она, уже первая мужская жертва))))))

Alex Sher

ты же первая дерзостей ему напихала?

Афина

Ну если на конце предложения вопросительный знак, значит в твоей голове затаились сомнения...

Alex Sher

Это мое воспитание не позволяет обижать тебя

Афина

Я искренне польщена вашим воспитанием) жаль, что дерзости от сарказма отличать, не ваш конёк 😉

Alex Sher

Я что похож на кавалериста? 🤦‍♂️

Афина

На фигуриста) скользишь)

Alex Sher

Я точен как снайпер))

Дмитрий Каракозиди

Исправит. Будет закон о мужиках родивших детей.

Николай Скороходов

..в Израиле женщины служат вместе с мужчинами..

Alex Sher

Это причём?

Nikola Mahkov

-глупец!-много должностей-Оператором!--

Виктор Федин

🖼

Татьяна 🇷🇺

Закон требует доработки.

Alex Sher

что бы ты в него добавила (убрала)

Д'англия Это Социализм И Евразийство

Мужик и не подаст